0 % 0
0 % 0
0 % 0

90’ +4
МАТЧ ОКОНЧЕН! Шахтер - в полуфинале Лиге Европы!!! Всех украинских болельщиков поздравляем с этим достижением!
90’ +3
Никола Стоилькович (Брага) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. НЕсильно и в руки Пятову.
90’
3 минуты компенсировал рефери.
88’
Говорят, английские фаны "чувствуют" футбол. Во Львове - то же самое. Нет игры - нет реакции трибун. Но как только возникает момент - фаны "оживают"!
86’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард , заменён Виктор Коваленко .
85’
Даже трибуны притихли...
83’
Шахтер Д подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
81’
Собственно, команды доигрывают встречу. Пять мячей Брага не забьет, а Шахтер не пропустит за оставшееся время.
78’
Замена в команде Брага. Вышел Андре Пинту , заменён Вилли Боли .
78’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дентиньо , заменён Тайсон .
77’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва , заменён Ромеро Марлос .
73’
Даже жаль игрока! ГОООООООЛ из 45-го сектора забил Рикарду Араужу Феррейра (в свои ворота). Шахтер разыграл многоходовку в штрафной гостей, Тайсон прострелил справа - и Феррейра, пытаясь прервать пас, срезал мяч в собственные ворота!
71’
На данный момент Шахтер чуть увелилич процент владением мячом - 53:47%. Фолят же чаще гости - 9:13.
69’
Успокоилась игра - одни не могут, другие не хотят. Классика!
66’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) в оффсайде.
65’
Жозуэ Песквейра (Брага) подаёт угловой.
65’
Жозуэ Песквейра (Брага) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. В касание после паса слева - Пятов тянет мяч!
63’
Жозуэ Песквейра (Брага) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
62’
Рафа Силва (Брага) пробивает по воротам из 29-го сектора. Бил с ходу с линии штрафной - рикошет и угловой.
61’
"Украина-Украина" - скандируют трибуны.
60’
Никола Стоилькович (Брага) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу - мимо дальнего угла.
59’
Тайсон (Шахтер Д) разыграл угловой.
58’
Гости навесили справа - Пятов на высоте, поймал мяч.
57’
Замена в команде Брага. Вышел Никола Стоилькович , заменён Уилсон Эдуарду .
57’
Опаснейший прострел Тайсона слева - партнер не дотянулся до мяча.
56’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
55’
Предупреждение получает Луис Карлос (Брага) - хватал руками Факундо Феррейру в 52-м секторе. Шахтер разыграл штрафной, навес - защитник головой выбил мяч на угловой.
53’
Максим Малышев (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. После скидки справа бил с лёта - вратарь поймал мяч!
52’
Никола Вукчевич (Брага) пробивает по воротам из 39-го сектора. С лёта - над перекладиной.
50’
ГОООООООЛ из 45-го сектора забил Виктор Коваленко (Шахтер Д). Срна прострелил справа - Ковленко в касание пробил практически с линии вратарской. Вратарь зацепил мяч, но и только!
49’
Замену готовит Фонсека, наставник "Браги".
47’
Гости навесили справа - защитник выбил мяч головой.
46’
45’
42’
ГОООООООЛ из 28-го сектора забил Рикарду Араужу Феррейра (в свои ворота). Прострел слева - Коваленко не дотянулся до мяча. Но Срна тут же навесил справа, Коваленко сбросил головой - и мяч от Феррейры влетел в сетку ворот!
40’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 38-го сектора. В касание пробил выше ворот.
39’
51:49% - владение мячом в пользу Шахтера, фолят чаще гости - 4:6.
36’
Жозуэ Песквейра (Брага) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
34’
Исмаили (Шахтер Д) пробивает по воротам из 47-го сектора. С ходу - мимо ближнего угла.
33’
Шахтер навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
30’
Рафа Силва прострелил слева - защитник выбил мяч.
29’
МОМЕНТИЩЕ! Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Выбежал один на один, пытался перебросить вратаря - ШТАНГА спасает гостей!
28’
Марлос навесил со штрафного, кипер выбил мяч на Тайсона, тот бил в касание - в защитника!
27’
Шахтер заработал штрафной в 11-м секторе.
25’
ГОООООООЛ забил Дарио Срна (Шахтер Д). Браво, Капитан и рекордсмен! Низом впритрку с правой штангой - вратарь угадал, но не дотянулся!
24’
Предупреждение получает Матеус Магальянш (Брага). Коваленко ворвался в штрафную слева, пробросил мяч мимо вратаря, то зацепил его. Справедливости ради - этот фол был более явным, нежели у Кучера. ПЕНАЛЬТИ!
22’
"Волну" запустили зрители на Арене Львов.
20’
Жозуэ Песквейра (Брага) подаёт угловой. С трудом, но защитники вынесли мяч из штрафной, а затем еще и заставили Боли выпустить мяч за линию ворот.
17’
И снова Кучер фолит, на этот раз за штрафной. Подачу головой выбил защитник.
15’
Предупреждение получает Вилли Боли (Брага) за подкат сзади в центре поля.
15’
Кучер! Ох, похоже, это был пенальти - Хассан пробросил мяч на ход, Кучер пошел в подкат и сбил соперника! Но арбитр назначил угловой, который выполнил Жозуэ Песквейра (Брага). Защитник выбил мяч.
14’
Хорошо поддерживают Шахтер львовские зрители - гостей освистывают, "горняков" поддерживают.
13’
12’
Первая затяжная атака Шахтера закончилась угловым.
10’
Жозуэ Песквейра (Брага) подаёт угловой. Коваленко выбил прострел низом.
8’
Шахтер выглядит уверенно, держит мяч, рассчитывая, видимо, на контратаки.
5’
Гости-то нервничают, при малейшей опасности играют "на отбой".
3’
Уилсон Эдуарду прострелил справа, от самой линии ворот - Пятов поймал мяч.
3’
Невнятная игра на первых минутах. Мяч не держится ни у одной, ни у другой команды.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в лимонно-желтых футболках и черных трусах. Напомним, первый поединок, в Португалии, завершился со счетом 1:2 в пользу Шахтера.