• Оффсайды 1 1
  • Желтые карточки 2 3
Составы команд
90+5' МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4' Предупреждение получает Лионель Месси (Аргентина) за задержку времени.
90+2' Замена в команде Нигерия. Вышел Сими Нванкво , заменён Ахмед Муса .
90+1' 4 минуты компенсировал арбитр.
90+1' Предупреждение получает Джон Оби Микел (Нигерия). "отложенная" карточка за попытку фола в середине поля.
90' Замена в команде Нигерия. Вышел Алекс Ивоби , заменён Кеннет Омеруо .
89' А у Нигерии, похоже, сил уже не осталось.
86' ГОООООООООЛ из 44-го сектора забил Маркос Рохо (Аргентина). Прострел справа точно на "точку" - и Рохо с лёта, в касание, пробил под дальнюю штангу! Марадона на трибунах проснулся и начал кому-то показывать неприличные жесты со средним пальцем. Ну, это его дело.
85' Одион Игало (Нигерия) пробивает по воротам из 30-го сектора. Со штрафного пробил мимо ближней девятки.
83' Ндиди подключился к атаке - и заработал стандарт у штрафной Аргентины.
82' Эвер Банега (Аргентина) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч.
80' Гонсало Игуаин (Аргентина) пробивает по воротам из 35-го сектора. После прострела слева бил в касание - по трибунам.
80' Замена в команде Аргентина. Вышел Кун Агуэро , заменён Николас Тальяфико .
78'

77' ИГРЫ рукой не было - так решил Чакыр. Пенальти не будет.
76' Навес в штрафную аргентинцев, Рохо отбивал головой - и мяч попал аргентинцу в руку! Арбитр отправился смотреть повтор!
76' Снова пенальти???
75' Кристиан Павон (Аргентина) подаёт угловой. Защитик выбил мяч головой.
73' Кристиан Павон (Аргентина) подаёт угловой. Мяч выбит.
72' Замена в команде Аргентина. Вышел Максимильяно Меса , заменён Анхель Ди Мария .
71' Ух! Петер Этебо (Нигерия) пробивает по воротам из 39-го сектора. После паса Ндиди слева классно приложился в касание - чуть выше!
71' Опять пошла череда элементарных ошибок.
69' Кристиан Павон (Аргентина) разыграл угловой справа.
68' У Маскерано рассечение левой скулы, но никто не обращает внимание на кровь.
66' Павон подавал справа - кипер поймал мяч.
65'

64' Предупреждение получает Эвер Банега (Аргентина) - в середине поля врезал по ногам Ндиди.
62' Эвер Банега (Аргентина) разыграл угловой справа.
60' Замена в команде Аргентина. Вышел Кристиан Павон , заменён Энцо Перес .
59' Мусса ворвался в штрафную слева - Маскерано пытался остановить его рукой (это с желтой-то!), но нигериец устоял и прострелил - в ногу защитнику.
57' Месси навесил со штрафного слева - Мозес головой выбил мяч.
55' Тальяфико в середине поля налетел на Игало. Тот рад полежать на газоне. Арбитр не позволил выйти на поле врачам - игра продолжилась.
54' Петер Этебо (Нигерия) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
53' Аргентинцы сами устанавливают мяч для углового нигерийцев! Спешат! Тем более, что в параллельном матче всё - в их пользу.
51'

51' ГОООООООЛ с пенальти забил Виктор Мозес (Нигерия). Четко пробил чуть правее центра - вратарь не угадал!
50' Чакыр посмотрел повтор - и не отменил решение!
49' Предупреждение получает Хавьер Маскерано (Аргентина)
49' И это ПЕНАЛЬТИ! Маскерано дернул на себя Балогуна, а тот упал.
48' Петер Этебо (Нигерия) подаёт угловой cлева.
46' Замена в команде Нигерия. Вышел Одион Игало , заменён Келечи Ихеаначо .
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45'

45' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45' А теперь Ихеаначо упал уже в штрафной соперника. Не хочет вставать - понимает, что рисовал пенальти и может получить желтую. Рефери обошелся без санкций.
43' Два 14-х номера на газоне: Ихеаначо и Маскерано столкнулись в борьбе за верховой мяч. Помощь врачей не понадобилась.
41' Нигерийцы пытаются идти вперед большими силами - увы, до удара дело не доходит. А аргентинцы только и ждут возможности кого-то отправить в забег к чужим воротам.
38' Непонятно, за счет чего сборная Нигерии сможет избежать поражения. А поражение ее не устраивает категорически!
35' Келечи Ихеаначо (Нигерия) в оффсайде.
34' Ух! Лионель Месси (Аргентина) пробивает по воротам из 39-го сектора. Со штрафного попал в ШТАНГУ!
32' Предупреждение получает Леон Балогун (Нигерия). Ди Мария убегал один на один, и нигериец вынужден был сбивать его у самой линии штрафной!
29' Все в порядке с вратарем нигерийцев, игра продолжается.
27' Момент! Гонсало Игуаин (Аргентина) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Игуаин вышел один на один, но вратарь вовремя сократил угол обстрела и отбил удар. При этом аргентинец зацепил коленом голову Узохо. Голкиперу оказывают помощь.
26' Успокоилась игра. Впрочем, преимущество у Аргентины.
24' Владение мячом на данный момент - 34:66% в пользу южноамериканцев. Фолят чаще игроки Нигерии - 5:3.
22' По-прежнему много борьбы, но в атаке у нигерийцев мало что получается.
19' Келечи Ихеаначо (Нигерия) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
18' Отаменди навесил со штрафного слева - аргентинцы фолят в чужой штрафной.
15'

15' ГОООООООЛ из 29-го сектора забил Лионель Месси (Аргентина). Получил пас на ход от Банеги, убежал от защитников и с угла вратарской пробил под дальнюю штангу!
12' Оба тренера на ногах. Еще бы - на кону выход в 1/8 финала!
10' Месси прострелил слева - защитник подставил ногу, в которую и попал мяч.
9' Ахмед Муса (Нигерия) пробивает по воротам из 34-го сектора. Падая, пробил мимо дальней девятки.
8' Николас Тальяфико (Аргентина) пробивает по воротам из 38-го сектора. Бил с ходу, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
7' Атака африканцев ударом не завершилась, контратака аргентинцев захлебнулась в середине поля.
5' Анхель Ди Мария (Аргентина) в оффсайде.
5' Футболисты заметно нервничают, очень много ошибок в самых простых ситуация с обеих сторон.
2' Намного превосходят аргентинские фаны своих оппонентов - порядка 20 тысяч присутствуют на матче. Аргентинцы должны чувствовать себя как дома.
1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Нигерия - в зеленом, Аргентина - в бело- голубых футболках и черных трусах. Главный арбитр - турок Джюнейт Чакыр.
0' А это - раздевалка нигерийцев

0' Раздевалка сборной Аргентины

0' Аргентинские фаны уже на трибунах