Предупреждение получает Марцело Брозович (Хорватия)
90’ +2
В шоке аргентинцы, я представляю реакцию местных СМИ,
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Иван Ракитич (Хорватия). В контратаке Ракитич прошел по центру и пробил в нижний угол, Кабальеро отбил мяч в сторону, но сфера досталась Ковачичу, который спокойно отдал передачу все тому же Ракитичу, а тот уже пробивал по пустой рамке.
90’
Лионель Месси (Аргентина) врывается в штрафную и опасно пробивает по воротам из 38- го сектора, мяч блокирован.
89’
Лука Модрич (Хорватия) неточно пробивает по воротам из 52-го сектора.
87’
Конечно, можно аргентинцам винить сегодня Кабальеро в первом пропущенном мяче, но выиграла Хорватия по игре.
86’
Предупреждение получает Маркос Акунья (Аргентина), не умеют аргентинцы проигрывать, нарушая правила.
85’
Иван Ракитич (Хорватия) со штрафного классно пробивает по воротам из 43-го сектора, но мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ в районе верхнего угла!
84’
Предупреждение получает Николас Отаменди (Аргентина). Не выдержали нервы у Отаменди! Пнул он мячом в лежавшего на газоне Ракитича.
83’
Гонсало Игуаин (Аргентина) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Субашич спокойно забирает мяч.
82’
Практически идеальный матч проводит сегодня Хорватия, наказали балканцы соперника за его ошибки.
81’
Замена в команде Хорватия. Вышел Матео Ковачич , заменён Иван Перишич .
80’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Лука Модрич (Хорватия). Все кончено на сегодня для Аргентины!Модрич расшатал финтами Отаменди и из-за пределов штрафной пробил точно в левый от голкипера угол.
77’
Кристиан Павон (Аргентина) подаёт угловой, выбит мяч из штрафной.
76’
Павон ворвался в штрафную, но Ловрен спокойно играет в подкате и выбивает мяч на угловой.
75’
Аргентинцы редко расстаются с мячом, но при этом нет в их действиях остроты.
74’
Накаляется обстановка на поле, Ракитичу досталось по ребрам от Отаменди.
73’
Очень нервничает Сапаоли под непреращающийся свист аргентинских болельщиков. Видимо, не быть уже Месси чемпионом мира.
72’
Три в три контратаковали хорваты, но передача Манджукича была неудобна для партнера.
71’
Всем составом аргентинцы на половине соперника, но толку от этого мало.
70’
Пауло Дибала (Аргентина) неплохо пробивает по воротам из 20-го сектора, но мяч летит выше цели.
70’
Тяжело поверить, что на поле Месси, Игуаин, Дибала, а в атаке команда ничего не может создать.
69’
Свистать всех наверх! Всех своих звезд выпустил на поле Сампаоли, но при этом у Аргентины нет игры.
68’
Замена в команде Аргентина. Вышел Пауло Дибала , заменён Энцо Перес .
67’
Андрей Крамарич (Хорватия) подаёт угловой.
66’
Предупреждение получает Шиме Врсалько (Хорватия) за грубую игру против Акуньи.
63’
Максимильяно Меса (Аргентина) после отличного паса Игуаина пробивает в створ ворот из 38-го сектора, Субашич отбивает мяч перед собой, после чего отразил еще и удар Месси!
62’
Марио Манджукич (Хорватия) в оффсайде.
61’
Месси решил обыграть всю оборону хорватов и потерял мяч.
60’
Похоже, в шоковом состоянии аргентинские футболисты и их болельщики. Необходимо им как можно быстрее приходить в себя, ведь времени, чтобы переломить ход встречи еще достаточно.
59’
Марадона не понимает, что твориться. Его соотечественники на поле никак не могут наладить игру.
58’
Мечется около боковой линии поля Сампаоли, с большим трудом аргентинцы вышли на чемпионат мира, чтобы здесь натерпеться такого позора.
57’
Замена в команде Хорватия. Вышел Андрей Крамарич , заменён Анте Ребич .
56’
Лука Модрич (Хорватия) подаёт угловой, Кабальеро кулаком выбивает мяч.
55’
Замена в команде Аргентина. Вышел Кристиан Павон , заменён Эдуардо Сальвио .
54’
На грани катастрофы находится Аргентина, и это с таким составом!
53’
Замена в команде Аргентина. Вышел Гонсало Игуаин , заменён Кун Агуэро .
52’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Анте Ребич (Хорватия). привезли себе мяч аргентинцы! Меркадо отдал неудобную для Кабальеро передачу, который в свою очередь неудачно выбивал сферу, после чего Ребич слету вколотил снаряд под перекладину.
51’
Игуаин готовится вступить в игру, сегодня у Гонсало будет больше игрового времени.
51’
Предупреждение получает Габриэль Меркадо (Аргентина) за откровенный удар по ногам Ребича.
50’
Перишич с правого фланга отдавал острую передачу к линии штрафной на открытого партнера, но в последний момент мяч был перехвачен.
49’
Очень уж медленно и предсказуемо действуют аргентинцы в атаке, нк создавая никаких проблем сопернику.
48’
Хорваты вновь едва сами себе не создали проблем, разыгрывая мяч на своей половине, пришлось Виде выбивать сферу уже в падении.
47’
Без замен вышли команды на второй тайм, хорваты пытались атаковать левым флангом, но Манджукич нарушил правила, размахивая локтями.
46’
45’
45’
Анте Ребич (Хорватия)в опасной контратаке очень неудачно пробивает по воротам из 39- го сектора.
45’
Справедлив счет, не наиграли соперники на гол в первом тайме.
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
44’
Теперь на газоне лежит Врсалько, наступил ему на ногу Меса.
43’
Подходит к концу первый тайм. Интересно, рискнут ли после перерыва аргентинцы, ведь ничья их сегодня вряд ли устроит.
42’
Здорово сыграл сейчас в подкате Ловрен, сумевший выбить мяч из под ноги убегавшего по центру Агуэро.
41’
Аргентинцы имеют проблемы в позиционной атаке, не знают они как пройти оборону соперника.
40’
Напомню, что еще ни один матч на ЧМ не завершился без забитых мячей.
39’
Предупреждение получает Анте Ребич (Хорватия) за удар по ногам Меркадо.
38’
Месси после розыгрыша штрафного выполнил длинный навес, после чего Субашич легко забрал мяч в руки.
37’
Показали нам Марадону, который на трибунах эмоционально болеет за свою команду.
36’
Пауза в матче, Меркадо получил повреждение в столкновение с Ребичем.
34’
Раскрывается игра, мяч все реже задерживается в центре поля.
32’
Марио Манджукич (Хорватия) после отличного навеса Перишича головой опасно пробивает по воротам из 38-го сектора, но удар у Марио не получается! Своим моментом ответили хорваты.
31’
Надолго запомнит этот момент Перес, если сегодня Аргентина не выиграет.Такие моменты в таких встречах необходимо реализовывать.
30’
Энцо Перес (Аргентина) пробивает по воротам из 35-го сектора. МОМЕНТИЩЕ! Только похвалил хорватов, как они совершили грубейшую ошибку! Субашич и Ловрен не разобрались в своей штрафной, после чего мяч отскочил к Пересу, который метров с 12 пробил мимо пустых ворот!
29’
Безошибочно действуют хорваты в обороне, успевая пернкрывать все зоны.
28’
Месси не получает поддержки со стороны партнеров, забросил мяч Лео в штрафную, где был только Субашич.
27’
Лионель Месси (Аргентина) подаёт угловой, мяч от ноги Месы покидает пределы поля.
26’
Наконец-то Агуэро слева врывается в штрафную, но передачу на Месси прервал Стринич, угловой.
25’
Очень хорошо выглядт хорваты, контролируют они игру, оставив без мяча Месси и Агуэро.
23’
В последние минуты аргентинцы без мяча, не может в такой игре проявить себя Месси.
22’
Незаметно пролетела половина тайма, равная пока идет игра.
21’
Акунья пытался навесить в штрафную, мяч свалился с ноги аргентинца и пролетел над воротам Субашича, даже немного задев перекладину.
20’
Иван Перишич (Хорватия) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадат в Тальяфико.
19’
Кабальеро и Тальяфико едва не доигрались в своей штрафной, но все же Манджукич нарушил правила против защитника.
18’
Ощущается высокий внутренний градус матча, пока без угроз воротам проходит игра.
16’
Месси падает в борьбе с соперником рядом с линией штрафной хорватов, но свисток арбитра молчит.
14’
Плотно играют соперники, Ракитич получил по ногам в центре поля.
13’
Лионель Месси (Аргентина) подаёт угловой, неудачно разыгрн мяч.
12’
Максимильяно Меса (Аргентина) после поперечной передачи в касание опасно пробивает по воротам из 44-го сектора, но Ловрен блокирует мяч.
11’
Перес классно забросил мяч в штрафную в направлении Месси, но Лео совсем немного не дотягивается до мяча.
10’
Суетятся аргентинцы, есть неуверенность в действиях футболистов команды Сампаоли.
9’
А в этот раз проходит длинный заброс Ракитича в штрафную на Врсалько, но тот не сумел в касание сбросить сферу открытому Манджукичу!
8’
Хорошо хорваты вышли из обороны, не проходит только последняя острая передача на ход Ребичу.
7’
Идет борьба за инициативу, очень важный сегодня матч для обеих команд.
6’
Лионель Месси (Аргентина) подаёт угловой, нт угроз.
6’
Иван Перишич (Хорватия) в оффсайде.
6’
Лука Модрич (Хорватия) подаёт угловой, нет удара по воротам.
5’
Иван Перишич (Хорватия) промчался левым флангом и опасно пробивает в створ ворот из 47-го сектора, кабальеро из нижнего угла переводит мяч на угловой!
4’
Невысок пока темп матча, некудп спешить хорватам, которые сейчас катают мяч в центре поля.
3’
От обороны начинают хорваты, их сегодня вполне устроит и ничья, но, безусловно, свои шансы на контратаках хорваты получат.