Интер Мовистар испортил статистику

Почетный дивизион. 5 тур. Семь из восьми матчей тура завершились победами гостей! + ВИДЕООБЗОРЫ

Довольно любопытным получился пятый тур чемпионата Испании по футзалу. Достаточно сказать, что семь из восьми поединков закончились победами гостей. Эта статистика могла бы стать абсолютно печальной для хозяев, но в последнем матче тура, который проходил в воскресенье, «Интер Мовистар» в непростом поединке с минимальным счетом одолел «Каху Сеговию» 3:2.

Героем матча стал бразилец Бетао, который поучаствовал в голевой комбинации, завершенной Борхой в самом дебюте игры, а во втором тайме он в привычном для себя стиле забил победный мяч. Эта победа позволила «зеленым» догнать в турнирной таблице еще двух грандов испанского футзала «Барселону» и «Эль Посо Мурсию». Одноклубники Месси на выезде разгромили аутсайдера чемпионата «Гестесу Гвадалахару» со счетом 8:3, причем все 11 мячей были забиты исключительно в первом тайме. Чемпион Испании, «Эль Посо Мурсия», пополнила свою копилку тремя очками в Сарагосе - 6:2.

А турнирную таблицу по-прежнему в гордом одиночестве возглавляет «Хасобео Лобелле», одержавший пятую победу подряд. Команда из Сантьяго-де-Компостеллы не оставила камня на камне от обороны «Азкар Луго», отгрузив в ворота голкипера хозяев Мендиолы (кстати, в прошлом сезоне выступавшего… за «Лобелле») 7 мячей.

В списке бомбардиров лидируют партнеры по сборной Бразилии и бывшие одноклубники по «Эль Посо Мурсии» Вильде (ныне «Барселона») и Винисиус - у каждого по 9 забитых мячей.

Шестой тур чемпионата Испании уже во вторник, 12 октября, после чего наступит 18-тидневный перерыв - национальная сборная Испании отправляется в Бразилию, где примет участие в шестом «Гран При».

«Сала 10 Сарагоса» - «Эль Посо Мурсия» - 2:6 (1:2)
Голы
: Нано Модрего (13), Виктор (21) - Дани Сальгадо (18), Де Баил (20), Винисиус (21,29), Алекс (26), Кике (39)

«Плайяс де Кастельон» - «Фисиомедиа Манакор» - 0:5 (0:3)

Голы: Мигелин (1,37), Хосе Руис (7), Грелло (13), Жедсон (34)

«Реале Картахена» - «Триман Наварра» - 0:4 (0:1)

Голы: Ухе (1), Кобета (31, автогол), Хави Эсеверри (36), Паррель (38)

«Гестеса Гвадалахара» - «Ф. С. Барселона» - 3:8 (3:8)

Голы: Хесус Кальво (4), Феррейра (11), Мои (19) - Вильде (1,4,13,19), Торрас (4), Лин (5), Хави Родригес (17), Ари (19)

«Талавера» - «Карнисер Торрехон» - 3:6 (1:2)

Голы: Де ла Куэрда (2), Кель (22), Рикер (37) - Ривиллос (8), Давид (18), Хорхе (33,39), Дани Мартин (35), Хосе Карлос (39)

«Азкар Луго» - «Лобелле» - 1:7 (0:3)

Голы: Гуэрра (39) - Луис (2), Чарли (7), Палмас (15,36), Матаморос (30, автогол), Рауль Кампос (40), Давид (40)

«Марфил Санта Колома» - «Беникарло» - 0:2 (0:1)

Голы: Чичо (8), Хапа (39)

«Интер Мовистар» - «Каха Сеговия» - 3:2 (2:1)

Голы: Борха (2), Сисо (6), Бетао (33) - Эскердинья (5,22)