Андрес Иниеста (Испания) разыграл угловой с Хави.
Хави (Испания) разыграл угловой с партнером.
Замена в команде Испания. Вышел Давид Сильва, заменён Педро Родригес.
84’
Озил навесил со штрафного из 42-го сектора - испанцы выбили мяч.
82’
Педро мог "похоронить" Германию, убежав к воротам, но в 29-м секторе пошел в обводку и потерял мяч. А слева был никем неприкрытый Торрес...
81’
Замена в команде Испания. Вышел Фернандо Торрес, заменён Давид Вилья.
81’
Замена в команде Германия. Вышел Марио Гомес, заменён Сами Хедира.
80’
Испанцы встречают немцев в центре поля, не давая слишком близко подойти к своей штрафной.
79’
Вилья убежал в контратаку, но один в один не сумел обыграть защитника.
77’
Тони Крооc (Германия) подаёт угловой. Испанцы выбили мяч.
76’
После подачи со штрафного Касильяс ловит мяч.
73’
73’
ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ !
После подачи углового Карлес Пуйоль(Испания) высоко выпрыгнул и из 38-го сектора головой отправил мяч в угол. Счет открыт!
73’
Хави (Испания) подаёт угловой.
73’
Прострел Иниесты из 46-го сектора заблокирован.
71’
Месут Озил (Германия) подаёт угловой. Мяч выбит в аут.
70’
Кроос подал со штрафного из 16-го сектора - защитники выбили мяч.
69’
После подачи слева Тони Крооc (Германия) пробивает в створ ворот из 44-го сектора с лета - Касильяс в падении сумел среагировать!
68’
Давид Вилья (Испания) пробивает в створ ворот из 29-го сектора - Нойер ловит мяч.
67’
Капдевилья прострелил с левого фланга - защитники выбили мяч.
65’
Рамос навесил из 48-го сектора, но никто из испанцев не дотянулся до мяча.
63’
После подачи в штрафную Рамос падает в борьбе с защитником. Игра продолжается.
62’
Команды прибавили в скорости. Прежде всего - испанцы.
62’
Замена в команде Германия. Вышел Тони Крооc, заменён Петр Троховски.
61’
Мирослав Клозе (Германия) пробивает по воротам из 44-го сектора через себя из неудобного положения - намного выше перекладины.
59’
Педро Родригес (Испания) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч пролетел в метре от штанги.
58’
Хаби Алонсо (Испания) пробивает в створ ворот из 30-го сектора - Нойер отбил мяч перед собой! Атака испанцев продолжилась: Иниеста прострелил из 46-го сектора и Давид Вилья немного не дотянулся до мяча!
55’
Давид Вилья (Испания) обводящим ударом из 39-го сектора целил в дальний угол. Не попал.
54’
Швайнштайгер фолит в центре поля.
52’
Замена в команде Германия. Вышел Марсель Янсен, заменён Джером Боатенг.
50’
А вот это уже ближе! Хаби Алонсо (Испания) пробивает по воротам из 39-го сектора - мяч пролетел в метре от штанги.
48’
Педро продрался по правому флангу и отпасовал мяч на Хаби Алонсо (Испания), который неточно пробил из 30-го сектора.
47’
Удар Троховски из 53-го сектора заблокирован.
46’
45’
45’
Педро Родригес (Испания) пробивает в створ ворот из 43-го сектора низом - в руки Нойеру.
45’
Клозе сделал пас на ход Озилу, тот подхватил мяч и упал в 29-м секторе. Свисток арбитра молчит.
45’
Арбитр добавил минуту.
45’
Хави (Испания) подаёт угловой. Мяч выбит.
45’
Прострел Педро из 54-го сектора блокируют.
43’
Рамос навесил справа - Мертезакер перехватил мяч.
41’
Капдевилья дважды подряд подавал слева - защитники играют надежно.
41’
Клозе фолит в 57-м секторе.
39’
Озил в 30-м секторе решил обыграть побольше оппонентов и потерял мяч.
37’
Атака испанцев закончилась неточной передачей Алонсо.
36’
Лукаш Подольски (Германия) в оффсайде.
36’
По владению мячом немцы отыгрываются - 43 на 57.
34’
Петр Троховски (Германия) подаёт угловой. Касильяс кулаками выбил мяч.
34’
Прострел Озила из 46-го сектора заблокирован.
32’
Месут Озил (Германия) подаёт угловой. Испанцы отбились.
32’
Петр Троховски (Германия) пробивает в створ ворот из 30-го сектора низом - Касильяс в падении перевел мяч на угловой. Немцы на исходе получаса нанесли первый удар по воротам.
30’
Хаби Алонсо (Испания) пробивает по воротам из 43-го сектора - мяч пролетел метрах в 2-х от штанги.
29’
Владение мячом - 61 на 39 в пользу Испании.
28’
Подольски оказывают медицинскую помощь.
27’
Рамос фолит на половине поля Германии.
25’
Рамос в 62-м секторе потерял мяч.
24’
Хуан Капдевилья (Испания) в оффсайде.
23’
Озил с левого фланга сделал зрячую передачу на Клозе в 35-й сектор, тот принял мяч, но пошел в обводку и упустил момент.
22’
21’
Неудачная атака испанцев правым флангом.
19’
Педро Родригес (Испания) неточно пробивает по воротам из 62-го сектора в ближний угол.
18’
Игра идет между штрафными.
16’
15’
Месут Озил (Германия) подаёт угловой. Касильяс кончиками пальцев перевел мяч вновь на угловой.
14’
Иниеста подал справа и Карлес Пуйоль (Испания) пробивает по воротам из 45-го сектора в падении головой - мяч просвистел над перекладиной!
13’
11’
Иниеста в 43-м секторе потерял мяч.
10’
Месут Озил (Германия) в оффсайде.
8’
Испанцы понемногу завладели преимуществом и подолгу контролируют мяч в основном на половине поля Германии. Немцы "глубоко" встречают оппонентов.
6’
Пике сделал разрезную передачу в штрафную и Давид Вилья (Испания) пробил в дотяжку из 44-го сектора - Нойер вовремя вышел на встречу и заблокировал удар.
4’
Команды начали в неспешном темпе. Зато события на поле оживил... выбежавший на газон фанат, принадлежность которого к какой-либо стороне сложно определить. Непрошеного гостя довольно быстро увели за пределы поля.
2’
Капдевилья неудачно навесил слева.
1’
Германия расположилась на правой половине поля, Испания - на левой.
1’
0’
Добрый вечер, друзья! Сегодня мы узнаем вторую команду, которая выйдет на поле в финале чемпионата мира. В полуфинальном поединке на стадионе Дурбан встречаются сборные Германии и Испании, и наш сайт приглашает вас следить за перипетиями матча вместе с нами.