90’ +1
90’
Замена в команде Шальке. Вышел Макс Майер , заменён Брель Эмболо .
89’
Шальке всей командой на своей половине поля, у гостей мало что получается в атаке.
86’
Замена в команде Шальке. Вышел Абдул-Рахман Баба , заменён Эрик-Максим Чупо- Мотинг .
83’
ГОЛ из 28-го сектора забил Брель Эмболо (Шальке). Прорвался один на один, обыграл вратаря, выскочившего из штрафной, затем - догнавшего защитника, упал, поднялся и закатил мяч в пустые ворота.
82’
Замена в команде Шальке. Вышел Франко Ди Санто , заменён Леон Горетцка .
81’
Торган Азар (Боруссия М) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу - выше.
80’
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой справа. Вратарь поймал мяч.
79’
Набиль Бенталеб (Шальке) пробивает по воротам из 20-го сектора. С ходу пробил над перекладиной.
77’
Опасно бил/простреливал справа, с острого угла - кипер отбил мяч!
77’
Азар прострелил справа - защитник выбил мяч.
75’
Боруссия пытается спасти матч, идет вперед большими силами, но Шальке уверенно обороняется.
73’
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч.
73’
Торган Азар (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. Мощный удар с ходу - кипер отбил!
70’
Ларс Штиндль (Боруссия М) пробивает по воротам из 44-го сектора. Навес со штрафного, затем слева - удар головой слишком неточен.
69’
Настасич фолит в 63-м секторе.
68’
Шокированы гости, но пытаются идти вперед.
67’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Юлиан Корб , заменён Махмуд Дауд .
65’
У гостей мало что получается, они владеют мячом, но Шальке дисциплинированно обороняется.
62’
Йоханнес Гайс (Шальке) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу - по ликующим трибунам.
58’
ГОЛ из 29-го сектора забил Леон Горетцка (Шальке). В касание добил мяч в пустые ворота после сэйва кипера!
58’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. С ходу в дальний угол - вратарь отбил мяч...
56’
ГОЛ из 38-го сектора забил Брель Эмболо (Шальке). Колашинац прошел по левому флангу и из-под двух защитников прострелил в центр штрафной.Набежавший Эмболо пробил в касание - точно!
55’
Хозяева принялись тянуть время.
53’
ГОЛ с пенальти забил Эрик-Максим Чупо- Мотинг (Шальке). Сильно пробил под левую от себя штангу, практически в девятку: вратарь угадал, но не дотянулся до мяча!
52’
ПЕНАЛЬТИ! Чупо-Мотинг ворвался в штафную слева - и Трраоре ударил его по ноге!
48’
Ибрахима Траоре (Боруссия М) подаёт угловой справа. Гости Эльведи Фарманн столкнулись головами, вратарю Шальке оказывают помощь.
46’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Ларс Штиндль , заменён Янник Вестергаард .
46’
Андре Хан (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Вратарь отбил мяч.
46’
45’
45’
Йоханнес Гайс (Шальке) пробивает по воротам из 43-го сектора. С лёта пробил по трибунам.
44’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой справа. Скидка головой - и мяч выбит из штрафной.
42’
Янник Вестергаард (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. После навеса с угла поля головой пробил под дальнюю штангу - Шёпф, дежуривший там, спас команду, отбив сферу головой!
42’
Боруссия подаёт угловой справа.
41’
Опаснейший прострел Джонсона слева - защитник выбил мяч на угловой.
39’
Джонсон сбил Хеведеса в середине поля. Арбитр ограничился устным внушением.
38’
В последние минуты гости больше с мячом, но 17 (!) передач подряд они отдали на своей половине поля.
35’
Хозяева организовали контратаку "4 в 3", но завершилась она неточным пасом в аут.
33’
Хан неожиданно получил мяч на углу штрафной, бил с лёта - в защитника.
30’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
27’
Позиционная борьба в середине поля, без острых моментов.
24’
Полное доминирование Шальке, но без острых моментов.
21’
Постепенно вырисовалось преимущество хозяев, Боруссия рассчитывает на контратаки.
18’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой справа. Вестергаард выбил мяч головой.
17’
Бенедикт Хеведес (Шальке) пробивает по воротам из 44-го сектора. С ходу пробил низом - мимо дальнего угла.
16’
60:40% - владение мячом к данной минуте в пользу хозяев.
15’
Азар прострелил со штрафного - защитник выбил мяч.
15’
Джонсон заработал штрафной в 64-м секторе.
12’
Алессандро Шёпф (Шальке) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Обыграл защитника, но пожадничал и пробил низом сам - во вратаря!
11’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С разворота пробил несильно - голкипер на месте.
8’
Брель Эмболо (Шальке) пробивает в створ ворот из 63-го сектора. Несильно пробил в руки вратарю.
6’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) в оффсайде.
4’
Пока игра в середине поля, без преимущества какой-либо из команд.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в бело-черных футболках и черных трусах.