Предупреждение получает Олджай Шахан (Турция) за игру рукой в середине поля.
90’ +3
Марцело Брозович (Хорватия) разыграл угловой.
90’ +2
Милан Бадель (Хорватия) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. бил с ходу - во вратаря!
90’ +2
Предупреждение получает Озан Туфан (Турция) за задержку времени.
90’ +1
6 минут компенсировал арбитр.
90’
Домагой Вида (Хорватия) пробивает по воротам из 45-го сектора. Бил головой после навеса со штрафного слева - над дальней девяткой.
89’
Андрей Крамарич (Хорватия) подаёт угловой справа. Виде не удался удар головой.
87’
Туфану оказывают помощь: упал после подката, а на него сверху рухнул соперник.
85’
Хакан Чалханоглу (Турция) пробивает по воротам из 21-го сектора. С лёта - очень неточно.
84’
Замена в команде Хорватия. Вышел Андрей Крамарич , заменён Марио Манджукич .
84’
Замена в команде Турция. Вышел Волкан Шен , заменён Эмре Мор .
83’
Кому-то из игроков гостей оказывают помощь.
81’
Хорватия разыграла угловой слева.
80’
Замена в команде Хорватия. Вышел Никола Калинич , заменён Марко Пьяца .
78’
Хорваты, видимо, решили выиграть матч, идут вперед, но турки уверенно обороняются.
75’
Марко Пьяца (Хорватия) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После навес справа бил головой едва ли не с линии вратарской, прицельно, под перекладину - Бабаджан тянет мяч из-под перекладины!
74’
Постепенно хорваты наращивают давление, гости вынуждены отбиваться.
71’
Замена в команде Турция. Вышел Олджай Шахан , заменён Дженк Тосун .
71’
Марцело Брозович (Хорватия) разыграл угловой справа.
70’
Хорваты навесили со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
68’
Пьяца бил в касание из пределов штрафной - в защитника.
65’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч. Повторный навес - фол в штрафной гостей.
64’
Замена в команде Хорватия. Вышел Марцело Брозович , заменён Иван Ракитич .
61’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
60’
Опаснейший прострел Озбайракли справа - никто не коснулся мяча.
58’
Марио Манджукич (Хорватия) пробивает по воротам из 36-го сектора. В касание замыкал скидку справа - мяч упал на сетку ворот!
55’
6:12 - фолят намного чаще гости к данной минуте.
54’
Замена в команде Турция. Вышел Ахмет Чалык , заменён Каан Айхан .
52’
Иван Стринич (Хорватия) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч.
50’
Дженк Тосун (Турция) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С ходу бил низом - кипер со второй попытки накрыл мяч!
49’
Айхану оказывают помощь - ничего серьезного.
48’
Иван Перишич (Хорватия) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу - по пустым трибунам.
46’
45’ +3
45’ +3
ГОЛ из 34-го сектора забил Хакан Чалханоглу (Турция). Пробил со штрафного, мяч попал в голову Перишичу - и юркнул сосвем не втот угол ворот, где его ожидал вратарь!
44’
ГОЛ пенальти забил Иван Ракитич (Хорватия). Увидев, что вратарь упал в правый от себя угол, хладнокровно покатил мяч в противоположный.
43’
Модрич ворвался в штрафную и уходил вправо, из штрафной - защитник зацепил его. ПЕНАЛЬТИ!
42’
Опаснейшая атака гостей правым флангом, заброс на дальний угол вратарской - вратарь в рискованном прыжке забрал мяч в ногах Чалханоглу.
39’
Команды обменялись затяжными атаками, кои ударами не завершились.
36’
53:47% - владение мячом к данной минуте в пользу сборной Хорватии.
34’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт угловой справа. Защитник недалеко отбил мяч, добивание Перишича заблокировал защитник.
33’
Мору не поздоровилось - мяч попал в солнечное сплетение. Всё нормально.
31’
Иван Варгич (Хорватия) пробивает по воротам из 29-го сектора. Бил в касание после рикошета - и снова ПЕРЕКЛАДИНА приходит на выручку Бабаджану!
29’
Вязкая игра в середине поля: турки пытаются атаковать позиционно, хозяева обороняются всей командой.
26’
Шиме Врсалько (Хорватия) в оффсайде.
25’
Гости уже не идут вперед так азартно, а вот хорватские выпады очень опасны.
22’
Марко Пьяца (Хорватия) пробивает по воротам из 38-го сектора. Головой после навеса слева - и снова ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей!
21’
Мор опасно пробил/прострелил слева - вратарь в прыжке отбил мяч!
20’
Турки прессингуют, хорваты явно собрались играть на контратаках, которые у них неплохо получаются.
17’
Гости после выпадов сборной Хорватии действуют намного осторожнее.
15’
Лука Модрич (Хорватия) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу - мимо ближнего угла.
13’
Перишич навесил слева - никто не дотянулся до мяча.
10’
Марко Пьяца (Хорватия) пробивает по воротам из 28-го сектора. В касание добивал из пределов вратарской - выше!
10’
Вот это момент! Марио Манджукич (Хорватия) пробивает по воротам из 28- го сектора. В касание с линии вратарской замыкал прострел справа - кипер перевел удар в ПЕРЕКЛАДИНУ!
9’
Турки по стартовым минутам выглядят предпочтительнее, они больше владеют мячом.
6’
Мехмет Топал (Турция) пробивает по воротам из 44-го сектора. головой после навеса справа - выше ворот.
6’
Турция разыграла угловой справа.
5’
Пока - неторопливая игра в центре поля.
2’
Эмре Мор (Турция) пробивает по воротам из 43-го сектора. Сильно пробил с ходу - мимо дальней девятки.
2’
Матч, кстати, проходит при пустых трибунах.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бело-красных футболках и белых трусах, гости - в красных футболках и черных трусах.