Кьеза неудачно навесил с правого фланга, отправив мяч за ворота Милана.
90’ +1
Замена в команде Милан. Вышел Мануэль Локателли , заменён Франк Кесси .
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Андре Силва (Милан) опасно пробивает в створ ворот из 47-го сектора, Спортиелло забирает мяч в нижнем углу.
88’
Сирил Теро (Фиорентина) пробивает в створ ворот из 53-го сектора, Доннарумма надежен.
87’
Забегали футболисты быстрее, обе команды хотят вырвать победу.
85’
Забитый мяч добавил уверенности игрокам Милана, которые смелее идут в атаку.
84’
Еще один штрафной на половине соперника заработал Милан, но вновь навес Чалханоглу не дошел до адресата.
83’
Навесил со штрафного Чалханоглу, но первым на мяче был Бадель.
82’
Предупреждение получает Жордан Верету (Фиорентина) за грубую игру против Сусо.
81’
Кристиано Бираги (Фиорентина) пробивает по воротам из 26-го сектора, мяч заблокирован.
79’
Милан Бадель (Фиорентина) пробивает по воротам из 54-го сектора, мяч летит параллельно воротам.
78’
Валентин Эйссерик (Фиорентина) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч заблокирован.
76’
Неожиданно забил Милан и вновь благодаря активности Сусо.
75’
Милан Бадель (Фиорентина) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
74’
ГОЛ ! Гол из 46-го сектора забил Хакан Чалханоглу (Милан). Сусо классно пробил из района угла штрафной, голкипер отбил мяч, но Чалханоглу был первым на добивании, пробив под перекладину.
73’
Наиграли на свой гол фиалки. На повторе хорошо видно, что Бонуччи выпал из эпизода, оставив одного Симеоне.
72’
Замена в команде Фиорентина. Вышел Витор Уго , заменён Херман Песселья .
71’
Замена в команде Милан. Вышел Андре Силва , заменён Джакомо Бонавентура .
70’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Джованни Симеоне (Фиорентина). После навеса Бираги с левог фланга Симеоне головой расстрелял ворота Милана.
69’
Требуют зрители от хозяв более активных действий, могут они еще прибавить.
67’
Разладилась игра в атаке и у Фоирентины.Вновь без ворот проходит встреча.
66’
Замена в команде Фиорентина. Вышел Валентин Эйссерик , заменён Марко Бенасси .
65’
Джованни Симеоне (Фиорентина) в оффсайде.
64’
Федерико Кьеза (Фиорентина) в оффсайде.
64’
Патрик Кутроне (Милан) в оффсайде.
63’
Хакан Чалханоглу (Милан) пробивает по воротам из 47-го сектора, мяч заблокирован.
62’
Фиалки в отличии от Милана, пытаются прессинговать соперника на его половине.
61’
Сирил Теро (Фиорентина) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 44-го сектора.
61’
Жордан Верету (Фиорентина) подаёт угловой.
60’
Кесси в контратаек выполнил безадресную передачу в штрафную, в результате чего мяч оказался в руках голкипера.
59’
Джованни Симеоне (Фиорентина) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Доннарумма без проблем забирает мяч.
58’
Херман Песселья (Фиорентина) в оффсайде.
57’
Много суеты в действиях игроков Милана в атаке, очередная потеря в простой ситуации.
56’
Джованни Симеоне (Фиорентина) после подачи с левого фланга головой неточно пробивает по воротам из 35-го сектора.
55’
Федерико Кьеза (Фиорентина) неточно пробивает по воротам из 52-го сектора.
54’
Замена в команде Фиорентина. Вышел Федерико Кьеза , заменён Жиль Диаш .
53’
Замена в команде Милан. Вышел Хакан Чалханоглу , заменён Фабио Борини .
52’
Джакомо Бонавентура (Милан) подаёт угловой, Спортиелло забирает мяч.
51’
Джакомо Бонавентура (Милан) подаёт угловой, еще один корнер выполнят гости.
50’
Хесус Саес Сусо (Милан) классно пробивает в створ ворот из 21-го сектора, Спортиелло из под перекладины переводит мяч на угловой.
48’
Возможно, но игре Милана сказывается обстоятельство, что команда два дня назад провела тяжелую встречу с Интером, не могут гости добавить.
47’
Милан Бадель (Фиорентина) классно пробивает в створ ворот из 34-го сектора, но Доннарумма вновь спасает Милан, отбив мяч из нижнего угла.
46’
Посмотрим, какие коррективы внес в игру Милана тренер команды Гаттузо. если все так и дальше будет продолжаться, то велика вероятность, что гости потерпят третье подряд поражение.
46’
45’
45’
Кристиано Бираги (Фиорентина) подаёт угловой.
45’
Жиль Диаш (Фиорентина) после навеса Бираги головой пробивает в створ ворот из 28- го сектора, Доннарумма отбивает удар в упор, после чего мяч опускается на перекладину и уходит на угловой!
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Не самый зрелищный футбол посмотрели мы в первом тайме, но у футболистов есть еще 45 минут, чтобы порадовать нас голами.
43’
Бираги вновь не лучшим образом навесил со штрафного с левого фланга, к тому же хозяева нарушили правила.
41’
Концовка тайма остается за хозяевами, которые взвинтили темп.
40’
Джованни Симеоне (Фиорентина) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. МОМЕНТ! После проникающей передачи аргентинцу не удалось протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Доннаруммы.
39’
Жордан Верету (Фиорентина) со штрафного неудачно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадает в стенку.
38’
Предупреждение получает Алессио Романьоли (Милан). Пожалел Милан арбитр! Ошиблись гости на своей половине, после перехвата Симеоне обыграл защитника гостей и выходил бы один на один, но был сбит рядом с лини ей штрафной.
37’
Скучают зрители, хотя хозяева и имеют очень неплохую поддержку фанатов.
36’
Хесус Саес Сусо (Милан) в оффсайде.
35’
Хесус Саес Сусо (Милан) подаёт угловой, не доходит мяч до партнеров.
34’
Слишком монотонно играют соперники, Сусо заработал право на угловой для Милана.
32’
Бираги со штрафного из глубины поля выполнил длинный навес в район 11-метровой, после чего гости выносят мяч без особых проблем.
31’
Треть игры позади, а не было даже намека на опасный момент.
30’
Очень просто играет Милан в атаке, очередной безадресный наввес, теперь от Калабриа.
29’
Типично итальянский матч мы смотрим, где соперники главное внимание уделяют обороне.
27’
Вновь Спортиелло без проблем забирает мяч в руки после простого навеса Бонавентуры.
26’
Сирил Теро (Фиорентина) в оффсайде.
25’
Вновь чаще с мячом фиалки, но особого продвижения вперед у хозяев нет.
24’
Пока не заметно, что матч может получиться результативным. Для того, чтобы игра раскрылась кто-то должен выйти вперед.
23’
Родригес с левого фланга навесил в штрафную, послав мяч точно в руки голкипера.
22’
Половина тайма позади, пока игра проходит без угроз воротам.
21’
Стараются хозяева, но и их действия в атаке не отличаются разнообразием.
20’
Ожидаем первого забитого мяча, обе команды явно не желают рисковать.
18’
Не получается игра в атаке у Милана, очень много потерь.
17’
Жордан Верету (Фиорентина) после навеса Лаурини неточно пробивает по воротам из 29- го сектора.
16’
Диаш с правого фланга выполнил длинный навес в штрафную Милана, где не добирается до мяча Бираги.
15’
Неплохой отрезок провел Милан, но сейчас вновь игра переместилась на половину гостей.
14’
Хесус Саес Сусо (Милан) подаёт угловой, вновь не доходит дело до удара.
13’
Хесус Саес Сусо (Милан) подаёт угловой, не получается удар у Кутроне.
12’
Отмечу, что хорошо знакомый нам по выступлениям за Днепр форвард Милана Калинич не принимаети участия в матче против своей бывшей команды по причине травмы.
11’
Сумели наконец-то гости закрепиться на половине фиалок, но Сусо с левого фланга навесил не слишком удачно.
10’
9’
Между двумя штрафными проходит встреча, Милану пока не удается доставить мяч нападающим.
8’
Без ворот пока проходит игра, Симеоне подыграл себе рукой в атаке.
7’
Борини выполнил рывок в штрафную хозяев, но мяч в его сторону был направлен слишком сильно.
6’
5’
Лаурини с правого фланга выполнил длинный навес в штрафную, где мяч стал легкой добычей голкипера Милана.
4’
Много борьбы на поле, Бонуччи хорошо отработал в обороне, иначе мог быть выход один на один с Доннаруммой.
3’
Начало матча проходит с преимуществом Фиорентины.
2’
Ошиблись гости на своей половине поля, фиалки могли провести опасеую контратаку, но игрок хозяев замешкался с мчяом около линии штрафной.
1’
0’
Победа в кубковом дерби над Интером должна помочь Милану в психологическом плане после двух унизительных поражений от Вероны и Аталанты, в результате чего команда оказалась на 11-м месте. В случае успеха команда Гаттузо опередит в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника, набравшего на два очка больше.