0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +3
Златан с партнерами уже празднуют победу на скамейке запасных, совсем немного времени осталось потерпеть.
90’ +2
Руни отработал в обороне, в подкате из под ноги соперника выбив мяч за боковую.
90’ +1
Все закономерно сегодня. Мало кто верил в победу Аякса, куда более опытная и мастеровитая команда у англичан.
90’
4 минуты компенсировал арбитр. Спасает Моуриньо сезон, завоевав таки путевку в Лигу чемпионов.
89’
Передал Валенсия капитанскую повязку Руни, которій и будет получать трофей.
88’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Уэйн Руни , заменён Хуан Мата .
87’
Френки де Йонг (Аякс) опасно пробивает в створ ворот из 20-го сектора, но Ромеро спокойно забирает мяч.
86’
Лингард практически с центра поля убегал на свидание с голкипером, но вновь отлично сыграл Санчес, сумев отобрать мяч у соперника.
85’
Все уже понимают, что шансов у Аякса практически не осталось, но голландцы заслужили отличную оценку за хорошую игру в турнире.
83’
С 2008 года МЮ не выигрывал еврокубков, дважды после этого уступив в финале Барсе в ЛЧ, но сегодня, похоже, англичане своего не упустят.
82’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Антони Марсьяль , заменён Маркус Рэшфорд .
81’
Давинсон Санчес (Аякс) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
80’
Все меньше времени у Аякса, чтобы отыграться, а моментов для взятия ворот у голландцев нет.
78’
Замена в команде Аякс. Вышел Френки де Йонг , заменён Джайро Ридевалд .
77’
Интересно, что в запасе Аякса есть Джастин Клюйверт - сын знаменитого форварда Аякса и Барсы Патрика Клюйверта, но ему сегодня не суждено выйти на поле. Уже готова последняя замена у голландцев.
76’
Как же уверенно действует де Лигт, на этот раз не позволив пройти Рэшфорду.
75’
Предупреждение получает Хуан Мата (Ман Юнайтед) за фол на де Лигте на половине Аякса. Возникла небольшая потасовка, но арбитр быстро погасил страсти.
74’
Погба и Рэшфорд при помощи стеночки пытались пройти оборону Аякса, но француз был остановлен уже в штрафной голландцев.
73’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Джессе Лингард , заменён Генрих Мхитарян .
72’
Хаким Зиеш (Аякс) со штрафного крайне неудачно пробивает по воротам из 30-го сектора, не сумев поднять мяч.
71’
А это может быть опасно! За игру рукой Мхитаряна назначен штрафной в 20 метрах напротив ворот МЮ.
70’
Еще один совсем юный футболист вышел на поле в составе Аякса, не боятся голландцы доверять молодежи даже в таких матча.
69’
Замена в команде Аякс. Вышел Донни ван де Бек , заменён Лассе Шёне .
68’
Похоже, МЮ окончательно отдал инициативу сопернику и решил играть на контратаках.
67’
Хаким Зиеш (Аякс) подаёт угловой, выбит мяч из штрафной МЮ.
66’
И вновь блокирован потенциально опасный удар Траоре, никак мяч не доходит до Ромеро.
65’
Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) после навеса Погба головой пробивает в створ ворот из 35- го сектора, Онана спокойно забирает мяч.
64’
Предупреждение получает Амин Юнес (Аякс) за фол против Валенсии на фланге.
63’
Напомню, МЮ еще ни разу в истории не выигрывал Лигу Европы, но, в свою очередь, Моуринью никогда не проигрывал в финальных матчах.
62’
Замена в команде Аякс. Вышел Давид Нерес , заменён Каспер Дольберг .
61’
Две трети матча позади, не испытывает особых проблем оборона МЮ.
60’
Мата падает в штрафной Аякса, пытаясь обыграть де Лигта, но и здесь нарушения не было.
59’
Предупреждение получает Йоел Велтман (Аякс) за фол против Маты в центре поля.
58’
Хаким Зиеш (Аякс) подаёт угловой, партнер не дотягивается до мяча головой.
57’
Могло быть опасно! Прошла отличная передача в штрафную МЮ на Юнеса, но тот неудачно развернулся и не сумел пробить по воротам.
56’
Необходим голландцам хотя бы один забитый мяч, чтобы вернуться в игру, но в атаке у них мало что получается.
55’
И вновь не удается индивидуальній проход Рэшфорду, но стоит отметить, что у форварда появилось свободное пространство.
54’
Блокирован дальний удар игрока Аякса, после чего Ромеро спокойно забирает мяч в руки.
52’
Вновь голландцы забрали мяч, но ничего существенного около ворот МЮ создать не могут.
51’
Предупреждение получает Маруане Феллаини (Ман Юнайтед) за фол в центре поля.
50’
Едва Рэшфорд не убегает на свидание с голкипером, но Санчес в отличном подкате выбивает мяч из под ноги форварда.
49’
В тяжелое положение попал Аякс, прежде всего психологически голландцам непросто отойти от такого начала тайма.
48’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Генрих Мхитарян (Ман Юнайтед). После подачи угловго и скидки партнера головой Мхитарян сумел сориентироваться и, опередив соперника, с линии вратарской пробил под перекладину.
48’
Хуан Мата (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
47’
Второй тайм начался атакой Аякса, но дальний удар был заблокирован.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
43’
Подбирается Аякс к штрафной МЮ, но Траоре сейчас не удается пробить по воротам в борьбе с Дармианом.
42’
Похоже, что МЮ решил до перерыва сосредоточиться на удержании победного счета, основное внимание уделяя обороне.
41’
Очень рискованно играл сейчас Санчес в обороне, едва Рэшфорд не обокрал защитника Аякса.
40’
Феллаини неожиданно сделал забег по правому флангу, но навес бельгийца в штрафную был безадресным.
38’
Не держится сейчас мяч у МЮ, хотя, могут англичане играть по счету.
36’
Молодой ле Лигт сегодня выглядит очень неплохо, часто подключаясь в атаку, но сейчас он сыграл неточно.
34’
Без продвижения вперед контролируют мяч голландцы. Не в силах они пока пройти организованную оборону МЮ.
32’
Рэшфорд слева врывается в штрафную и падает на газон после небольшого контакта с соперником. Не было здесь пенальти.
30’
Предупреждение получает Генрих Мхитарян (Ман Юнайтед). Не первое нарушение со стороны Генриха, поэтому по совокупности на карточку он наиграл.
28’
Ни к чему не приводит длинный навес Блинда со штрафного, спокойно отбиваются голландцы.
27’
Незаметно летит время матча, Рэшфорд заработал право на штрафной на половине Аякса.
26’
Мхитарян в контратаке пытался выполнить проникающую передачу в штрафную, но послал мяч в руки Онаны.
25’
Могут более спокойно чувствовать себя куда более опытные англичне, но все же и в их действиях ощушается нервозность.
24’
Антонио Валенсия (Ман Юнайтед) врывается в штрафную и опасно пробивает в створ ворот из 20-го сектора, но голкипер отбивает мяч.
23’
Хаким Зиеш (Аякс) подаёт угловой, не доходит дело до угроз воротам.
22’
Последовал длинный навес со штрафного ближе к владениям Ромеро, после чего англичане выбили мяч на угловой.
21’
Мхитарян только при помощи фола остановил проход Велтмана по флангу.
20’
Казалось, что Аякс выровнял игру, но все же быстро пропустил. Тем интереснее будет матч.
19’
Лассе Шёне (Аякс) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 44- го сектора.
19’
Хаким Зиеш (Аякс) подаёт угловой.
18’
Матейс де Лигт (Аякс) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч рикошетом от ноги соперника улетел на угловой.
17’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Поль Погба (Ман Юнайтед). Хорошую комбинацию разыграли англичане и вывели Погба на ударную позицию перед линией штрафной, мяч после выстрела француза попал в ногу соперника и влетел в сетку мимо голкипера Аякса.
15’
Задумчив Моуриньо, далеко не все сейчас получается у его команды.
14’
Бертран Траоре (Аякс) пробивает в створ ворот из 26-го сектора, Ромеро в ближнем углу забирает мяч.
13’
Потихоньку голландцы привыкают к атмосфере матча и все чаще владеют мячом.
12’
А вот и первая атака Аякса, последовал навес де Лигта с левого фланга, но мяч до партнеров не доходит.
10’
Много сумбура в действиях футболистов, выравнялась сейчас игра.
8’
Казалось, что Рэшфорд прошел по правому флангу, но при этом форвард нарушил правила.
7’
Отодвинули голландцы игру со своей половины, но зацепиться за мяч никак не могут.
5’
Заметно, что нервничают и англичане, ведь на кону не только трофей, но и путевка в Лигу чемпионов.
4’
Очень молодая команда у голландцев. В центре обороны играет де Лигт, которому всего 17 лет.
3’
С первых минут велико преимущество МЮ. Кажется, что паникуют немного защитники Аякса.
2’
Поль Погба (Ман Юнайтед) неточно пробивает по воротам из 39-го сектора. Уже первая атака МЮ была опасной, Погба был первым на подборе и пробил мимо цели.