Мозес прошел по флангу и опасно навесил к дальней штанге, куда совсем немного не успевает Коста.
90’ +1
Диего Коста (Челси) в оффсайде.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Виктор Мозес (Челси) опасно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Стекеленбург забирает мяч в нижнем углу.
88’
Не предпринимают гости попыток, чтобы забить хотя бы один гол, Лукаку совсем незаметен сегодня.
86’
Оскар практически по центру врывается в штрафную и оставляет мяч под удар Косте, но испанец не понял партнера.
85’
Вновь достается по ногам Косте, но испанец ведет себя очень дисциплинированно.
84’
Пятую сухую победу подряд одерживает Челси, но у гостей еще есть время, чтобы огорчить соперника.
83’
Замена в команде Челси. Вышел Джон Терри , заменён Гари Кэхилл .
82’
Беспомощными сегодня выглядят игроки Эвертона, вновь они прижаты к своей штрафной.
80’
Давид Луис (Челси) после подачи углового головой пробивает в створ ворот из 35- го сектора, Стекеленбург спасает Эвертон, отбив мяч из под перекладины.
80’
Оскар Эмбоаба (Челси) подаёт угловой.
79’
Замена в команде Челси. Вышел Миши Бачуайи , заменён Эден Азар .
78’
Диего Коста (Челси) пробивает по воротам из 35-го сектора. МОМЕНТ! Убегает по центру Коста, но защитник Эвертона в подкате все же блокирует удар из района вратарской.
77’
Диего Коста (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора, мяч блокирован.
76’
Спокойная сейчас атмосфера на поле, хозяева уверенно держат мяч на подступах к штрафной Эвертона.
75’
Взяли хозяева паузу в своих атакующих действиях и готовят вторую замену.
74’
Конте даже при таком счете очень эмоционален и требует большего от своей команды.
73’
Наконец-то зацепились за мяч гости, но приблизиться к штрафной Челси не могут.
71’
Кевин Миралас (Эвертон) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
71’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой.
70’
Замена в команде Челси. Вышел Оскар Эмбоаба , заменён Педро Родригес .
69’
Редкую атаку провели гости и заработали право на угловой на левом фланге.
67’
Похоже, Челси не собирается останавливаться на достигнутом, в свое удовольствие играют хозяева.
66’
Замена в команде Эвертон. Вышел Том Дэвис , заменён Гарет Бэрри .
65’
Куман уже присел на скамейку, не оправдался его риск с заменой в перерыве, преимущество хозяев стало еще более ощутимым.
64’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Педро Родригес (Челси). Коста разогнал атаку Челси по центру и отдал передачу в штрафную Азару, удар которого в дальний угол отразил голкипер, но первый на добивании был Педро, пославший мяч в пустые ворота.
63’
Предупреждение получает Гарет Бэрри (Эвертон) за грубую игру против Педро в центре поля.
62’
Диего Коста (Челси) пробивает в створ ворот из 35-го сектора.Еще момент у Челси! Алонсо слева ворвался в штрафную и навесил в район 11-метровой, откуда слету пробивал Коста, но гостей спасает голкипер.
61’
В одном направлении идет игра. Думаю, Эвертон проводит один из худших своих матчей.
60’
Замена в команде Эвертон. Вышел Аарон Леннон , заменён Янник Боласие .
59’
Болельщики Челси в полном восторге от игры своей команды, а ведь Конте практически не совершал никаких покупок, только Канте не было в команде в прошлом сезоне.
58’
Огромно преимущество Челси, практически не расстаются с мячом хозяева, а вот гости явно сникли.
57’
Приятно смотреть на игру Челси, сумел Конте навести порядок в команде.
56’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Эден Азар (Челси). Великолепный гол забивают хозяева! Азар и Педро обыгрались на фланге, бельгиец ворвался в штрафную и низом пробил в ближний от голкипера угол.
55’
По такой игре скорее Челси забьет еще пару мячей в ворота соперника, нежели Эвертон сумеет сократить разрыв в счете.
54’
Виктор Мозес (Челси) пробивает по воротам из 53-го сектора, удар блокирован.
53’
Трибуны тепло приветствуют Терри, который поднялся со скамейки запасных и пошел разминаться.
52’
Коста продолжает терзать оборону соперника. Стекеленбург в последний момент опередил испанца в своей штрафной после проникающей передачи Азара.
51’
Острее играет Челси, Ягиелка с большим трудом в своей штрафной выбивает мяч из под ноги Косты.
50’
Диего Коста (Челси) в минимальном оффсайде после отличной передачи Матича.
49’
Настроены на борьбу ириски, но мало что у них получается впереди, Миралас сейчас нарушил правила против Луиса вблизи штрафной соперника.
48’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
47’
Спасти это матч Эвертону будет уже невероятно тяжело, но сохранить лицо гости могут. Посмотрим, что придумал в перерыве Куман.
46’
45’
45’
Диего Коста (Челси) пробивает по воротам из 20-го сектора.Здорово на фланге сыграл Педро, отдав вертикальную передачу своему нападающему, но Коста, выйдя один на один с голкипером, пробил рядом с ближней штангой.
45’
Педро Родригес (Челси) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора, не получился удар у испанца.
45’
Эден Азар (Челси) подаёт угловой.
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
44’
Куман не понимает. что происходит с его командой, в первом тайме хозяева просто переехали Эвертон.
43’
Похоже, снят вопрос о победителе, сегодня Челси возглавит турнирную таблицу чемпионата.
42’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Диего Коста (Челси). После навеса Азара с угловой отметки Коста метров с десяти слету пробивает в пустой нижний угол.
42’
41’
Право на еще один штрафной на правом фланге заработали хозяева, но Азар навесил неудачно, не сумев должным образом поднять мяч.
39’
Хозяева полностью контролируют ход матча, в отличной форме находится Челси.
37’
Алонсо активен слева, но сейчас испанец прострелил на ногу соперника.
36’
Идет на риск Куман, выпуская еще одного игрока атаки, но, видимо, другого выхода у Эвертона нет.
35’
Замена в команде Эвертон. Вышел Кевин Миралас , заменён Брайан Овьедо .
34’
Диего Коста (Челси) после навеса Мозеса головой неточно пробивает по воротам из 29- го сектора.
33’
Виктор Мозес (Челси) пробивает по воротам из 28-го сектора. Еще момент у Челси! Алонсо слева здорово забросил мяч к дальнему углу вратарской, откуда Мозес в касание пробил в ближнюю от себя штангу!
32’
Заметно, что по счету играют хозяева, больше внимания уделяя обороне и контролю мяча.
30’
Хорошую комбинацию вблизи штрафной соперника разыграли хозяева, но последняя проникающая передача Косты в штрафную не проходит.
29’
Чаще сейчас мячом владеют гости, но Куртуа в игру практически не вступает.
28’
Предупреждение получает Фил Ягиелка (Эвертон) за недисциплинированное поведение.
27’
Позволяют аристократы сопернику приближаться к своей штрафной, но не более того.
26’
Не оставляют хозяева сомнений в своем превосходстве, хотя и стали действовать менее агрессивно.
24’
Бэркли опасно навесил со штрафного, но Лукаку не добирается до мяча головой.
23’
Немного смелее стали действовать гости, Боласие в борьбе с Кэхиллом заработал право на штрафной в 30 метрах от ворот Куртуа.
22’
Ромелу Лукаку (Эвертон) после навеса пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Куртуа спокойно забирает мяч.
21’
Призрачными становятся шансы Эвертона взять сегодня хотя бы одно очко, очень уж мощно выглядит команда Конте.
19’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Маркос Алонсо (Челси). Двойной удар от Челси! И вновь ливерпульцы ошиблись в центре поля и не успели вернуться в оборону, справа в штрафную Эвертона ворвался Азар и прострелил на Алонсо, который расстрелял ворота с восьми метров.
18’
ГОЛ ! Гол из 47-го сектора забил Эден Азар (Челси). Потеряли мяч гости в центре поля, Челси провел стремительную контратаку, Азар с левого фланга вошел в штрафную и низом пробил под дальнюю штангу, не обошлось без ошибки голкипера.
17’
Мозес с правого фланга прострелил в штрафную гостей, где уверенно на перехвате сыграл Стекеленбург.
16’
22 года Эвертон уже не побеждал на поле Челси и сегодня шансов у ирисок пока не очень много.
15’
Неудачно навесил со штрафного Азар, послав мяч слишком высоко.
14’
Боласие попытался помочь партнерам и прибежал на свою половину поля, но только нарушил правила против Мозеса.
13’
Не расстаются хозяева с мячом, но Эвертон хорошо обороняется.
12’
Коста вновь падает перед линией штрафной соперника, теперь после контакта с Ягиелкой, но свисток рефери опять молчит.
10’
Заперли хозяева ирисок в их штрафной, Коста уже на поле, но дело до удара не доходит.
9’
И в меньшинстве идут вперед хозяева, Азар навесил с левого фланга, но мяч до партнеров не доходит.
8’
Похоже, что все в порядке с Костой, самостоятельно он покинул поле для оказания мед. помощи.
7’
Хорошее движение у аристократов, но сейчас Коста получает по ногам от Коулмэна и лежит рядом с штрафной соперника. Странно, что арбитр не поставил штрафной, хотя фол явно тянул на карточку.
6’
Пытаются ириски успокоить соперника и неторопливо контролируют мяч на своей половине поля.
5’
Вновь левым флангом атаковали хозяева, откуда Алонсо прострелил в руки голкипера.
4’
Коста слева пытался ворваться в штрафную, но обыграть двух соперников испанцу не удается.
3’
Агрессивно начинает игру Челси, переведя мяч ближе к штрафной соперника.
2’
Ман Сити свой матч сегодня сыграл вничью, Арсенал и Ливерпуль играют завтра, поэтому Челси впервые за долгое время имеет отличный шанс возглавить турнирную таблицу, но для этого хозяева должны обыгрывать Эвертон.