90’ +4
90’ +2
Поет Энфилд, празднуя победу своей команды в дерби, заканчивают матч соперники.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Рагнар Клаван , заменён Роберто Фирминьо .
88’
Лежит в своей штрафной один из игроков Эвертона, еще одна пауза.
87’
Кевин Миралас (Эвертон) отлично прошел и пробивает по воротам из 30-го сектора, но мяч летит выше цели.
86’
Не отдает Ливерпуль мяч сопернику и вперед идет не слишком охотно
84’
Жоржиньо Вейналдум (Ливерпуль) мощно пробивает в створ ворот из 42-го сектора, голкипер госмтей надежен.
83’
Похоже, Эвертон смирился с поражением, хозяева полностью переигрывают соперника.
82’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) подаёт угловой, разыграли хозяева мяч, предпочитая потянуть время.
81’
Замена в команде Эвертон. Вышел Кевин Миралас , заменён Доминик Кэлверт- Льюин .
80’
Промчался в контратаке по флангу Клайн и прострелил в штрафную, где хорошо на перехвате сыграл Роблес.
79’
Никак Лукаку не может выйти на ударную позицию, вновь бельгиец потерял мяч.
78’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) в оффсайде.
77’
Ничего не позволяет Ливерпуль сопернику, но мы помним, что ириски забили уже немало мячей именно после 80-й минуты.
75’
Трент Александер-Арнолд (Ливерпуль) в контратаке после отличной передачи Джана пробивает в створ ворот из 44-го сектора, но голкипер кончиками пальцев отбил мяч.
74’
Видимо, устал Коутиньо после матчей сборных и длительного перелета. Ничем другим его замену на молодого игрока объяснить нельзя.
73’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Трент Александер- Арнолд , заменён Филиппе Коутиньо .
72’
Ни к чему не приводит навес Бейнса со штрафного, мяч выбит подальше от ворот Миньоле.
71’
Право на еще один потенциально опасный штрафной в двух метрах от угла штрафной Ливерпуля заработали гости.
70’
Вторым номером играет Ливерпуль, отрядив в оборону большие силы.
69’
Мэйсон Холгэйт (Эвертон) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, был небольшой рикошет, но Миньоле ладонью отбил мяч и спас команду от пропущенного гола.
68’
Предупреждение получает Эмре Джан (Ливерпуль) за грубую игру в центре поля.
67’
Пол тайма есть еще у ирисок, чтобы не отпустить в отрыв Ливерпуль, достать красных в случае их победы будет невероятно сложно.
66’
Замена в команде Эвертон. Вышел Эннер Валенсия , заменён Мэтью Пеннингтон .
65’
Замена в команде Эвертон. Вышел Гарет Бэрри , заменён Том Дэвис .
64’
Гости тем временем готовят двойную замену, Куман попытается спасти этот матч.
63’
Клопп, пользуясь паузой, дает указания своим подопечным.
62’
Пауза в игре, оказывается помощь Джану, даже появились на поле носилки.
61’
Предупреждение получает Эшли Вильямс (Эвертон), потерял он мяч в центре поля и въехал в Джана.
60’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Дивок Ориги (Ливерпуль). Обрезаются гости в центре поля, после чего Коутиньо отдал отличную передачу ближе к линии штрафной на Ориги, который мощно пробил мимо голкипера.
59’
Дивок Ориги (Ливерпуль) неточно пробивает по воротам из 25-го сектора.
58’
Момент у Эвертона! Отлично прошел Баркли и отдал передачу в штрафную Холгэйту, который мог и пробивать, но решил прострелить к дальней штанге, куда набегал Лукаку, а мяч был перехвачен.
57’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Дивок Ориги , заменён Садио Мане .
56’
Росс Бэркли (Эвертон) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Миньоле забирает мяч в руки.
55’
Расстроен Клопп, замена необходима Мане, который держал в напряжении оборону Эвертона.
54’
Пауза в игре, Мане получил повреждение в борьбе с Бейнсом.
53’
Кэлверт-Льюин слева пытался ворваться в штрафную Ливерпуля, но не сумел толком обработать мяч.
52’
Без центра поля проходит второй тайм, Бэркли неудачно навесил с правого фланга, послав мяч в руки голкипера
51’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой, нету угроз воротам Ливерпуля.
50’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) сместился с левого фланга и опасно пробивал по воротам из 35-го сектора, но мяч попал в соперника.
49’
Эшли Вильямс (Эвертон) после навеса Бейнса со штрафного в касание опасно пробивает в створ ворот из 28-го сектора, но Миньоле зафиксировал мяч.
48’
Теперь гости заработали право на потенциально опасный штрафной на левом фланге атаки.
47’
Активнее начали вторую половину матча гости, Лукаку навесил с правого фланга, но мяч до партнеров не доходит.
46’
45’
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
44’
В спокойной обстановке заканчивается первый тайм, соперники уже ожидают свистка на перерыв.
43’
Не получается у Эвертона наладить игру в пас и хотя бы приблизиться к штрафной Ливерпуля.
41’
Зависла сейчас игра в центре поля, много фолов совершают соперники.
39’
Коутиньо сместился на правый фланг, откуда опасно навесил к дальней штанге, но Фирминьо до мяча не дотягивается.
38’
Предупреждение получает Росс Бэркли (Эвертон) за грубую игру против Ловрена на половине Ливерпуля.
37’
Не могут ириски зацепиться за мяч, Лукаку совершает потерю в центре поля.
35’
Вновь инициатива перешла к Ливерпулю, второй гол хозяев несколько поменял сейчас характер матча.
34’
Быстро ходит мяч в ногах игроков Ливерпуля, хозяева сейчас комбинируют на половине соперника.
33’
Загрустил Куман, а ведь совсем недавно он праздновал гол своей команды.
32’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) подаёт угловой, Мане нарушил правила против защитника Эвертона.
31’
Весело у нас, треть матча позади а мы стали свидетелями трех забитых мячей.
30’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Филиппе Коутиньо (Ливерпуль). Коутиньо здорово проходит в штрафную и вновь обводящим ударом направляет мяч в дальний угол, на этот раз Роблес был бессилен!
29’
Эмре Джан (Ливерпуль) опасно пробивает по воротам из 20-го сектора, мяч попадает в соперника.
28’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Мэтью Пеннингтон (Эвертон). После подачи углового мяч заметался по вратарской Ливерпуля и при попустительстве защитников хозяев Пеннингтон с пяти метров спокойно поразил ворота.
28’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой.
27’
Неплохую размашистую атаку провели гости и усилиями Кэлверта-Льюина заработали право на угловой.
26’
Предупреждение получает Том Дэвис (Эвертон) за грубую игру на половине соперника.
25’
Лейтон Бейнс (Эвертон) со штрафного неудачно пробивает по воротам из 52- го сектора, мяч попадает в стенку.
24’
Баркли в контратаке грамотно прикрыл мяч корпусом и был сбит в нескольких метрах от линии штрафной Ливерпуля, шанс для ирисок.
23’
Половина первого тайма позади, достаточно живо играют команды.
22’
Фил Ягиелка (Эвертон) после подачи углового неточно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч летит заметно в сторону от цели.
22’
21’
Бейнс вновь простреливал с левого фланга и заработал право на первый в матче угловой.
20’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Могли хозяева забивать! Коутиньо в штрафной соперника сместился слева немного ближе к центру и пробил в направлении дальней девятки, Роблес отбил удар, но мяч по дуге начал опускаться в ворота, где голкипера на ленточке подстраховал защитник!
19’
Баркли мог вывести Лукаку на свидание с голкипером, но отлично на перехвате сыграл Матип, перехвативший опаснейшую передачу.
18’
Ливерпуль контролирует ситуацию на поле и уже играет по счету.
17’
С левого фланга опасно прострелил в штрафную Бейнс, но Кэлвин-Льюин не подстроился под мяч.
16’
Хозяева взяли паузу в атакующих действиях и отошли на свою половину.
15’
Ловрен пока плотно играет с пребывающем в отличной форме Лукаку, пока бельгиец без мяча.
14’
Потихоньку гости начинают налаживать игру и все чаще владеют мячом.
13’
Стоит обратить внимение, что Эвертон часто не попадает в игру с первых минут, но много забивает в концовке.
12’
Ливерпуль запер соперника на его половине, очень активно проводят эти минуты хозяева.
11’
Доминик Кэлверт-Льюин (Эвертон) в оффсайде.
10’
Коутиньо в штрафной соперника обыграл двух защитников, но третий помешал бразильцу пробить по воротам.
9’
Быстрый гол хозяев не вытекал из логики игры, первым же ударом забил Ливерпуль.
8’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Садио Мане (Ливерпуль). Фантастический проход по центру Мане завершил ударом в нижний угол метров с четырнадцати.
7’
Баркли в центре поля чересчур жестко сыграл против Джана, пауза в игре.
6’
Микроскопическим преимуществом владеет Ливерпуль, но к штрафной ирисок хозяева не подходят.
5’
Клайн только при помощи фола в центре поля прервал потенциально опасную контратаку гостей.
4’
Очень плотно играют обе команды, непросто соперникам начинать свои атаки.
3’
Идет борьба за инициативу, мяч держится в центре поля.
2’
В последнее время Эвертон набрал хорошую форму, поэтому матч между принципиальными соперниками намечается интереснейший.