Сезар Аспиликуэта (Челси) неточно пробивает по воротам из 54-го сектора.
90’ +4
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой.
90’ +3
Доигрывают матч соперники, после двух мячей Алли гости спокойно довели встречу до победы.
90’ +1
Вертонген неожиданно устремился в контратаку, но в борьбе с Аспиликуэтой не сумел отдать передачу открытому партнеру.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Каллум Хадсон-Одой (Челси) пробивает в створ ворот из 26-го сектора, Льорис уверенно забирает мяч.
88’
Замена в команде Челси. Вышел Каллум Хадсон- Одой , заменён Альваро Мората .
87’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Мусса Сиссоко , заменён Эрик Ламела .
86’
Вертонген вполне мог нанести тяжелую травму своему соотечественнику Азару, въехав тому в ногу, но Эден самостоятельно покинул поле.
85’
Эрик Ламела (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 47-го сектора, удар блокирован.
84’
Похоже, Челси не будет играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Тяжело надеяться, что конкуренты потеряют много очков в оставшихся матчах, при этом Челси должно только побеждать.
83’
Замена в команде Челси. Вышел Эмерсон Палмери , заменён Маркос Алонсо .
82’
Спокойно обороняются шпоры, не доходит дело до угроз воротам Льориса.
81’
Замена в команде Челси. Вышел Оливье Жиру , заменён Виктор Мозес .
80’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Виктор Ваньяма , заменён Эрик Даер .
79’
Мората падает в штрафной, пытаясь обыграть соперника, но на пенальти эпизод никак не тянул.
78’
И вновь Санчес здорово отработал в обороне, не позволив пробить Канте из пределов штрафной.
77’
Не верится, что Челси удастся сегодня спастись, слишком уверенными в себе сейчас выглядят гости.
76’
Всей командой шпоры сейчас на своей половине поля, а Челси срочно нужен хотя бы один забитый мяч, но Конте пока не выпускает второго форварда.
75’
Вот такие замены проводят шпоры, ведя в два мяча и усиливая атаку!
74’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Гарри Кэйн , заменён Сон Хон Мин .
73’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой, не доходит мяч до партнеров.
73’
Проходит острая передача Виллиана на Фабрегаса в штрафную, но после прострела испанца гости выбивают мяч на угловой.
72’
Маркос Алонсо (Челси) после навеса Виллиана опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, но мяч летит мимо ближнего угла.
71’
Предупреждение получает Бен Дэйвис (Тоттенхэм) за фол против Мозеса на фланге.
70’
Сеск Фабрегас (Челси) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
69’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, Льорис играет кулаками на выходе.
68’
Серьезную заявку на победу сделали шпоры. Стоило раскрыться Челси, как хозяева дважды были наказаны. Как же гостям помог гол в концовке первого тайма!
67’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Деле Алли (Тоттенхэм). Убежал в контратаке Сон, но выйдя на свидание с голкипером дважды не сумел пробить Кабальеро, однако Алли удалось быть первым на подборе и поразить ворота.
66’
Виллиан (Челси) после розыгрыша угловго неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
65’
64’
Азар обострил игру и прострелил вдоль ворот, но мяч выбит на угловой.
63’
28 лет Тоттенхэм не выигрывал на поле Челси! Сегодня шпоры могут прервать неудачную серию.
62’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Деле Алли (Тоттенхэм). Дайер отличной длинной передачей выводит Алли на свидание с голкипером и тот пробивает мимо Кабальеро!
61’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, на этот раз нет угроз воротам.
60’
Сон Хон Мин (Тоттенхэм) здорово пробивает в створ ворот из 30-го сектора, но Кабальеро спасает Челси, отбив мяч, летящий в дальнюю девятку!
59’
Андреас Кристенсен (Челси) после розыгрыша угловго головой опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, но мяч пролетает рядом со штангой.
59’
Виллиан (Челси) подаёт угловой.
58’
Быстро соперники сейчас проходят центр поля, Мозес вновь простреливал, но мяч был заблокирован.
57’
И вновь Мозес в контратаке навесил справа, но сейчас Льорис уверенно забрал мяч в руки.
56’
Хороший отрезок матча проводят шпоры, атакуя большими силами.
55’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, Мората выиграл борьбу на втором этаже.
54’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, Аспиликуэта выбивает мяч за лицевую.
53’
А теперь после навеса Сона Виллиан выбил мяч на угловой, появляются свободные зоны в обороне Челси.
52’
Опасно! Полсе навеса Сона паника образовалась во вратарской Челси, но ни Ламеле, ни Алли не удалось протолкнуть мяч в ворота.
51’
Более активно действуют хозяева после перерыва, ничья в сегодняшнем матче их не устроит.
50’
Санчес хорошо отработал в обороне, не пустив в свою штрафную Морату.
49’
Альваро Мората (Челси) в оффсайде.
48’
Виктор Мозес (Челси) опасно пробивает по воротам из 44-го сектора, но мяч блокирован.
47’
Повезло шпорам в конце первого тайма сравнять счет, теперь гости могут не слишком рисковать идти вперед.
46’
45’
45’
Эден Азар (Челси) неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
45’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Кристиан Эриксен (Тоттенхэм). Какой гол! Эриксен пробил метров с тридцати и мяч залетел точно под перекладину!
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
43’
Н'Голо Канте (Челси) опасно пробивает по воротам из 38-го сектора, но удар принимает на себя защитник шпор. И вновь провалился фланг у гостей, куда ворвался Алонсо.
42’
Интересным выдался первый тайм, есть чувство, что забитые мячи мы еще увидим.
41’
Маркос Алонсо (Челси) в контратаке опасно пробивает в створ ворот из 47-го сектора, Льорис отбивает мяч перед собой, после чего Вертонген спасает гостей, опередив Морату!
40’
Не удается шпорам через мелкий пас проникнуть в штрафную Челси, очень плотно действуют защитники Челси.
39’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм)здорово пробивает в створ ворот из 43-го сектора, но Кабальеро достает мяч из под перекладины.
38’
Показывают нам Льориса. Заметно, что он очень переживает из- за своей ошибке в эпизоде когда забил Мората.
37’
Не хватает шпорам Кэйна. Почти наверняка, он появится на поле после перерыва.
35’
Мозес вновь получил свободное пространство на фланге, но его стенка с Моратой не прошла.
34’
Грамотно играет команда Конте. Отдали хозяева мяч сопернику, но при этом шпоры очень редко угрожают воротам Кабальеро.
33’
Сон Хон Мин (Тоттенхэм) в оффсайде.
32’
Остается Кабальеро в игре после оказания мед. помощи, потерять еще одного голкипера хозяевам никак нельзя.
31’
Кабальеро здорово прочитал опаснейшую атаку шпор и выйдя из ворот на мгновение опередил Эриксена, получив при этом травму, пауза в игре.
30’
Похоже, Челси тактически переигрывает гостей. Здорово синие действуют на контратаках.
29’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Альваро Мората (Челси). После навеса Мозеса Мората воспользовался ошибкой Льориса на выходе и головой поразил оставленные голкипером ворота.
28’
Виктор Мозес (Челси) опасно пробивает в створ ворот из 20-го сектора, но Льорис уверенно забирает мяч.
27’
Ни на секунду не останавливается игра, отличные скорости демонстриуют футболисты.
26’
Канте - красавец. Здорово отбирает мяч в центре поля, но его проникающая передача не проходит.
25’
Киран Триппье (Тоттенхэм) после подачи углового неточно пробивает по воротам из 34- го сектора.
25’
Эрик Ламела (Тоттенхэм) подаёт угловой.
24’
Пошл разминаться Кэйн, а его партнеры заработали право на угловой.
23’
Немного расскрывается игра, начали появляться свободные зоны.
22’
21’
21’
Мората пришел в оборону помочь партнерам и выбил мяч головой после навеса Эриксена.
20’
Заработали шпоры право на опасный штрафной на левом фланге атаки, Эриксен около мяча.
19’
Маркос Алонсо (Челси) в оффсайде. Забивает испанец, но арбитр справедливо отменил взятие ворот.
18’
Виллиан (Челси) опасно пробивает в створ ворот из 29-го сектора, но Льорис в броске отбивает мяч.
17’
Не доходит пока дело до угроз воротам, очень внимательно соперники действуют в обороне.
16’
Мората подобрал мяч в штрафной шпор, но прострелил неудачно.
15’
Ламела в центре поля врезается в Кристенсена, пауза в игре.
14’
Рюдигер выдает отличную диагональ на фланг открытому Мозесу, перед которым было свободное пространство, но тот не сумел обработать мяч, упущена возможность провести опасную атаку.
13’
Не держится пока мяч у Челси, только на контратаки рассчитывают хозяева.
12’
Виллиан (Челси) в оффсайде.
11’
Опасно! Полсе навеса с правого фланга Алли головой, казалось, расстреливает ворота, но его на мгновение опережают и мешают пробить по цели.
10’
Опасной выглядела контратака Челси, но в ее завершающей стадии неудачно сыграл Виллиан.
9’
Ян Вертонген (Тоттенхэм) слабо и неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
9’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) неудачно подаёт угловой не сумев поднять мяч.
8’
Кристенсен успевает выбить мяч на угловой после опасной подачи Триппье.
7’
От обороны играет Челси, большими силами встречая соперника на своей половине поля.
6’
Первая пауза в матче, Мозес на ровном месте оступился и остался лежать на газоне. Окавзывается мед. помощь игроку Челси.
5’
Лучше пока мяч держится у гостей, но они не приближаются к штрафной Челси.
4’
С первых минут очень плотно играют соперники, не могут они вырваться из района центрального круга.
3’
Отмечу отсутствие в стартовом составе шпор Кэйна, что является большим плюсом для Челси. Но хозяевам необходимо рассчитывать прежде всего только на себя.
2’
Важнейший матч для обеих команд, борющихся за место в зоне Лиги чемпионов. Если Челси сегодня уступит, то аристократам тяжело будет рассчитывать на участие в сильнейшем клубном турнире Европы в следующем сезоне.