Битва за Кубок Федерации

В начале сентября в Донецке пройдет хоккейный турнир

Киевский «Сокол», продолжающий подготовку к старту открытого чемпионата Белоруссии (8 сентября), определился с дальнейшими предсезонными планами. После серии тренировочных занятий в броварском «Терминале» многократные чемпионы страны возьмут курс на Донецк, где со 2 по 4 сентября состоится представительный турнир «Укргазбанк Кубок Федерации», проходящий в рамках 100-летия украинского хоккея. Кроме «соколят», в шахтерской столице сыграют местный ХК «Донбасс», ХК «Харьков» и киевский «Беркут».

Безоговорочным фаворитом турнира, естественно, является базовая команда сборной Украины - «Сокол». Однако серьезный вызов чемпионам страны намерены бросить и хозяева льда - ХК «Донбасс». Оптимизм в плане успешного выступления донетчане связывают с приглашением на пост главного тренера 55-летнего Александра Куликова, прославившегося на стыке тысячелетий с канувшим в Лету «Беркутом-Киев». Бывший наставник национальной и молодежной сборных Украины уже пригласил в Донецк ряд молодых исполнителей «Сокола» и группу легионеров из России.

Отметим, что все матчи турнира пройдут на ледовой площадке спорткомплекса «Лидер» в Донецке, а вход на трибуны ледовой арены будет свободным. Победитель соревнования получит памятный кубок, специально изготовленный к нынешнему соревнованию. Отметим, что титульным спонсором турнира является акционерный банк «Укргазбанк».

Календарь

Кубок Федерации (Донецк)
02 - 04.09.2010
«Сокол»-«Харьков» 15.00
Официальное открытие 18.00
«Донбасс»-«Беркут» 19.00
«Харьков»-«Беркут» 16.00
«Донбасс»-«Сокол» 19.00
«Сокол»-«Беркут» 16.00
«Донбасс»-«Харьков» 19.00

Примечание. Указано киевское время начала матчей.

газета «Команда»

Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 12:05 10

Украинский защитник «Борнмута» не пропустил ни минуты в этом сезоне АПЛ

Комментарии