Замена в команде Штутгарт. Вышел Орель Мангаля , заменён Сантьяго Аскасибар .
87’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Серхио Гомес , заменён Марко Ройс .
83’
Отличная атмосфера на стадионе в Дортмунде, давно Боруссия не радовала своих болельщиков крупными победами.
80’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Джейдон Санчо , заменён Максимилиан Филипп .
70’
Предупреждение получает Даниэль Гинцзек (Штутгарт) за удар соперника по ногам сзади.
68’
Замена в команде Штутгарт. Вышел Беркай Озджан , заменён Деннис Аого .
65’
Йереми Толжан (Боруссия Д) проходит по флангу и пробивает в створ ворот из 56- го сектора, Цилер из ближнего угла отбивает мяч на угловой.
64’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Йереми Толжан , заменён Марсель Шмельцер .
63’
Немного успокоилась игра после третьего гола Боруссии.
60’
Похоже, судьба встречи решена. Как только Штутгарт расскрылся, моменты около ворот Цилера начали возникать один за вторым и счет вырос до крупного.
59’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Максимилиан Филипп (Боруссия Д). гости позволили Филиппу дважды пробивать с нескольких метров, первый удар отразил голкипер, но секунду спустя Филипп добил мяч в сетку.
58’
Предупреждение получает Марио Гомес (Штутгарт) за грубую игру.
57’
Замена в команде Штутгарт. Вышел Якоб Бруун- Ларсен , заменён Эрик Томми .
56’
Совсем другой футбол пошел, не задерживается сейчас мяч в центре поля.
54’
Предупреждение получает Деннис Аого (Штутгарт) за срыв контратаки Дортмунда.
52’
Максимилиан Филипп (Боруссия Д) в контратаке опасно пробивает в створ ворот из 30- го сектора, но Цилер уверенно забирает мяч
49’
Эрик Томми (Штутгарт) подаёт угловой, нет угроз воротам.
48’
Мощно начали тайм хозяева, уже создав себе комфортное преимущество.
47’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Миши Бачуайи (Боруссия Д). Прошла отличная комбинация хозяев и после прострела Бачуайи ударом в касание отправил мяч в касание.
46’
45’
44’
Пошли у Дортмунда моменты после забитого гола, значительно интереснее стала смотреться игра.
43’
Максимилиан Филипп (Боруссия Д) из выгодной позиции неточно пробивает по воротам из 35- го сектора, не лег мяч на ногу футболиста.
42’
Предупреждение получает Марсель Шмельцер (Боруссия Д) за фол против Томми в центре поля.
41’
Могли хозяева забить сразу второй гол, голкипер уже не выручал после удара Ройса.
40’
Марко Ройс (Боруссия Д) после заброса в штрафную слету опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч пролетает рядом со штангой.
38’
Может быть сейчас игра расскроется? Все-таки надо отыгрываться гостям.
37’
ГОЛ ! Гол из 62-го сектора забил Кристиан Пулишич (Боруссия Д). Из ничего забили хозяева! Пулишич прошел по флангу и, скорее всего, пытался навесить, но мяч по дуге залетел в дальнюю от голкипера девятку.
36’
Потускнела игра Дортмунда в атаке после ухода Обамеянга, равноценной замены ему в Боруссии не нашли.
35’
Еще один штрафной пробили гости, но после навеса Аого легко забирает мяч Бюрки.
34’
Эрик Томми (Штутгарт) со штрафного неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
33’
Теперь право на очередной штрафной заработали гости, до ворот метров 30.
32’
Кристиан Пулишич (Боруссия Д) после розыгрыша штрафного опасно пробивает по воротам из 54-го сектор, но мяч пролетает недалеко от дальней девятки.
31’
Предупреждение получает Андреас Бек (Штутгарт) за грубую игру против Ройса.
30’
Треть матча позади, не доходят мячи до Бачуайи и Гомеса, лидеров атак соперников.
29’
Прошел навес в штрафную на Томми, который опасно прострелил вдоль ворот, но там никого из партнеров не оказалось.
28’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой, без проблем отбиваются гости.
27’
Максимилиан Филипп (Боруссия Д) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в ногу соперника и пролетает намного выше цели.
26’
Марио Гомес (Штутгарт) после длинного навеса со штрафного головой неточно пробивает по воротам из 47-го сектора.
25’
Ройс нарушил правила на своей половине поля, пошли в штрафную хозяев высокие игроки Штутгарта.
24’
Очень легко защитники обеих команд читают ходы игроков группы атаки, вратари откровенно скучают.
22’
Половина тайма позади, а ни одной запоминающейся атаки мы еще не увидели.
21’
Филипп вполне мог пробивать из пределов штрафной, но замешкался и потерял мяч.
20’
Не стал пробивать со штрафного Томми, а после его навеса мяч покинул пределы поля.
19’
Зарабатывают гости усилиями Гомеса право на штрафной в 30 метрах напротив ворот Бюрки.
18’
Практически без ворот пока проходит игра, продолжается борьба за инициативу.
17’
45-55% владеют мячом соперники.
16’
Наконец-то классно проходит Ройс и вновь отдает передачу в штрафную на Бачуайи, которого опережает голкипер.
15’
Эрик Томми (Штутгарт) в оффсайде.
14’
Пытаются хозяева отодвинуть игру со своей половины, но пока у них не ничего получается.
12’
Хороший отрезок провели гости, а вот дортмундцы выглядят сонными.
11’
Эрик Томми (Штутгарт) подаёт угловой, нет удара, но присутствует напряжение в штрафной хозяев.
10’
Эрик Томми (Штутгарт) подаёт угловой, теперь Ройс в непростой ситуации выбивает мяч за лицевую.
9’
Эрик Томми (Штутгарт) подаёт угловой, Сократис не позволяет сопернику пробить по воротам.
8’
Неосмотрительно при атаке Штутгарта покинул ворота Бюрки, но голкипера страхует Сократис и выбивает мяч на угловой.
7’
Хорошо задумал Ройс, но его острая передача в штрафную не дошла до Бачуайи.
6’
Пора бы дортмундцам подержать мяч хотя бы для начала, не могут они выбраться даже со своей половины поля.
5’
Бек в своем стиле прошел по флангу, но навесил неудачно.
4’
Гентнер перестарался на половине соперника, врезав по ногам Топрака, много сумбура сейчас на поле.
3’
Очень плотно играют футболисты обеих команд на первых минутах, причем хозяева никак не могут зацепиться за мяч.
2’
Наконец-то в заявке хозяев на игру после травмы мы увидели и фамилию Ярмоленко, но пока Андрей остался на скамейке запасных.