90’ +2
90’ +2
Хаби Алонсо (Бавария) подаёт угловой.
90’ +1
Давид Алаба (Бавария) со штрафного мощно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Соммер из под перекладины вновь переводит мяч на угловой.
90’
Еще и право на опасный штрафной заработали баварцы после фола на Киммихе в 18 метрах от ворот Соммера.
89’
Тиаго Алькантара (Бавария) подаёт угловой.
89’
Ренату Саншеш (Бавария) мощно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, голкипер из под перекладины переводит мяч на угловой.
87’
Доигрывают встречу соперники, мяч держится в центре поля.
85’
Без прежних эмоций идут вперед баварцы, решив все вопросы еще в первом тайме.
84’
Хаби Алонсо (Бавария) подаёт угловой, Соммер играет на выходе.
83’
Замена в команде Бавария. Вышел Джошуа Киммих , заменён Марсио Рафинья .
82’
В контратаке убегает по флангу Мюллер и зарабатывает право на угловой.
81’
Пауза в матче, Рафинья получил повреждение.
80’
Потеряла игра интерес, гладбахцам тяжело изменить ход матча, а хозяев все устраивает.
79’
Замена в команде Бавария. Вышел Ренату Саншеш , заменён Арьен Роббен .
78’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Патрик Херрманн , заменён Андре Хан .
77’
Сразу вспоминается игра Баварии против Айнтрахта, когда мюнхенцы в большинстве не сумели удержать победный счет, но сейчас преимущество хозяев более комфортно.
75’
Что-то совсем успокоилась Бавария, могли уже гости вернуть интригу в игру.
74’
Андре Хан (Боруссия М) в оффсайде.
73’
Замена в команде Бавария. Вышел Томас Мюллер , заменён Дуглас Коста .
72’
Предупреждение получает Кристоф Крамер (Боруссия М) за срыв контратаки соперника.
71’
Андре Хан (Боруссия М) пробивает по воротам из 37-го сектора. А вот и момент! После навеса Корба Хан с линии вратарской в падении пробил в штангу!
69’
Без особой надежды на успех идут вперед гости, но сейчас мяч стал держаться у гладбахцев заметно лучше.
67’
В контратаке Левандовски точной передачей послал в штрафную Алабу, но тот замешкался и потерял мяч.
65’
По счету играет Бавария. Впереди много важных матчей, первый из которых против Аугсбурга в розыгрыше Кубка Германии уже через несколько дней.
64’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Нико Шульц , заменён Оскар Вендт .
63’
Более достойно после перерыва выглядят гости, но необходимо признать, что и Бавария успокоилась после двух забитых мячей.
62’
Оскар Вендт (Боруссия М) подаёт угловой, ничего опасного.
61’
Смелее заиграли гости и заработали сейчас право на свой первый угловой.
59’
Болельщики тепло приветствуют Мюллера, который начинает готовиться вступить в игру. Интересно, что Томас в текущем чемпионате бундеслиги не забил еще ни одного гола.
57’
Дуглас Коста (Бавария) очень неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
56’
Арьен Роббен (Бавария) не забивает после отличного прострела Косты, пробив неточно из 35-го сектора.
55’
В последние несколько минут гости отодвинули игру от своей штрафной, но хоть как-то побеспокоить Нойера не могут.
54’
Похоже, только сейчас баварцы впервые в матче нарушили правила, Алонсо в центре поля придержал Штиндля.
53’
Наконец-то и Нойер встретился с мячом после длинного навеса игрока Боруссии.
52’
Хан попытался в контратаке убежать от Мартинеса, но только нарушил правила против испанца.
51’
Более 90% передач хозяев доходят до партнеров - фантастические показатели показывают баварцы.
50’
Левандовски падает в штрафной Боруссии после навеса Роббена, но арбитр не усмотрел в действиях опекавшего поляка Вестергаарда нарушения правил.
49’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой, отбиваются гости.
48’
Роббен неудержим, еще один угловой зарабатывает голландец.
47’
Ничего не меняется на поле, хозяева вновь практически не позволяют соперника касаться мяча.
46’
45’ +1
Замена в команде Боруссия М. Вышел Тони Янтчке , заменён Йонас Хофманн .
45’
44’
Тиаго Алькантара (Бавария) подаёт угловой, ничего опасного.
43’
Хаби Алонсо (Бавария) подаёт угловой, никто из партнеров к мячу не дотягивается.
42’
Практически без брака в передачах играют хозяева, заработав право на очередной угловой.
40’
Подавляющее преимущество у хозяев во владении мячом, не сумели гладбахцы и сегодня прыгнуть выше головы.
38’
Теперь Коста промчался по флангу и прострелил к дальней штанге, куда вновь немного не успевает Левандовски.
37’
Неплохо навесил со штрафного Алькантара, но Вестергаард на мгновение опережает Левандовски.
36’
Алькантара зарабатывает право на еще один опасный штрафной на фланге.
35’
Более трети матча позади, а у Баварии ни одного фола!
34’
Интересно, что на игре присутствует знаменитый итальянский тренер Фабио Капелло, комментирующий встречу для одного из телеканалов.
33’
Не получается борьбы в этом матче, в одном направлении идет игра.
32’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Дуглас Коста (Бавария).Алаба на фланге играет в стенку с Роббеном и выполняет навес в центр штрафной, откуда Коста пробивает мимо голкипера.
31’
Арьен Роббен (Бавария) опасно пробивает в створ ворот из 38-го сектора, но Соммер забирает мяч.
30’
Дуглас Коста (Бавария) пробивает по воротам из 30-го сектора, Крамер блокирует мяч.
29’
Непонятно за счет чего гости могут отыграться, Бавария ничего не позволяет сопернику.
27’
Дуглас Коста (Бавария) подаёт угловой, мяч от головы Мартинеса покидает пределы поля.
26’
Ни на минуту Бавария не позволяет усомниться в своем превосходстве, вновь после навеса Рафиньи хозяева заработали право на угловой.
25’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой, Вестергаард первый на мяче.
24’
Продолжают атаковать хозяева, Рафинья пытался навесить в штрафную и заработал право на угловой.
23’
Роберт Левандовски (Бавария) со штрафного неудачно пробивает по воротам из 39- го сектора, мяч попадает в стенку.
22’
Крамер сбивает Алькантару в 23 метрах напротив своих ворот, опаснейший штрафной пробьют хозяева.
21’
Затишье на поле после гола Видаля, хозяева взяли паузу в атакующих действиях.
19’
Баварцы сейчас отдали мяч сопернику, но не гладбахцы не могут перейти за центр поля.
17’
Пока нет особых шансов у Гладбаха. Необходимо отметить, что Боруссия имеет кадровые проблемы и на этой неделе провела тяжелый выездной матч против Селтика в Лиге чемпионов.
16’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Артуро Видаль (Бавария). Этого следовало ожидать! Роббен подключил к атаке Рафинью, который навесил ближе к линии вратарской, откуда Видаль головой пробил под перекладину.
15’
Роберт Левандовски (Бавария) пробивает по воротам из 46-го сектора. опять могли забивать хозяева! Левандовски в штрафной Боруссии освободился от опеки соперника, но из района угла вратарской пробил в сетку с внешней стороны.
14’
Роббен здорово выглядит, но сейчас после навеса голландца Левандовски головой совсем немного не дотягивается до мяча.
13’
Хорошее движение демонстрируют баварцы, хозяева действуют намного быстрее соперника.
12’
Подбирается Бавария к голу, легко пока дается игра хозяевам.
11’
Арьен Роббен (Бавария) в своем стиле смещается вдоль линии штрафной и неточно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч летит рядом с дальней штангой.
10’
Марсио Рафинья (Бавария) пробивает по воротам из 28-го сектора. Едва не забивает гол-красавец Рафинья! Бразилец в штрафной соперника изящно перебросил мяч через высоченного Вестергаарда и мощно слету пробил рядом с ближней штангой.
9’
Фабиан Джонсон (Боруссия М) в контратаке слету пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч летит выше цели.
8’
Прижались гладбахцы к своей штрафной, а хозяева длительным розыгрышем мяча пытаются растянуть оборону соперника.
7’
В хорошем настроении наблюдают за игрой запасные Баварии, с улыбкой на лице слушая о чем им рассказывает Мюллер.
6’
Арьен Роббен (Бавария) в оффсайде.
5’
Теперь левым флангом атаковала Бавария, где Алаба отдавал передачу на ход Косте, но бразилец к мячу не успевает.
4’
Мощно начинают баварцы, сразу закрепившись на половине соперника.
3’
Арьен Роббен (Бавария) после индивидуального прохода пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч летит заметно выше цели.
2’
Гладбахцы в последние годы доставили немало неприятностей Баварии, не раз отбирая очки у грозного соперника, так что не все так однозначно может быть в этом матче.