Долго готовится исполнение стандарта. Кому-то из футболистов "Аустрии" необходима помощь медперсонала.
89’
Нем зарабатывает очень опасный штрафной на последней минуте основного времени!
87’
Андрей Тотовицкий (Шахтер Донецк) пробил с острого угла точно в голкипера! Мог мяч соскользнуть с его руки за линию поля, но опасность обошла ворота "Аустрии" стороной.
86’
"Подсунул" мяч своему голкиперу сейчас Майкон. Хорошо, что Шевченко смог вовремя вынести его за пределы поля мощным ударом.
85’
Додо не захотел доигрывать до конца эпизод борьбы за мяч на фланге и чуть было не допустил фатальную ошибку. Повезло, что успел вовремя спохватиться и забрал мяч у соперника.
83’
Болбат разрезал оборону соперника отменной передачей низом на Тотовицкого. Андрею не хватило везения, чтобы отправить мяч мимо Пенца в ворота.
80’
Доигрываю команды поединок. Мяч, преимущественно, в центре поля.
78’
Вышел Додо , заменён Иван Ордец .
78’
Так, Ордец держится за пах и не может продолжить игру!
77’
Доминик Прокоп (Аустрия Вена) пробивает с острого угла низом! Шевченко в игре! Спокойно зафиксировал он мяч в руках.
75’
Болбат очень активно прессинговал голкипера соперника, но тот успел выбить мяч до того момента, как Сергей бы с ним сблизился.
74’
Верхом направлял мяч Дентиньо со штрафного во вратарскую, но защитникам удалось вынести мяч ближе к флангу.
73’
Зубков и Додо остались на "лавке".
72’
Новая формация: Шевченко — Бутко, Ордец, Хочолава, Матвиенко — Майкон, Пихаленок — Нем, Дентиньо, Болбат — Тотовицкий.
71’
Да и у "Шахтера" полностью поменялся состав.
70’
Вышел Веллингтон Нем , заменён Фернандо Педро .
70’
Вышел Андрей Тотовицкий , заменён Жуниор Мораес .
70’
Вышел Сергей Болбат , заменён Виктор Коваленко .
70’
Вышел Давид Хочолава , заменён Сергей Кривцов .
70’
Вышел Дентиньо , заменён Ромеро Марлос .
70’
Вышел Майкон , заменён Алан Патрик .
70’
Вышел Александр Пихаленок , заменён Тарас Степаненко .
70’
Вышел Алексей Шевченко , заменён Андрей Пятов .
70’
Вышел Иван Ордец , заменён Ярослав Ракицкий .
69’
Степаненко получает повреждение и просит о замене!
68’
Замена у "Шахтера". Вышел Богдан Бутко , заменён Олег Данченко .
67’
Да и 10 игроков от "Аустрии"... Будем разбираться.
66’
Полностью поменяется линия обороны у "Шахтера" сейчас.
65’
Александр Грюнвальд (Аустрия Вена)! Его удар из-за пределов штрафной смог парировать Пятов! Повезло, что мяч пошел на удобной для голкипера высоте.
64’
Данченко не смог догнать мяч на краю штрафной после сильного заброса от Ракицкого. Удар от ворот.
63’
Отбился "Шахтер" от атак соперника и строит свою позиционную игру.
61’
Александр Грюнвальд (Аустрия Вена) исполнял штрафной с острого угла на правом фланге. Мяч ударился об газон прямо перед Пятовы и устремился в дальний верхний угол ворот! Андрей в блестящем броске смог отвести опасность от ворот!
59’
Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой с правого фланга.
57’
Брайт Эдомвонйи (Аустрия Вена) в очередном оффсайде.
56’
Пенц играет на выходе и забирает мяч в руки после заброса из центра поля от Марлоса.
55’
ГОООООООООООООООООООООЛ ! Какой розыгрыш атаки от "дончан"! Фернандо Педро (Шахтер Донецк) оставалось отправить мяч в пустые ворота после прострела от Данченко! 3:0!
54’
Фернандо был сбит на фланге противником. Штрафной.
53’
Алон Тургеман (Аустрия Вена) в оффсайде после сквозной передачи от Матича.
52’
В подкат пошел Данченко в середине поля и не смог добраться до мяча. Еще и соперника зацепил. Штрафной удар и устное предупреждение от арбитра.
51’
Простреливал Марлос вдоль штрафной, но защитникам удалось вынести мяч подальше от собственных ворот.
49’
Патрик сильно подавал в штрафную в направлении Кривцова. Сергей до мяча добрался, но в створ ворот направить удар не смог.
49’
Марлос зарабатывает штрафной на 28-и метровой дистанции до ворот.
48’
Против Коваленко нарушают правила полузащитники "Аустрии". Штрафной для "Шахтера".
47’
Ракицкий, ударом головой, отправляет мяч на угловой.
46’
С фола от Степаненко начинается вторая половина. Проиграл он позиции сопернику и был вынужден спешно нарушать против него правила.
46’
Замена в команде "Шахтер" Донецк. Вышел Николай Матвиенко , заменён Исмаили .
46’
45’ +2
Без замен не обошлось, оповестим вас о них в ближайшее время.
45’ +2
45’ +1
Исмаили (Шахтер Донецк) подаёт угловой.
45’ +1
Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) пробивал на точность! Пенц достает мяч из-под перекладины!
45’
Очнеь опасный штрафной для "Шахтера" прямиком от линии штрафной соперника.
44’
ГООООООООООООООООООООООООЛ ! Дриблинг Исмаили (Шахтер Донецк) позволил ему освободится от осперника на линии штрафной, сблизиться с голкипером и нанести удар из 38-го сектора. Точно под перекладину и без шансов для голкипера!
42’
Он побежал! Виктор Коваленко блестяще развил контратаку своей команды и отдавал роскошную передачу на Жуниора Мораеса (Шахтер Донецк). Тому не хватило везения попасть в верхний угол ворот ударом в одно касание!
41’
Данченко останавливает проход соперника к своим воротам тактическим фолом еще в "зародыше" контратаки.
40’
Пенц спасает свою команду, не пустив к мячу Марлоса!
39’
Мяч попадает в две штанги ворот "Шахтера" после удара от Шойссенгейра головой! Дальше был нанесен повторный удар по пустым воротам, но боковой уже успел поднять флажок до момент касания ноги футболиста с мячом.
38’
Пятов спасает свою команду после грубой ошибки Патрика!
37’
Подача получилась слишком сильной и никто из футболистов гостевой команды не смог пробить по воротам.
36’
Михаэль Мадль (Аустрия Вена) подаёт угловой с левого фланга.
35’
Врачи "Шахтера" на поле и уже сумели "поднять" своего нападающего. Покинул он поле, ждем возвращения.
35’
Мораес на газоне. Только травм сейчас не хватало...
34’
Фернандо Педро (Шахтер Донецк) мог забивать! Защитник "висел" у него на спине и сумел помешать более акцентированному удару бразильца.
33’
Нарушают правила в ходе атаки по левому флангу австрийские футболисты. Штрафной исполнит Пятов.
31’
И это дает результаты! Марлос подхватил мяч на фланге и на скорости протащил его к чужой штрафной. Попробовал отыграться с Мораесом, но того продавил защитник, висевший у него на спине.
31’
Призывает тренерский штаб "Шахтера" к высокому прессингу соперника.
29’
Атака "Аустрии" была не многочисленной — 2 в 6, что позволило сопернику спокойно завладеть мячом на подступах к штрафной Пятова.
28’
Томас Саламон (Аустрия Вена) в оффсайде. Отличная позиционная игра от "горняков".
26’
Хороший футбол показывает "Шахтер" как для данного этапа сборов.
24’
Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) пробил головой точно в руки голкиперу. А какой был заброс от Ракицкого из центра поля!
23’
Загнали Коваленко в угол партнеры слишком сильной передачи. Виктор до мяча смог добраться, но атака уже безвозвратно потеряла свой темп.
22’
Прострел от Данченок с правого фланга заблокировал Саломон.
21’
Марлос играет на оборону! И еще как! Корпусом(!) оттер он от мяча соперника и дал старт развитию атаки собственной команды.
20’
Опережает Пятов сразу двух соперников на пути к мячу! Верный гол отвел опытный голкипер от своих ворот.
19’
Дальний удар от Фернандо заблокировал защитник.
18’
Брайт Эдомвонйи (Аустрия Вена) в довольно значительном оффсайде.
16’
ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ ! Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) открывает счет своим голам за донецкий клуб! Голкипер добрался до мяча кончиками пальцев, но не смог отвести угрозу от ворот. 1:0!
15’
И это ПЕНАЛЬТИ! Коваленко был сбит в штрафной австрийской команды.
15’
Не смог Мораес опередить соперника в рывке к мячу. Шойссенгейр не пустил бразильца к мячу.
14’
Штрафной для "Аустрии" в центре поля.
13’
Пас от Исмаили на Мораеса вдоль штрафной! Защитник выносит мяч мощным ударом к центру поля.
12’
Техническим приемом обыграл Исмаили соперника и тому не оставалось ничего другого как сбивать бразильца с ног.
11’
Саламон нарушает правила против Данченко в ходе борьбы за верховой мяч.
11’
Ракицкий заигрался с мячом, оставшись последним защитником, и чуть ли не был обворован соперником. Повезло, что успел выбить мяч.
9’
Со второй попытки забирает мяч в руки Пятов. Очень острой была передача Грюнвальда, но голкипер не подвел команду в этом эпизоде.
7’
Фол в атаке против Пятова от футболистов "Аустрии". Штрафной.
6’
Проигнорировал Марлос рывок Данченко по флангу и загубил развитие атаки своей команды в результате неудачной попытки дриблинга.
5’
Фернандо играет очень широко, по всему фронту атаки своей команды, с небольшим предпочтением в сторону левого фланга.
4’
Неплохо вышли из-под высокого прессинга "горняки" и продолжают развитие своей атаки через центр поля.