Киев Бетон Продакшн выходит в лидеры

И первая победа «Юринновации» + ВИДЕО

Очередной игровой день открывали команды, которые еще не знали вкуса побед в нынешнем сезоне в рамках ФПЛ.

Активнее начала «Юринновация». Команда в белых футболках не позволяла беличанкам разыгрывать фирменные комбинации, создавая прессинг по всему полю. Такая тактика незамедлительно принесла результат. Уже к 4-й минуте игры Артём Негриенко и Максим Грачев создают комфортный перевес в 2 мяча после ошибок обороны соперниц.
Вскоре счет мог увеличиться, но с опасными ударами Негриенко и Грачева справилась Алина Скрыпленко.
Свои первые моменты «Беличанка» создала лишь в конце тайма. Но из выгодных позиций Марианна Игнатенко и Юлия Форсюк не смогли пробить голкипера.
Сразу после перерыва команды заиграли заметно быстрее. В первой же атаке Максим Грачев не реализовал выход один на один. Девушки ответили опасным выстрелом Алины Горобец, после которого вратарь только с третьей попытки сумел зафиксировать мяч в руках!

А вслед за этим… последовали очередные ошибки беличанок в защите. И точно так же, как и в первой половине, наказание пришло незамедлительно. Артём Негриенко и Максим Грачев свои возможности не упустили. 4:0. Могла «Юринновация» забивать еще, но отличиться в этот вечер им больше не судилось.
В концовке поединка девушки заметно прибавили. После розыгрыша углового на 32-й минуте Елена Павленко пробила в перекладину, а через несколько мгновений блестящая комбинация «Беличанки» завершилась голом! После паса Юлии Форсюк забивает Ирина Широкая.

Сократить разрыв в счете могла Татьяна Конаровская, но опасный удар Тани отбил вратарь «Юринновации». Он же в следующем эпизоде дважды отводит угрозу от своих ворот. И все-таки мяч оказался еще раз в сетке ворот! На последних секундах после передачи Ирины Широкой отличилась Алёна Лукьяненко!
«Юринновацию» можно поздравить с первой победой, а девушек - с хорошей игрой на фоне усталости после блестящего матча в Одессе в рамках Чемпионата Украины!

«Беличанка- НПУ-ПромСИЗ» - «Юринновация» 2:4
Голы:
Ирина Широкая, 33, Алёна Лукьяненко, 40 - Артём Негриенко, 3, 24, Максим Грачев, 4, 29.
Игроки матча: Ирина Широкая - Артём Негриенко.

Завершали же футбольный вечер команды, которые еще не знали горечи поражений.
На правах главного фаворита Первой лиги, «Киев Бетон Продакшн» с самого начала взял игру под свой контроль, и сразу же открыл счет: Сергей Остапенко красиво обыграл защитника и спокойно отправил мяч в нижний угол. На 6-й минуте после розыгрыша штрафного Сергей оформляет дубль. Казалось, ничего не помешает команде в красных футболках одержать очередную уверенную победу, но иного мнения были футболисты «СимКорпа».

Отодвинув игру от своих ворот, условные гости создали несколько моментов. Опасно пробивал Александр Банников, но вратарь «красных» Алексей Юрковец перевел мяч на угловой. «Бетон» ответил двумя хорошими ударами Виталия Чебана, но счет остался прежним.

Самое интересное команды оставили на последок. В одной из контратак Артем Комличенко после паса Александра Банникова сокращает разрыв до минимума. А на 35-й минуте после ошибки защиты Денис Мелещук сравнивает счет.

Все шло к ничейному результату, когда «SimCorp» превысил лимит нарушений. К «точке» подошел Сергей Остапенко. Разбег, удар, 3:2!

Финальная сирена фиксирует непростую победу «Киев Бетон Продакшн».

«Киев Бетон Продакшн» - «SimCorp» 3:2