0 % 0
0 % 0

90’
89’
Карим Онисиво (Майнц) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Был шанс на гол престижа у Майнца, но Онисиво проиграл дуэль один в один Ферманну.
83’
Налдо (Шальке) пробивает по воротам из 34-го сектора. Чуть-чуть не попал низовым ударом Налдо.
82’
Предупреждение получает Стефан Белл (Майнц)
81’
Замена в команде Шальке. Вышел Клаас-Ян Хунтелаар , заменён Франко Ди Санто .
79’
Джулио Донати (Майнц) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Разминка для Ферманна.
79’
Замена в команде Шальке. Вышел Абдул-Рахман Баба , заменён Сеад Колашинац .
77’
Предупреждение получает Сеад Колашинац (Шальке)
77’
Хон Кордоба (Майнц) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Вертикальным пасом вывели на вратаря Кордобу, но выстрел у колумбийца сильным не получился.
75’
Замена в команде Шальке. Вышел Бенжамин Стамбули , заменён Йоханнес Гайс .
74’
Замена в команде Майнц. Вышел Фабиан Фрей , заменён Жан-Филипп Гбамен .
73’
Забивает Майнц после навеса со штрафного, но рефери фиксирует фол в атаке. И по делу фиксирует.
73’
Предупреждение получает Бенедикт Хеведес (Шальке). Майнц заработал штрафной на левом фланге.
71’
Майнц не может найти силы на ответ. Создается впечатление, что играют две равные команды, одна из которых сегодня встала не с той ноги, то есть Майнц. А у Шальке наоборот, получается почти все.
67’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Фол в атаке фиксирует рефери.
61’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Набиль Бенталеб (Шальке). Колашинац и Бенталеб в несколько передач прошли всю оборону Майнца. Забил Набиль, правда, не без везения - помог рикошет.
60’
Джулио Донати (Майнц) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Пытался поймать отскок дальним ударом Донати, но мяч не лег на ногу как следует.
59’
Замена в команде Майнц. Вышел Карим Онисиво , заменён Хайро Самперио .
59’
Замена в команде Майнц. Вышел Пабло де Бласис , заменён Левин Озтунали .
55’
Хон Кордоба (Майнц) пробивает по воротам из 38-го сектора. А это опасно! Первый момент у ворот Ферманна в матче, и тот хозяева поля подарили гостям. Защитники Шальке потеряли мяч возле собственной штрафной, но Кордоба не реализовал выгодный шанс, пробив мимо ворот.
54’
Юнус Малли (Майнц) подаёт угловой. Без проблем для Шальке.
48’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Макс Майер (Шальке). Шепф навесил справа, но мяч попал в соперника и отскочил к лицевой линии, откуда Ди Санто сообразил голевой пас под удар Майеру, а Макс расстрелял вратаря.
46’
45’
45’
Налдо (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. В стенку с дальнего штрафного лупит бразилец.
41’
Предупреждение получает Хон Кордоба (Майнц). Кордоба ускорился к воротам и врезался во вратаря Шальке. Ферманн очень эмоционально объяснил Хону, что не стоит играть так жестко. Судья тоже принял сторону вратаря Шальке.
36’
Майнц пока не находит, чем ответить.
30’
Юнус Малли (Майнц) подаёт угловой. Шальке отбивается.
25’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает по воротам из 48-го сектора. Очень неточно.
23’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Набиль Бенталеб (Шальке). Началось все с отличного отбора Горецки, он же набросил мяч в штрафную на Ди Санто, аргентинец сбросил под удар Бенталебу, а тот уже расстрелял вратаря. Красиво забивает Шальке!
22’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Без удара.
22’
Йоханнес Гайс (Шальке) пробивает в створ ворот из 56-го сектора. Прямым ударом решил исполнить стандарт Гайс - Лессль на месте.
21’
Предупреждение получает Леон Балогун (Майнц). Колашинац разогнался по левому флангу, а Балогун по инерции сбил соперника.
20’
Хон Кордоба (Майнц) в оффсайде.
20’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Без проблем для Майнца.
19’
Мяч очень много времени проводит в центре поля. Прямой угрозы воротам команд мы пока не видели.
13’
Малли очень неплохо навесил со штрафного, и защитники Шальке запаниковали. Мяч долго метался по штрафной площади хозяев поля, но пробить по воротам игроки Майнца так и не сумели.
11’
Майнц в корне не согласен с тем, что Шальке должен больше владеть мячом и атаковать. Нет, гости отлично защищаются и сами не против придержать круглого.
6’
Шальке не спешит включать максимальные скорости, но пытается поджимать гостей. Майнц принимает вызов и сам охотно бежит вперед.