90’ +6
90’ +5
После навеса с фланга Льорис поймал мяч.
90’ +3
После передачи Мбаппе с левого фланга Погба, находившийся перед воротами, не попал по мячу!
90’ +2
Предупреждение за грубый фол против Гризманна на фланге получает Шиме Врсалько (Хорватия).
90’
Арбитр компенсировал 5 минут.
90’

89’
Иван Ракитич (Хорватия) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мяч свалился с ноги.
87’
Набиль Фекир (Франция) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
86’
Неудачная атака сборной Хорватии.
84’
Модрич со штрафного с левого фланга навесил в руки Льорису.
82’
Замена в команде Хорватия. Вышел Марко Пьяца , заменён Иван Стринич .
81’
Замена в команде Франция. Вышел Набиль Фекир , заменён Оливье Жиру .
80’
Хорваты контролируют мяч.
78’
Иван Ракитич (Хорватия) низом пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч пролетел рядом со штангой!
76’
Шиме Врсалько (Хорватия) неточно пробивает по воротам из 42-го сектора.
75’

74’

73’
Замена в команде Франция. Вышел Корентен Толиссо , заменён Блез Матюиди .
71’
Замена в команде Хорватия. Вышел Андрей Крамарич , заменён Анте Ребич .
69’
ГОООООООООООООООООООООООЛ ! Льорис... Голкипер грубо ошибся на линии своей вратарской, и Марио Манджукич (Хорватия) из 45-го сектора отправил мяч в ворота.
65’
ГООООООООООООООООООООООЛ ! После поперечной передачи с левого фланга от Эрнандеса Килиан Мбаппе (Франция) принял мяч в 39-м секторе и низом точно пробил в левый от себя угол.
64’
Павар заблокировал удар Ребича из-за пределов штрафной.
64’

62’
Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой. Мяч выбит.
59’
ГООООООООООООООООООООООООЛ ! После скидки Гризманна Погба нанес удариз-за пределов штрафной - мяч попал в защитника, а повторным ударом Поль Погба (Франция) из 39-го сектора заставил капитулировать Субашича.
58’
Перишич на левом фланге качнул Павара, но сделал слишком сильный навес.
57’
Игра идет в центре.
55’
Замена в команде Франция. Вышел Стивен Н'Зонзи , заменён Н'Голо Канте .
54’

53’
Болельщик выбежал на поле, и был быстро пойман стюардами.
52’
Килиан Мбаппе (Франция) справа на скорости ворвался в штрафную хорватов, и из 19-го сектора пробил в вышедшего Субашича!
50’
Шиме Врсалько (Хорватия) с лёта пробивает по воротам из 42-го сектора - мяч пролетел далеко от штанги.
50’
Лука Модрич (Хорватия) подаёт угловой.
49’
Активно атакуют хорваты.
48’
Лука Модрич (Хорватия) подаёт угловой. До удара по воротам дело не дошло.
48’
Момееент! После передачи на ход Анте Ребич (Хорватия) пробивает под перекладину из 35-го сектора - Льорис в прыжке перевел мяч на угловой!
47’
Антуан Гризманн (Франция) пробивает в створ ворот из 30-го сектора - в руки Субашичу.
46’
Врсалько прострелил с правого фланга - Льорис поймал мяч.
46’
45’ +4
45’ +3
После навеса с правого фланга Перишич не сумел нанести удар.
45’ +1
После навеса с углового Домагой Вида (Хорватия) неточно пробил из 37-го сектора с линии вратарской!
45’
Арбитр добавил 3 минуты.
45’
Юмтити оказывают медицинскую помощь.
44’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт еще один угловой. Мяч заметался в штрафной и защитник выбил!
44’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт угловой.
43’
Удар Перишича из угла штрафной заблокировал Погба.
42’

40’
Предупреждение за грубый фол против Ребича получает Лукас-Франсуа Эрнандес (Франция).
38’
ГООООООООООООООООООООООООЛ ! с пенальти забил Антуан Гризманн (Франция). Развел мяч и голкипера по разным углам.
36’
ПЕНАЛЬТИ решил поставить арбитр!!!
34’
Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой. Матюиди побежал сигнализировать про игр руку у Перишича. Арбитр побежал смотреть видеоповтор.
33’

31’
Игра идет в центре поля.
28’
ГООООООООООООООООООООООООЛ ! Модрич с левого фланга сделал заброс со штрафного на дальний угол штрафной, Врсалько скинул мяч, а Вида сделал скидку на Ивана Перишича (Хорватия), который на замахе обыграл оппонента и из 38-го сектора точно пробил в дальний угол.
27’
Предупреждение получает Н'Голо Канте (Франция). Сбил Перишича и сорвал атаку хорватов.
26’
24’
После навеса с правого фланга Иван Ракитич (Хорватия) с лёта очень неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
23’

21’
После навеса со штрафного с правого фланга Домагой Вида (Хорватия) пробивает по воротам из 29-го сектора - намного выше перекладины.
18’
ГООООООООООООООООООООООЛ ! Гризманн навесил со штрафного с правого фланга, и высоко выпрыгнувший в 45-м секторе Марио Манджукич (Хорватия) головой срезал мяч в собственные ворота!
17’
Французы контролируют мяч.
15’
Перишич прострелил с левого фланга - Юмтити выбил мяч в аут.
13’
Французы около минуты контролировали мяч, но затем последовала неточная длинная передача на Жиру.
11’
После заброса в штрафную французов Перишич не сумел принять мяч.
10’
Начало матча проходит под аккомпанемент атак сборной Хорватии.
9’
Лука Модрич (Хорватия) подаёт угловой. Мяч выбит.
8’
Стринич слева ворвался в штрафную Франции, и Мбаппе заблокировал прострел.
7’

5’
Модрич навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.
3’
Перишич сделал перехват в центре поля, по левому флангу приблизился к штрафной, но потерял мяч.
2’
Модрич сбил Юмтити у штрафной французов.
1’
Поехали! Хорватия играет на правой половине поля, Франция - на левой.
1’
0’
Филипп Лам и Наталья Водянова вынесли Кубок мира.

0’
Уилл Смит, Ники Джем и Эра Истрефи выступили перед матчем.

0’
Что в чемоданчике? Кубок мира!

0’
Болельщики сборной Франции.

0’
А вот и трофей, за который будут бороться сборные Франции и Хорватии.

0’
Болельщики сборной Хорватии ожидают начало матча.

0’
Предматчевая разминка.

0’
Хорваты опробовали газон перед матчем.

0’
Килиан Мбаппе может стать главной звездой финала.

0’
Французы сыграют в темно-синей форме.

0’
Хорваты сегодня сыграют в своей традиционной "шашечной" форме.

0’
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Вот и наступило завершение главного футбольного турнира планеты, осталось только определить команду, которая станет триумфатором чемпионата мира. До решающего противостояния добрались сборные Франции и Хорватии. Давайте же вместе следить за перипетиями финальной встречи чемпионата мира-2018!