Замена в команде Аугсбург. Вышел Тим Ридер , заменён Халил Алтынтоп .
90’ +1
Замена в команде Аугсбург. Вышел Ян Моравек , заменён Даниэль Байер .
89’
Опасно! Костас Стафилидис (Аугсбург) исполняет штрафной удар, закручивая футбольную сферу в ближний угол из 21-го сектора - мяч попадает в сетку с внешней стороны.
87’
Набиль Бенталеб (Шальке) пробивает по воротам хозяев из 25-го сектора - Шмид блокирует удар.
87’
Предупреждение получает Евгений Коноплянка (Шальке) за грубый фол против Шмида возле штрафной Шальке! Ещё бы немного и игрок Аугсбурга вышел на ударную позицию!
87’
Замена в команде Аугсбург. Вышел Доминик Кор , заменён Гойко Качар .
85’
Замена в команде Шальке. Вышел Макс Майер , заменён Йоханнес Гайс .
84’
Ку Чжа Чол (Аугсбург) с правой ноги пробивает в створ ворот Шальке из 39-го сектора - мяч становится лёгкой добычей для Фарманна.
83’
Коноплянка попытался обострить игру, отдав передачу к штрафной Аугсбурга на Хунтелара, но соперник перехватил мяч.
81’
Не доходит мяч до Евгения Коноплянки после навесной передачи с левого фланга - Хитц овладевает футбольным снарядом. Украинец, удачно вошедший в игру, практически незаметен в последние минуты.
79’
Хунтелар оказался на газоне после фола со стороны Янкера - Гайс исполнит штрафной удар.
77’
ГОЛ !!! Гол из 30-го сектора забил Даниэль Байер (Аугсбург). Затяжная атака Аугсбурга завершилась великолепным ударом из-за пределов штрафной в исполнении Байера, который направил мяч точно в ближнюю "девятку"!
76’
После суматохи в штрафной Шальке Ку Чжа Чол (Аугсбург) пробивает по воротам из 38-го сектора - удар заблокирован.
75’
Подача корнера и Гойко Качар (Аугсбург) головой пробивает по воротам "кобальтовых" из 29-го сектора - немного мимо цели.
75’
Даниэль Байер (Аугсбург) подаёт угловой с левого фланга.
75’
Опасно! Жонатан Шмид (Аугсбург) пробивает в дальний угол из 21-го сектора - Фарманн в прыжке переводит мяч на угловой.
75’
Жонатан Шмид (Аугсбург) подаёт угловой с правого фланга. Атака хозяев продолжается.
73’
Аугсбург пытается создать угрозу воротам соперника, но пока хозяева приближаются к владениям Фарманна лишь с помощью аутов.
69’
Футболисты Шальке продолжают атаковать, а хозяевам приходится держать оборону.
67’
Голевой момент у Шальке!!! Евгений Коноплянка (Шальке) играет на добивании, пробивая в ближний угол из 44-го сектора - голкипер Аугсбурга повторно спасает свою команду от гола! Как-то бесхитростно сыграл украинский хавбек!
67’
Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке) из-под защитника пробивает в створ ворот Аугсбурга из 35-го сектора - Хитц парирует удар голландца, отбивая мяч в сторону.
65’
ГОООЛ !!! Гол забил из 25-го сектора Набиль Бенталеб (Шальке). Чупо-Мотинг скатывает мяч под удар Бенталебу и тот с левой точно бьёт в дальнюю "девятку"! Мяч от перекладины залетает за линию ворот!!! Чудо-гол в исполнении Бенталеба!
63’
Набиль Бенталеб (Шальке) пробивает по воротам соперника из 34-го сектора - слишком высоко и неточно летит мяч.
62’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой с правого фланга.
62’
Коноплянка делает прострел с правого фланга в штрафную соперника и зарабатывает угловой!
62’
Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке) пробивает по воротам из 35-го сектора - удар заблокирован защитником Аугсбурга.
61’
Замена в команде Шальке. Вышел Евгений Коноплянка , заменён Алессандро Шёпф .
59’
А тем временем Евгений Коноплянка готовится выйти на футбольное поле!!!
56’
Костас Стафилидис (Аугсбург) неудачно пробивает по воротам Шальке из 39-го сектора, исполняя штрафной удар. Мяч полетел к рекламным щитам.
55’
Предупреждение получает Бенедикт Хеведес (Шальке) за грубый фол против Алтынтопа.
54’
Качар опасно простреливает во вратарскую гостей с левого фланга - Фарманн спасает свою команду, выбивая мяч из штрафной.
53’
Чупо-Мотинг в 26-ом секторе неудачно скатывает мяч под удар своему партнёру по команде и хозяева делают перехват.
51’
Даниэль Байер (Аугсбург) наносит удар по воротам Шальке из 48-го сектора - на этот раз очень неточно.
51’
Жонатан Шмид (Аугсбург) подаёт угловой с правого фланга - гости выбили мяч из своей штрафной.
50’
Опасно! Даниэль Байер (Аугсбург) мощно пробивает под перекладину из 30-го сектора - Фарманн с трудом переводит мяч на угловой, задев его кончиками пальцев.
49’
После подачи корнера Эрик-Максим Чупо- Мотинг (Шальке), похоже, пяткой пробивает по воротам соперника из 27-го сектора - неточно.
49’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой с левого фланга.
47’
Качар получает по лицу в штрафной Аугсбурга - Хунтелар отметился фолом в атаке.
46’
45’
45’
Баба после сольного прохода по флангу отметился фолом в атаке - штрафной в пользу хозяев.
43’
Всё в порядке с Чупо-Мотингом и он сможет продолжить игру, в отличие от Эмболо, который уже покинул поле при помощи носилок.
42’
Чупо-Мотинг в центре поля получает по ноге от Верхежа и лежит на газоне! Форварду Шальке требуется медицинская помощь!
41’
Теперь уже футболисты Аугсбурга владеют инициативой, зажав гостей на их половине поля.
41’
Жонатан Шмид (Аугсбург) подаёт угловой с левого фланга - Фарманн кулаками выбивает мяч за пределы штрафной.
39’
Предупреждение получает Халил Алтынтоп (Аугсбург) за срыв быстрой контратаки соперника.
38’
Жонатан Шмид (Аугсбург) подаёт угловой с левого фланга - Налдо выигрывает борьбу на 2-ом этаже.
37’
Джи Донг Вон (Аугсбург) пытается пробить по воротам гостей из 35-го сектора и зарабатывает угловой, так как мяч задел ногу Настасича.
36’
Ответная атака Шальке и Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) в борьбе с соперником пробивает по воротам хозяев из 20-го сектора - мяч пролетает в нескольких метрах от ближней штанги.
35’
Наконец-то первый удар по воротам Шальке! Подача с левого фланга и набегающий Жонатан Шмид (Аугсбург) головой пробивает в ближний угол из 35-го сектора - Фарманн на месте.
34’
Чупо-Мотинг получает по ногам в центре поля - штрафной в пользу гельзенкирхенской команды.
32’
Хунтелар практически убежал от Качара, но в последний момент защитник Аугсбурга заставил голландского нападающего упустить мяч за линию ворот. Возможно, что даже был фол со стороны Качара.
30’
Затяжная атака Аугсбурга завершилась потерей мяча на подступах к штрафной "кобальтовых". Пока хозяева не очень уверенно играют в атаке - ноль ударов по воротам Шальке.
28’
Шмид со штрафного забрасывает мяч во владения Фарманна - игроки Шальке выбили футбольный снаряд в поле.
27’
Предупреждение получает Йоханнес Гайс (Шальке) за грубую игру против соперника. Джи Донг Вону досталось по лицу.
26’
Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке) головой несильно пробивает по воротам соперника из 28-го сектора - мяч не долетает до створа, после чего Хитц овладевает сферой.
26’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой с правого фланга. Неразбериха в штрафной Аугсбурга, которой чуть было не воспользовался вышедший на замену Хунтелар.
24’
Затянулась пауза! Эмболо уносят с поля на носилках!
24’
Замена в команде Шальке. Вышел Клаас-Ян Хунтелаар , заменён Брель Эмболо .
22’
А Эмболо оказывают медицинскую помощь! Вполне возможно, что ему потребуется замена!
21’
Предупреждение получает Костас Стафилидис (Аугсбург) за грубый подкат против Эмболо во 2-ом секторе! Штрафной в пользу гостей!
20’
После подачи с левого фланга Брель Эмболо (Шальке) головой наносит удар по воротам Аугсбурга из 29-го сектора - удар заблокирован.
19’
Гайс под давлением оппонента делает неточную передачу к штрафной Аугсбурга - в итоге аут в пользу хозяев.
17’
Опасно! Йоханнес Гайс (Шальке) исполняет штрафной удар, пробивая по воротам из 21-го сектора - мяч пролетает над самой перекладиной. Похоже футбольный снаряд даже задел стойку ворот.
16’
Горетцку сбивают на пути в штрафную Аугсбурга - опасный стандарт у ворот хозяев!
15’
Владение мячом практически равное: 49% на 51% в пользу команды из Гельзенкирхена!
13’
Чупо-Мотинг немного не успевает к передаче партнёра по команде в штрафную хозяев и вратарь Аугсбурга овладевает мячом.
11’
Эмболо оказался на газоне после борьбы с игроком Аугсбурга - штрафной в пользу "кобальтовых".
9’
После подачи углового Бенедикт Хеведес (Шальке) головой пробивает по воротам хозяев из 38-го сектора - мяч прилетает к Эмболо.
9’
Брель Эмболо (Шальке) пробивает пяткой во вратарской соперника, мяч попадает в штангу, но при этом темнокожий форвард Шальке находился в оффсайде.
9’
9’
Теперь гельзенкирхенцы зарабатывают корнер на правом фланге атаки!
7’
Первый угловой в матче! Жонатан Шмид (Аугсбург) подаёт угловой с правого фланга - гости выбивают мяч из своей штрафной.
6’
Чупо-Мотинг сбивает в центре поля Джи Донг Вона - хозяева исполнят стандартное положение.
4’
Команды пока не форсируют события, стараясь подолгу контролировать мяч.
2’
Качар нарушает правила на половине поля соперника - штрафной в пользу команды из Гельзенкирхена. Настасич разыграл мяч с голкипером Фарманном.
1’
Хозяева сегодня играют в белой форме, гости - в синем! Полузащитник национальной сборной Украины Евгений Коноплянка остался в запасе "кобальтовых"!