Динамовцы побывали на экскурсии

Победа начинается в Алкмааре

Это выражение пошло с тех пор, как в 1573 году Алкмаар выдержал осаду испанской армии под руководством герцога Альбы и стал первым городом Нидерландов, который освободился от владычества Испании. Событие стало поворотным в Нидерландской революции.

На то, что матч с АЗ даст старт новым победам, надеются и динамовцы, ведь после двух первых игр в групповом этапе Лиги Европы у подопечных Олега Лужного в активе ничья, поражение и всего одно очко в турнирной таблице.

В среду вечером динамовцы провели тренировку на стадионе АФАС, сегодня в 11.00 утра команда вышла на прогулку в окрестностях гостиницы, после которой отправилась на завтрак. Правда, с погодой в этот раз украинцам не повезло - ясное небо то и дело затягивалось грозовыми тучами, порою шел дождь. Что и говорить, не самое лучшее время для прогулок. Аналогично переменчивую погоду синоптики обещают в Алкмааре вечером, во время матча.

Несмотря на то, что Алкмаар находится всего в сорока минутах езды от Амстердама, в столице Голландии почти не найти сувениров с символикой АЗ. По крайней мере в центре повсюду предлагаются футболки, вымпела и шарфы с эмблемой местного «Аякса». В самом же Алкмааре мало что говорит о грядущем матче Лиги Европы. Местные газеты вспомнили удачные для АЗ противостояния с украинскими клубами в еврокубках - во всех трех матчах (дважды против «Шахтера» и один раз с «Днепром») местная команда побеждала. Вот такой неудобный соперник для наших команд находится в пригороде Амстердама. Очень хочется после сегодняшнего матча говорить эти слова с приставкой «был». Для этого подопечным Олега Лужного нужно как минимум не проиграть. А еще лучше победить, поправив незавидное турнирное положение в Лиге Европы.

Матч третьего тура группового турнира Лиги Европы АЗ - «Динамо» состоится в четверг, 21 октября, в Алкмааре на стадионе АФАС. Начало в 22:05 (время киевское). Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале ICTV, за текстовой трансляцией следите на клубном сайте «Динамо».

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии