0 % 0
0 % 0
0 % 0

90’ +4
МАТЧ ОКОНЧЕН! Впервые за 21 год Аякс - в финале Еврокубка, а именно - Лиги Европы!
90’ +2
Аякс всей командой в своей штрафной.
90’
Сумасшествие творится! Игроки падают в самый неподходящий момент - у игроков Лиона нет сил. Ну а гости тянут время.
89’
Невероятно! Максвелл Корне (Лион) пробивает по воротам из 37-го сектора. Без помех, в дальний угол - в сантиметрах от дальнего угла!
88’
Максвелл Корне (Лион) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
87’
Александр Ляказетт (Лион) пробивает по воротам из 39-го сектора. В касание после подачи справа - выше!
85’
Набиль Фекир (Лион) пробивает по воротам из 30-го сектора. Со штрафного из полукружия штрафной пробил по трибунам.
84’
Ник Виргевер (Аякс) получает красную карточку. Сбил у своей штрафной Фекира - вторая желтая стала красной!
82’
Замена в команде Аякс. Вышел Джастин Клюйверт , заменён Амин Юнес .
81’
Сработали замены!!! ГОЛ из 28-го сектора забил Рашид Геззаль (Лион). Рыбусь навесил слева, а Геззаль нацеленно головой пробил точнехонько в дальний угол!
79’
Донни ван де Бек (Аякс) пробивает по воротам из 34-го сектора. Навес с угла поля, скидка - и ван ден Бек с лёта мощно пробил в правую от себя КРЕСТОВИНУ ворот!
79’
Хаким Зиеш (Аякс) подаёт угловой справа.
77’
Замена в команде Лион. Вышел Рашид Геззаль , заменён Матье Вальбуэна .
77’
Моментище!!! Матье Горжлен (Лион) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Мог первым же касанием забить: мощно бил без помех, но Онана вовремя выскочил довольно далеко из ворот и ногой отбил мяч!
75’
Замена в команде Лион. Вышел Мацей Рыбусь , заменён Жереми Морель .
73’
Хаким Зиеш (Аякс) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
71’
Каспер Дольберг (Аякс) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой после навеса справа - мимо ближней девятки.
70’
Александр Ляказетт (Лион) в оффсайде.
69’
Корентен Толиссо (Лион) пробивает по воротам из 47-го сектора. После навеса слева бил в падении через себя: красиво, но намного выше ворот.
68’
Предупреждение получает Ник Виргевер (Аякс) - на фланге "скосил" Фекира.
68’
Хаким Зиеш (Аякс) подаёт угловой слева. Кипер поймал мяч.
66’
Амин Юнес (Аякс) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу - мимо ближней девятки.
65’
Моментище! Набиль Фекир (Лион) пробивает по воротам из 29-го сектора. Рикошет, и Фекир оказался один перед воротами, но пробил выше!
64’
Замена в команде Аякс. Вышел Кенни Тете , заменён Йоел Велтман .
64’
Давинсон Санчес (Аякс) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Головой после навеса с угла поля - кипер поймал мяч в углу!
64’
Хаким Зиеш (Аякс) подаёт угловой слева.
61’
Предупреждение получает Набиль Фекир (Лион) - и тоже за неправильный подкат!
61’
Предупреждение получает Николя Н'Кулу (Лион) - в середине поля двумя ногами пошел в ноги Дольбергу.
58’
Замена в команде Аякс. Вышел Донни ван де Бек , заменён Лассе Шёне .
55’
Муктар Диакаби (Лион) пробивает по воротам из 48-го сектора. С ходу пробил мощно, но по трибунам.
55’
Максвелл Корне (Лион) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу - выше перекладины.
53’
Александр Ляказетт (Лион) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. С ходу в ближний угол - вратарь на месте.
51’
Муктар Диакаби (Лион) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Замыкал подачу со штрафного слева - во вратаря.
50’
Предупреждение получает Дави Классен (Аякс). Хозяева заработали штрафной, и он пытался помешать быстро разыграть стандарт.
49’
Предупреждение получает Йоел Велтман (Аякс) за фол на фланге.
48’
Предупреждение получает Муктар Диакаби (Лион) за споры с арбитром. Ну ладно, забил бы гол - а так ведь промахнулся!
48’
Муктар Диакаби (Лион) в оффсайде.
47’
2 гола Лион забил. По силам ли французской команде забить еще минимум столько же и при этом не пропустить?
46’
45’ +1
45’ +1
Вот это концовка тайма! ГОЛ из 36-го сектора забил Александр Ляказетт (Лион). Фекир прострелил справа - и Ляказетт замкнул передачу, поразив пустой угол ворот!
45’
ГОЛ с пенальти забил Александр Ляказетт (Лион). Пробил в правый от себя угол!
44’
Пенальти! Де Лигт сбил оппонента в своей штрафной, хотя повтор показал, что сперва он сыграл в мяч!
43’
Кенни Тете (Аякс) пробивает по воротам из 39-го сектора. С лёта добивал отскок - по трибунам.
41’
Дави Классен (Аякс) пробивает по воротам из 39-го сектора. Из полукружия штрафной бил в касание - мимо левого от себя угла ворот.
40’
Александр Ляказетт (Лион) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил очень неточно.
39’
51:49% - владение мячом на данный момент в пользу Лиона. Хозяева и фолят намного чаще - 10:5.
36’
Траоре ворвался в штрафную и столкнулся с Антони Лопешем. Держится за левый голеностоп, ему оказывают помощь.
34’
Юнес прострелил слева - мяч выбит.
31’
Кстати, Аякс - самый "молодой" участник полуфинала. Дольбергу только 19. А команда продолжает бороться за "золото" чемпионата Нидерландов!
29’
Впрочем, Лиону всё равно нужно забивать 4 гола, так что кроме морального состояния, ничего для хозяев не поменялось.
27’
ГОЛ из 46-го сектора забил Каспер Дольберг (Аякс). Получил мяч от Юнеса, ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря, кинувшегося наперерез!
26’
Матье Вальбуэна (Лион) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
25’
Хаким Зиеш (Аякс) подаёт угловой слева. Вратарь поймал мяч.
24’
Максвелл Корне (Лион) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Головой после навеса с угла поля - точно по центру ворот, где и находился голкипер.
24’
Матье Вальбуэна (Лион) подаёт угловой слева.
22’
Голландцы "сушат" игру, им спешить некуда.
20’
Предупреждение получает Корентен Толиссо (Лион) - подножка на половине поля гостей.
18’
Предупреждение получает Жереми Морель (Лион) за фол в середине поля.
15’
Набиль Фекир (Лион) в оффсайде.
15’
Опять пожар в штрафной Лиона! На этот раз до удара дело не дошло. Но трибуны притихли.
14’
Амин Юнес (Аякс) пробивает по воротам из 29-го сектора. Заброс со стандарта в штрафную, Юнес пытался перебросить вратаря - мяч упал на сетку ворот!
12’
Дольберг бил из пределов штрафной - в защитника! Траоре бил/простреливал - кипер ладонью отбил мяч в сторону! Вот так контратака Аякса!
11’
Матье Вальбуэна (Лион) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Со штрафного пробил в обвод стенки, но вратарь уверенно накрыл мяч.
9’
Сумбурная игра в середине поля, хотя с мячом чаще французы.
6’
Много желания у хозяев: они спешат и нервничают. Но и у Аякса есть ошибки в простых ситуациях.
4’
Лион с первых минут понесся вперед.
2’
Александр Ляказетт (Лион) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой после навеса справа - мимо.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в - черном. Напомним, первая встреча завершилась победой голландцев со счетом 4:1. Так что французской команде сегодня нужна только крупная победа!