Джеймс Милнер (Ливерпуль) разыграл угловой слева.
90’ +2
Хозяева тянут время.
90’ +1
3 минуты компенсировал арбитр.
90’
Итак, Ливерпуль продолжает чемпионскую гонку, все-таки занимая втрое место после 18-го тура.
89’
Фирминьо - 5 , Лаллана - 4, Милнер - 3 удара по воротам в этой встрече!
87’
Пожалуй, команды доигрывают поединок. Да, случиться может всё, что угодно, но в принципе всем всё понятно.
84’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Вильфрид Бони , заменён под аплодисменты Питер Крауч .
83’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
83’
Альберто Морено (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Удар издали - в защитника, Морено добил "ножницами", с лёта - в защитника!
82’
Ливерпуль контролирует игру.
79’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Альберто Морено , заменён Роберто Фирминьо .
78’
Ибрагим Афеллай (Сток Сити) пробивает по воротам из 52-го сектора. С ходу - над дальней девяткой.
77’
Ливерпуль так и не подпускает соперников на расстояние удара, хотя Сток владеет мячом.
75’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Ибрагим Афеллай , заменён Маме Бирам Диуф .
74’
Ловрен в касание подавал слева - мяч попал в Фирминьо, но отскочил к защитнику.
74’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) разыграл угловой справа.
73’
Старридж навесил справа - защитник головой выбил мяч за линию ворот.
71’
ГОЛ из 37-го сектора забил Дэниел Старридж (Ливерпуль). Ошибка капитана гостей - Шоукросс отдал пас на вратаря, однако Старридж перехватил, финтом обманул Гранта - а вторым касанием закатил мяч в пустые ворота!
70’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Дэниел Старридж , заменён Дивок Ориги .
69’
Владение мячом к этой минуте - 67:33% в пользу Ливерпуля, хозяева и фолят чаще - 6:4.
66’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Рамадан Собхи , заменён Гленн Уилан .
63’
Диуф отмахнулся от Лалланы и попал тому ладонью в лицо. Арбитр не назначил штрафного.
62’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) разыграл угловой.
61’
Мане бил с ходу - мяч от защитника ушел на угловой.
59’
ГОЛ в свои ворота забил Жианелли Имбула. Хендерсон запустил Ориги по левому флангу, тот в касание прострелил на Мане в центр вратарской, однако Имбула опередил всех, в подкате переправив мяч в собственные ворота!
57’
57’
Лаллана не позволил пробить Вейналдуму, пожадничал - и всего лишь угловой.
55’
Крауч упустил мяч возле угла поля и в расстройстве вырвал угловой флажок, бросив его на газон. Однако тут же опомнился, вернулся и вставил его на место.
55’
Джо Аллен (Сток Сити) подаёт угловой справа. Защитники выбили мяч.
53’
Ловрен отдавал пас вратарю головой и показалось - пробросит на ход сопернику. Однако Миньоле всё же достал мяч в прыжке.
52’
Имбула навесил слева со штрафного - за ворота.
50’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) пробивает по воротам из 46-го сектора. В касание бил под дальнюю штангу - очень неточно.
48’
Сток активно начал игру, прижал слегка хозяев...
46’
45’ +2
45’ +2
Садио Мане (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание низом - мяч прокатился в сантиметрах от дальней штанги!
44’
ГОЛ из 35-го сектора забил Роберто Фирминьо (Ливерпуль). Затяжная атака хозяев, Милнер с линии штрафной отдал на Фирминьо, тот пробил низом в дальний угол. Мяч попал в штангу, прокатился по линии и от второй штанги оказался в сетке!
43’
Лаллана бил издали - в защитника.
40’
И снова Сток прижался к своей штрафной. Сжимается пружина?
38’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 44-го сектора. В касание после паса справа - в сантиметрах над перекладиной!
37’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С ходу бил в ближний угол - вратарь на месте.
36’
Предупреждение получает Джо Аллен (Сток Сити) - на фланге скосил соперника.
35’
ГОЛ из 45-го сектора забил Адам Лаллана (Ливерпуль). Мане (которому только что дал указания главный тренер) прострелил справа, Лаллана бил в касание - в защитника. Тут же добивание едва ли не с нулевого угла - и мяч проскользнул-таки в сетку!
33’
Упал темп в последние минуты, игра проходит в середине поля.
30’
Питерс простреливал слева - рикошет - и мяч у вратаря.
28’
Владение мячом на данный момент - 68:32% в пользу "красных". Хозяева и фолят чаще - 3:1.
27’
Джонатан Уолтерс (Сток Сити) в оффсайде.
25’
Диуфу оказывают помощь. Что-то с левым коленом.
24’
24’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Низом в дальний угол с угла вратарской - защитник выбил мяч с линии ворот!
23’
23’
Лаллана бил с линии штрафной - мяч попал в защитника и улетел на угловой.
21’
Остудили гости пыл игроков Ливерпуля - слишком уж остры их контратаки. Хозяева уже не так активно идут вперед.
18’
Джо Аллен (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Сильно пробил с ходу - вратарь отбил мяч! Добивание Имбулы - защитник принял удар на себя!
17’
Джо Аллен (Сток Сити) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч.
16’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. Сильный удар в касание - над перекладиной.
15’
Ловрену оказывают помощь - в борьбе за верховой мяч получил затылком в нос от Крауча.
12’
Вот так поворот! Первая же атака гостей - вынимайте! ГОЛ из 37-го сектора забил Джонатан Уолтерс (Сток Сити). Питерс навесил слева на ближний угол вратарской - и Уолтерс, опередив защитника, головой пробил в ближнюю девятку!
10’
Слишком глубоко садится Сток - команда вся выстроилась практически на линии штрафной. Хозяева кружат поблизости, но пробить им не дают.
9’
Фирминьо бил издали - попал в Ориги, который был в штрафной.
7’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После навеса слева бил головой - несильно и, пожалуй, неточно, хотя кипер на всякий случай поймал мяч.
6’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. После паса справа бил в касание - над ближней девяткой.
6’
4’
Мане навесил справа - за ворота.
2’
Ориги выдал чуть более сильный, чем нужно, пас в штрафную - Вейналдум не успел к мячу, а мог оказаться один перед вратарем.