Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой, ничего опасного.
90’ +1
В последней атаке гости зарабатывают право на угловой, это шанс.
90’
Опять после навеса со штрафного первым на мяче был Фарманн. 2 минуты компенсировал арбитр.
89’
Предупреждение получает Леон Горетцка (Шальке) за нарушение на подступах к своей штрафной.
88’
Замена в команде Шальке. Вышел Бенжамин Стамбули , заменён Набиль Бенталеб .
87’
Надежен Фарманн, уверенно сыграв кулаком после навеса Пулишича со штрафного.
86’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Себастьян Роде , заменён Усман Дембеле .
85’
Идут вперед хозяева, Шюррле заработал право на штрафной на фланге.
84’
Высоко напряжение в матче, все может решить одна ошибка.
82’
Шюррле здорово проходит по флангу и простреливает в штрафную, где здорово играет на перехвате Налдо.
81’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) слету неточно пробивает по воротам из 29- го сектора, Фарманн все контролировал.
80’
Коноплянка теряет мяч на фланге и, не сумев обыграть соперника, сразу нарушает правила, за что вполне мог получить карточку.
79’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Андре Шюррле , заменён Шинджи Кагава .
78’
Могли гости провести опасную контратаку, но Горетцка не разобрался кому отдать пас.
77’
Предупреждение получает Сеад Колашинац (Шальке) за грубую игру против Пулишича на фланге.
76’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой, отбиваются гости.
75’
Замена в команде Шальке. Вышел Евгений Коноплянка , заменён Макс Майер .
74’
Еще момент! Обамеянг получил передачу на ход в штрафную и прострелил в направлении Пулишича, перед которым были пустые ворота, но Колашинац успевает выбить мяч на угловой.
73’
Марио Гётце (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. МОМЕНТ у Дортмунда! Гетце в штрафной соперника играет в стенку с партнером и оказывается один против Бюрки, но пробивает в голкипера.
72’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Рафаэль Геррейру , заменён Феликс Пасслак .
71’
По-прежнему немного работы у Фарманна, сейчас он вновь надежно сыграл на выходе.
70’
69’
Чупо-Мотинг разогнал опасную контратаку, но гости зарабатывают только право на угловой.
68’
Сократис Папастатопулос (Боруссия Д) слету неудачно пробивает по воротам из 30- го сектора.
67’
Затяжную атаку провели хозяева, Пулишич навесил к линии вратарской, где уверенно на выходе играет Фарманн.
66’
Предупреждение получает Сократис Папастатопулос (Боруссия Д) за грубую игру против Майера в центре поля.
65’
Замена в команде Шальке. Вышел Эрик-Максим Чупо- Мотинг , заменён Франко Ди Санто .
64’
Йоханнес Гайс (Шальке) очень неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
63’
57-43% владеют мячом соперники.
62’
Франко Ди Санто (Шальке) в оффсайде.
61’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) со штрафного пробивает по воротам из 30- го сектора, мяч попадает в стенку.
60’
Пулишич после фола Настасича заработал право на опасный штрафной в 20 метрах немного правее ворот Шальке.
59’
Без центра поля пошла игра, в контратаке опасно простреливал Шепф, но хорошо на перехвате играет Бюрки.
58’
Кристиан Пулишич (Боруссия Д) после навеса Пасслака неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
57’
Под рев трибун идут хозяева вперед, слева навесил в штрафную Гинтер, но хорошо играет на выходе голкипер.
56’
Феликс Пасслак (Боруссия Д) очень неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
55’
Первый же удар хозяев в матче должен был быть результативным, но не повезло Дембеле. Дортмунд на кураже идет вперед.
54’
Усман Дембеле (Боруссия Д) пробивает по воротам из 37-го сектора. МОМЕНТ у хозяев! Пищек прошел по флангу и навесил в штрафную, где не получился удар у Пулишича, но мяч отлетел к дальней штанге, откуда Дембеле пробил в перекладину!
53’
Завелись зрители! Гетце в борьбе падает около линии штрафной, но вновь свисток Брыха молчит.
52’
Хозяева до сих пор не нанесли ни одного удара в направлении ворот, а ведь Боруссия всегда демонстрирует зрелищный, атакующий футбол.
51’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой, нет угроз воротам.
50’
Сеад Колашинац (Шальке) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Момент у Шальке! Удар Колашинаца из пределов штрафной отразил Бюрки.
49’
Рука! Дембеле слева простреливал в штрафную, мяч попал в руку Хеведеса, но арбитр не решился показать на точку.
48’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой, Обамеянг не позволяет сопернику добраться до мяча.
47’
Сразу бросились в атаку гости, последовал навес с правого фланга, после чего Кагава выбил мяч на угловой.
46’
45’
43’
Близится к концу первый тайм, тяжело даются соперникам проникновение в штрафную.
41’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) в оффсайде.
40’
Предупреждение получает Усман Дембеле (Боруссия Д) за игру в ногу соперника.
39’
Кристиан Пулишич (Боруссия Д) в оффсайде после острой передачи Вайгля.
37’
Как заведенные бегают футболисты, но пока голкиперы обеих команд остаются без работы.
35’
Предупреждение получает Набиль Бенталеб (Шальке) за грубое нарушение против Дембеле.
33’
Предупреждение получает Матия Настасич (Шальке) за фол в центре поля против Пулишича.
31’
Много передач выполняют хозяева, но воротам соперника по- прежнему не угрожают.
29’
Без остановок проходит игра, Бюрки играет на выходе.
28’
Теперь уже в атаке были гости, но Кагава здорово играет в отборе в своей штрафной.
27’
Стремительную контратаку провели хозяева, но навес Гетце оказался безадресным.
26’
Переместилась игра в центр поля, высок градус матча.
24’
Незаметно пролетела половина тайма. Думаю, что голы сегодня обязательно будут.
23’
Пищек неплохо промчался по флангу, но в борьбе с Колашинацом не сумел доставить мяч в штрафную.
22’
Зрители бурно реагируют на события на поле, отличная атмосфера на стадионе.
21’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Бюрки спокойно забирает мяч.
20’
Неплохо выглядит Шальке, Сократис блокирует удар из пределов штрафной.
19’
Вайгль, уже имеющий в своем пассиве желтую, вполне мог отправиться отдыхать за очередной фол.
18’
Без продвижения вперед атакуют хозяева, незаметен пока Обамеянг.
17’
16’
Дортмундцы пока больше соперника владеют мячом, но более опасны в контратаках гости.
14’
Опаснейшую контратаку два в два провели гости, Горецка отдал передачу в штрафную на ход ди Санто, которому не удается пробить по воротам.
12’
Сеад Колашинац (Шальке) в оффсайде.
11’
Предупреждение получает Юлиан Вайгл (Боруссия Д) за срыв контратаки соперника и фол в центре поля против Макса.
10’
Потихоньку преимущество переходит к хозяевам, игра перемещается на половину Шальке.
8’
Гетце слева врывается в штрафную Шальке, но отдает неточную передачу.
7’
Без разведки началась игра, очень быстро соперники пытаются переходить центр поля.
6’
Предупреждение получает Шинджи Кагава (Боруссия Д) за фол в центре поля.
4’
В высоком темпе начинается встреча, гости попытаются одержать первую за 4 года победу в Дортмунде.
3’
Макс Майер (Шальке) опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч заблокирован, уже могли забить гости.
2’
Несмотря на два гола в последнем кубковом матче, Коноплянка вновь остался на скамейке запасных, но будем ждать Евгения на поле уже по ходу встречи.