Арбитр добавил 2 минуты.
90’
Предупреждение получает Константин Кравченко (Шахтер Д)
89’
Желько Любенович (Таврия) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Худжамов вытащил мяч из-под перекладины!
88’
Разван Рац (Шахтер Д) пробивает по воротам из 48-го сектора. Рац выкатился на ворота слева, Деонас вышел на перехват, но было слишком поздно - румын перебросил мяч через вратаря, но сфера прошла в сантиметрах от ближней штанги! Удача была на стороне Таврии, ведь Рац мог отдать на свободного Левандовски, а поляк уже бил бы по пустым воротам.
86’
Александр Ковпак (Таврия) пробивает в створ ворот из 27-го сектора. Ковпак ворвался в штрафную площадку Шахтера и пробил с очень острого угла - Худжамов без проблем завладел мячом.
85’
Руслан Фомин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 21-го сектора.
83’
Иван Матяж (Таврия) пробивает по воротам из 43-го сектора.
82’
Замена в команде Таврия. Вышел Руслан Платон, заменён Максим Фещук.
80’
Гол из 48-го сектора забил Дуглас Коста(Шахтер Д). Невероятный гол забивает Коста! Бразилец без замаха совершенно неожиданно забросил мяч за шиворот Деонасу - сфера приземлилась точно в дальнюю "девятку"! Вот это да!
78’
Фещук ворвался в штрафную площадь соперника, попытался обыграть Ракицкого, но напоролся на защитника Шахтера и упал.
76’
Александр Ковпак (Таврия) пробивает по воротам из 35-го сектора. Луценко здорово навесил в центр штрафной гостей, откуда головой пробил Ковпак - над перекладиной.
76’
Евгений Луценко (Таврия) подаёт угловой.
75’
Коста пробил со штрафного из 21-го сектора, но угодил в стенку.
73’
Таврия провела две острых атаки, но совсем малость не хватило симферопольским игрокам, чтобы нанести удар по воротам Худжамова.
71’
Предупреждение получает Мариуш Левандовски (Шахтер Д)
71’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 20-го сектора. Мощный удар пришелся прямо по центру - Деонас уверенно поймал мяч.
67’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Константин Кравченко(Шахтер Д). Рац с левого фланга вырезал классическую подачу на Гладкого, который красиво в падении пробил головой, но мяч угодил в штангу! Однако от стойки сфера отлетела к Кравченко и тот поразил неприкрытые ворота!
66’
Замена в команде Таврия. Вышел Васил Гигиадзе, заменён Илья Галюза.
66’
Во втором тайме оборона Таврии трещит по всем швам!
63’
Константин Кравченко (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора.
62’
Василий Кобин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 20-го сектора. Рац вырезал мяч с фланга на противоположную сторону на Кобина, который без раздумий пробил низом в дальний угол - мяч просвистел рядом со штангой!!!
61’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Руслан Фомин, заменён Алекс Тейшейра.
59’
Гол из 19-го сектора забил Константин Кравченко(Шахтер Д). Кобин нашел своей передачей в штрафной Левандовски, из-под которого не сумел как следует выбить мяч Джуричич. Сфера попала к Кравченко, а тот уже отквитал один мяч Шахтера.
59’
Максим Фещук (Таврия) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Блестяще пробил со штрафного Фещук, подкрутив мяч в ближний угол, но Худжамов вытащил практически "мертвый" мяч!
58’
Предупреждение получает Ярослав Ракицкий (Шахтер Д)
56’
Мариуш Левандовски (Шахтер Д) пробивает по воротам из 37-го сектора. Очередная подача с фланга Косты - Левандовски выиграл воздух, однако мяч прошел в сантиметрах от "девятки"! Супер момент упустил поляк!
54’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 37-го сектора. Коста здорово закрутил мяч на дальнюю штангу, где подачу замыкал Гладкий, но пробил выше ворот, не сумев поразить неприкрытый угол.
53’
Мариуш Левандовски (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Тейшейра прострелил в центр штрафной Таврии на Левандовского, от которого мяч отскочил за линию ворот.
53’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
53’
Защитник Таврии принял на себя опасный удар Кравченко!
52’
Максим Фещук (Таврия) в оффсайде.
51’
Максим Фещук (Таврия) пробивает по воротам из 34-го сектора. Любенович заработал потенциально опасный штрафной, однако Фещук пробил не лучшим образом, оправив мяч намного выше ворот Худжамова.
50’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Алексей Гай, заменён Игор Дуляй.
49’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
47’
46’
Замена в команде Таврия. Вышел Евгений Луценко, заменён Андрей Корнев.
46’
45’
45’
Василий Кобин (Шахтер Д) в оффсайде.
45’
Александр Ковпак (Таврия) в оффсайде.
42’
Константин Кравченко (Шахтер Д) пробивает по воротам из 25-го сектора. Кравченко мощно пробил с линии штрафной - над перекладиной.
41’
Предупреждение получает Василий Кобин (Шахтер Д)
40’
Шахтер провел острую атаку, которую своим очередным проходом по флангу начал Тейшейра, но удар Левандовски метров с 16-ти заблокировал защитник.
37’
Денис Голайдо (Таврия) пробивает по воротам из 39-го сектора. Таврия ответила неточным ударом Голайдо.
37’
Константин Кравченко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Несильный удар Кравченко метров с 23-х уверенно накрыл Деонас.
31’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 54-го сектора. Деонас ошибся на выходе у линии штрафной, мяч отскочил к Гладкому, который бил в пустые ворота, но техники форварду Шахтера не хватило и мяч улетел мимо ворот.
29’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 27-го сектора. Гладкий неудачно пробил с острого угла - мяч свалился с ноги форварда Шахтера.
27’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ярослав Ракицкий, заменён Александр Кучер.
25’
25’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Александр Ковпак(Таврия). Таврия продолжала атаковать и добилась своего! Джуричич с правого фланга вырезал идеальный навес в центр штрафной, откуда Худжамова головой расстрелял Ковпак!
21’
Максим Фещук (Таврия) пробивает по воротам из 38-го сектора. Очередной 100-процентный момент у Таврии после провала центра защиты Шахтера - Фещук оказался один перед воротами Худжамова и решил пробить на силу с 18-ти метров, но послал мяч над перекладиной. А мог ведь пройти немного вперед...
20’
Александр Ковпак (Таврия) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Очередная обрезка Шахтера в центре, Любенович прошел вперед и словно рукой вырезал мяч в штрафную на ход Ковпаку, нападающий Таврии головой пробил в темп атаке, но прямо в руки Худжамову.
18’
Тейшейра на скорости ворвался в штрафную площадь Таврии, параллельно обыграв 3-4 игрока соперника, но в итоге выпустил мяч за линию ворот.
15’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Шахтер ответил острой атакой, которую плотным ударом завершал Тейшейра, но Деонас был на месте.
12’
Александр Ковпак (Таврия) пробивает по воротам из 20-го сектора. Таврия уже могла вести со счетом 2:0, однако у Ковпака совершенно не получился удар метров с 10-ти.
10’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Желько Любенович(Таврия). Кучер обрезался прямо перед штрафной площадкой, подарив мяч Ковпаку, который тут же отпасовал на Любеновича, а Желько пробил низом точно под дальнюю штангу. Защита Шахтера позволила игроку Таврии много времени на подготовку удара, а Худжамов не дотянулся.
8’
Таврия неплохо играет в центре поля, пытается прессинговать Шахтер на его половине.
6’
Александр Гладкий (Шахтер Д) в оффсайде.
4’
Голайдо запорол перспективный штрафной удар, пробив метров с 25-ти в стенку.
2’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 26-го сектора. Кравченко здорово набросил мяч в штрафную площадь, откуда Гладкий не менее эффектно пробил сходу, но немного недокрутил мяч в дальний угол.