Удар по воротам у Хачериди не получается.
Виторину Антунеш (Динамо Киев) подаёт угловой.
Дерлис Гонсалес (Динамо Киев) подаёт угловой.
90’ +2
Каниболцкий неудачно упал, пытаясь отбить удар Силвы. Медики горняков вышли на поле.
90’ +2
Данило Да Силва (Динамо Киев) пробивает по воротам из 31-го сектора. Мяч попадает в перекладину!
90’ +1
Каниболоцкий кулаками выбивает мяч из штрафной.
90’ +1
90’
Добавлены 3 минуты.
89’
Виталий Буяльский (Динамо Киев) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мяч летит мимо ворот.
88’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) в оффсайде.
87’
Виктор Коваленко (Шахтер Д) пробивает по воротам из 42-го сектора. Очень неточно.
86’
Дерлис Гонсалес (Динамо Киев) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Каниболоцкий в падении забирает мяч почти на линии ворот.
86’
Штрафной у Динамо из 57 сектора.
85’
Дарио Срна спустился в трибуны к полю.
84’
Игра, наконец-то, возобновилась.
83’
Луческу тоже отправлен на трибуну.
83’
Предупреждение получает Домагой Вида (Динамо Киев).
83’
После подобной стычки обязательно будут санкции к футболистам.
82’
Александр Кучер (Шахтер Д) получает красную карточку, находясь на скамейке запасных.
81’
Разборки на поле продолжаются.
80’
Предупреждение получает Сергей Рыбалка (Динамо Киев).
80’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) получает красную карточку.
80’
Андрей Ярмоленко (Динамо Киев) получает красную карточку.
79’
Началась большая потасовка между футболистами, даже запасные выбежали на поле.
78’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Эдуардо Да Силва (Шахтер Д). После атаки левым флангом Эдуардо с линии вратарской отправил мяч в ворота.
78’
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Сергей Сидорчук , заменён Мигель Велозу .
77’
Серия мелких нарушений со стороны игроков Динамо в середине поля.
76’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тайсон , заменён Бернард .
76’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ромеро Марлос , заменён Веллингтон Нем .
73’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Веллингтон Нем (Шахтер Д). Нем после передачи Степаненко по центру ворвался в штрафную, на замахе обыграл Виду, и спокойно пробил в угол ворот.
73’
Дерлис Гонсалес (Динамо Киев) пробивает по воротам из 38-го сектора. Мяч летит намного выше ворот.
72’
Каниболоцкий забирает мяч после навеса Рыбалки со штрафного.
71’
Штрафной у Динамо из 48 сектора.
69’
Ярмоленко сзади ударил по ногам Шевчука, откуда и разгорелись страсти.
69’
Предупреждение получает Василий Кобин (Шахтер Д) за агрессивные разговоры с арбитром.
68’
Предупреждение получает Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) за неспортивное поведение.
67’
Кобин ставит корпус Гонсалесу, и дает уйти мячу за пределы поля в 55 секторе.
66’
Оборона Шахтера спокойно подключает Каниболоцкого для контроля мяча.
65’
Шевчук блокирует прострела Ярмоленко из 19 сектора. Могло быть очень опасно.
64’
Виктор Коваленко (Шахтер Д) в оффсайде.
63’
Игра пока застряла в середине поля. Нет продвижения ни у одной, ни у другой команды.
61’
Тайсон, Марлос и Феррерйра начали активно разминаться.
60’
Стпаненко выносит мяч из штрафной после передачи Ангунеша из 65 сектора.
59’
Степаненко выносит мяч из штрафной после навеса Велозу со штрафного.
59’
Силва возвращается на поле.
58’
Штрафной у Динамо из 40 сектора.
58’
Предупреждение получает Иван Ордец (Шахтер Д) за опасную игру против Мораеса.
58’
Удар Гонсалеса из пределов штрафной накрывают сразу 2 защитника.
57’
Силва с кровотечением пока вынужден покинуть пределы поля.
56’
Силва врезался в Виду в борьбе за верховой мяч в штрафной Шахтера. Игроку Динамо оказывают помощь.
55’
Домагой Вида (Динамо Киев) пробивает по воротам из 38-го сектора головой после навеса Велозу со штрафного. Мяч летит выше ворот.
55’
Штрафной у Динамо из 56 сектора.
54’
Василий Кобин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 53-го сектора. Мяч застрял в ногах у игроков, и в итоге его забрал Шовковский.
54’
Шахтер ни на йоту не отходит от своей тактики.
52’
Луческу весь в игре, громко подсказывая футболистам.
51’
После длинной передачи Малышев по центру едва не выбежал один на один, но Хачериди корпусом сыграл четко и оттер игрока Шахтера от мяча.
50’
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д) за опасную игру против Буяльского.
49’
Динамо контролирует мяч в середине поля, как только попытка приблизиться к воротам Шахтера - следует потеря мяча.
48’
Шахтер, тем временем, при потере мяча всей командой откатывается на свою половину.
47’
И снова - активный прессинг игроков Динамо на половине Шахтера.
46’
45’ +1
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Дерлис Гонсалес , заменён Олег Гусев .
45’ +1
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Виталий Буяльский , заменён Денис Гармаш .
45’
45’
Дуэли Степаненко и Гармаша на всех участках поля продолжаются.
45’
Горняки очень умело перекрывают свободные зоны вблизи своей штрафной.
45’
Шахтер очень надежно контролирует мяч в середине поля. Как вариант, следуют передачи назад на Каниболоцкого.
45’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Шовковский спокойно забирает мяч после низового удара по центру ворот.
45’
Предупреждение получает Евгений Хачериди (Динамо Киев) за срыв атаки соперника. Досталось Бернарду в этой атаке от Хачериди.
45’
Добавлены 6 минут.
45’
У Динамо попытки подобраться к штрафной пока не проходят.
44’
Вида нарушает правила в 7 секторе. Достаточно агрессивны киевляне в эти минуты, что объяснимо - пока игра в атаке не получается.
43’
Шовковский забирает мяч после длинной передачи в штрафную из 67 сектора.
42’
Предупреждение получает Андрей Ярмоленко (Динамо Киев) за опасную игру против Эдуардо.
41’
Динамо очень активно идет в прессинг на половине Шахтера, вынуждая ошибаться защитников.
40’
Степаненко оказывают помощь.
40’
Предупреждение получает Денис Гармаш (Динамо Киев) за опасную игру против Степаненко. Можно сказать, отомстил.
39’
Кобин опасно сыграл против Гусева в 23 сектора. И здесь обошлось без карточки.
38’
Снова столкновение Гармаша и Степаненко, и игрок Динамо оказывается на газоне.
37’
Шахтер всей командой на своей половине.
36’
Гармаш на газоне в 70 сектора после атаки Степаненко, и игра приостановлена.
35’
Динамо разыграло мяч с центра, и игра возобновилась.
34’
Снова пауза в игре из-за выходок фанатов с пиротехникой.
33’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Эдуардо Да Силва (Шахтер Д). Атака Шахтера по центру, Бернард короткой передачей вывел Эдуардо один на один с Шовковским, и после удара без замаха мяч оказывается в воротах.
32’
Ярмоленко зажигает свечку в штрафной Динамо, и защитники выбивают мяч из штрафной.
32’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
31’
Шахтер большими силами играет на своей половине поля, и даже при перехвате мяча горняки не спешат вперед.
30’
Мигель Велозу (Динамо Киев) пробивает по воротам из 34-го сектора. Неплохая атака Динамо с переводом мяч с правого фланга в центр, мяч после удара Велозу летит выше ворот.
28’
Нем сбивает Виду в 30 секторе в борьбе за мяч.
27’
Шахтер старается держать мяч у себя, но продвижения вперед нет.
26’
Если Динамо удается добираться до штрафной Шахтера, то у горняков пока проблемы с организацией атак.
25’
Денис Гармаш (Динамо Киев) пробивает по воротам из 42-го сектора. Не получается удар у Дениса, мяч выкатывается за пределы поля.
25’
Штрафной у Динамо из 51 сектора. Тут уже Ярмоленко досталось немного от Степаненко.
24’
Шевчук поднялся, с ним все в порядке, и игра продолжена.
23’
Шевчук, выбивая мяч головой после углового, получил повреждение и пока лежит на газоне.
23’
Андрей Ярмоленко (Динамо Киев) подаёт угловой.
22’
Штрафной у Динамо из 51 сектора быстро разыгран, и киевляне заработали угловой.
22’
Динамо разместилось всей командой на половине Шахтера.
21’
Луческу достаточно эмоционально подсказывает футболистам в игровых эпизодах.
20’
Нем накрыл Антунеша в 1 секторе, и мяч от игрока Шахтера покинул пределы поля. Удар от ворот Шовсковского.
19’
Мораес сбивает Кобина в 17 секторе. Очень много жесткой игры со стороны игроков Динамо.
19’
Динамо прессингует уже на линии штрафной Шахтера.
18’
Дарио Срна в компании Сергея Палкина наблюдает за игрой с трибуны.
17’
Малышев получил небольшое повреждение в 24 секторе, но после паузы поднялся, и игра продолжена.
16’
Кобин опередил Гусева в 45 сектора, не позволив тому пробить по воротам после передачи Мораеса из 54 сектора.
16’
Пока все атаки Динамо через правый фланг, где активно задействуется Ярмоленко.
15’
Динамо активно прессингует на половине Шахтера. Горняки вынуждены действовать быстро, и Кобин ошибается в передаче.
14’
Александр Яковенко (Динамо Киев) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч летит выше ворот.
13’
Нем жестко сыграл против Рыбалки в 31 секторе. Пока устное замечание от арбитра Можаровского.
12’
Олег Гусев (Динамо Киев) пробивает по воротам из 44-го сектора головой после передачи Силвы из 70 сектора. Мяч летит выше ворот.
11’
У Динамо заработал правый фланг атаки, где активны Ярмоленко и Силва.
10’
Сергей Кривцов (Шахтер Д) пробивает по воротам из 28-го сектора головой после навеса Бернарда со штрафного. Мяч летит выше ворот, и это был уже момент у Шахтера.
10’
Штрафной у Шахтера из 58 сектора.
9’
Мирон Маркевич присутствует на игре.
9’
После навеса Кобина мяч от Степаненко покидает пределы поля. Удар от ворот Шовковского.
8’
Штрафной у Шахтера из 2 сектора. Вида локтем зацепил Коваленко.
7’
Шахтер навязывает борьбу киевлянам уже в середине поля, а при потере мяча горняки быстро возвращаются на свою половину.
6’
Бернарду досталось по ногам в 69 секторе. Уже второй раз в матче киевляне жестко атакуют бразильца.