0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +1
Серинь Кара Мбоджи (Андерлехт) пробивает по воротам из 29-го сектора. И вновь опасно! После навеса со штрафного Мбоджи головой пробивает выше ворот.
90’
Три минуты компенсировал арбитр, а гости зарабатывают право на еще один перспективный штрафной после фола Кучера.
88’
Филип Джуричич (Андерлехт) пробивает по воротам из 29-го сектора. Опасно! Могли гости вновь сократить разрыв в счете, но Джуричич, ворвавшись в штрафную, пробил рядом с дальней штангой.
87’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дентиньо , заменён Эдуардо Да Силва .
86’
Предупреждение получает Серинь Кара Мбоджи (Андерлехт). После навеса со штрафного забивают гости, но защитник Андерлехта переправил мяч в ворота рукой.
85’
Неприятный момент, Срна нарушил правила в нескольких метрах от боковой линии своей штрафной.
84’
Хорошо горняки проводят заключительные минуты матча, появилось у команды второе дыхание.
83’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора. Опасно! Срна из непростой ситуации от углового флажка навесил к ближнему углу вратарской, где Феррейра принял мяч на грудь, но вторым касание пробил намного выше ворот.
82’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Срна неплохо пробивает со штрафного, но Прото в броске отбивает мяч из ближнего угла!
81’
Нем заработал право на опасный штрафной в 23 метрах практически напротив ворот соперника, хорошая позиция.
80’
Улучшается настроение, 2:0 было лучше, но и 3:1 неплохо, очень нужен был горнякам этот гол.
79’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Эдуардо Да Силва (Шахтер Д). После подачи углового Эдуардо головой пробивает под перекладину, Прото не дотянулся до мяча.
79’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
78’
Опасно! Хорошую атаку провели горняки, с левого фланга простреливал Бернард, а защитник гостей едва мне срезает мяч в свои ворота.
77’
Перестали хозяева цепляться за мячи в атаке. Возможно, травма Тайсона так повлияла на игру Шахтера.
76’
Практически перестали атаковать горняки. Непонятно, почему же горняки так сдали во втором тайме.
75’
Замена в команде Андерлехт. Вышел Юри Тилеманс , заменён Стефан Баджи .
74’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем , заменён Ромеро Марлос .
73’
Стивен Дефур (Андерлехт) подаёт угловой, ничего опасного.
72’
Приуныли болельщики Шахтера, уже раздается свист, а Кучер вновь неудачно играет в своей штрафной, отправив мяч на угловой.
71’
Бернард (Шахтер Д) пробивает по воротам из 35-го сектора. Момент! После прохода Марлоса мяч попал к Бернарду, но тот с 15 метров пробил намного выше
70’
Не сумели горняки удержать комфортное преимущество, а ведь были у Шахтера возможности забить третий гол.
69’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Фрэнк Ашампонг (Андерлехт). Все по делу. После навеса с правого фланга набежавший Ашампонг из района угла вратарской головой пробил в дальний от Пятова угол.
68’
Замена в команде Андерлехт. Вышел Филип Джуричич , заменён Матиас Суарес .
67’
Замена в команде Андерлехт. Вышел Ибраима Конте , заменён Деннис Прат .
67’
Все больше работы у Пятова, вновь Андрей играет на выходе после навеса с фланга.
66’
Деннис Прат (Андерлехт) неточно пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч летит выше цели.
65’
Стивен Дефур (Андерлехт) подаёт угловой, отбиваются горняки.
64’
Стивен Дефур (Андерлехт) подаёт угловой, Ракицкий вновь отправляет мяч за лицевую.
63’
Стивен Дефур (Андерлехт) пробивает по воротам из 39-го сектора. Опасно! После мощного удара мяч попадает в Ракицкого, а бельгийцы требуют назначения пенальти, считая, что защитник сыграл рукой.
62’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) в оффсайде.
61’
Лучше стал держаться мяч у бельгийцев, последние минуты встречи проходят с преимуществом гостей.
60’
59’
Тревожная тенденция, вновь флангом атаковали гости и заработали право на угловой.
58’
Вновь атаковали бельгийцы, последовал прострел с правого фланга, но Пятов надежен на перехвате.
57’
Как же опасно контратаковали гости! Непонятно, почему не стал пробивать из пределов штрафной Дефур, а передача на партнера не проходит.
56’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
55’
Вновь есть разрывы в линиях у гостей, не успевают они возвращаться в оборону, Бернард в контратаке простреливал и заработал право на угловой.
54’
Предупреждение получает Стефан Баджи (Андерлехт)
54’
Не лучшим образом навесил со штрафного Срна, не сумев толком поднять мяч.
52’
После очередной ошибки Дефура горняки убегали в опасную контратаку три в три, но Бернард отдает неточную передачу.
51’
Немного выровняли игру бельгийцы, гости стали чаще владеть мячом.
50’
Серинь Кара Мбоджи (Андерлехт) подаёт угловой, отбиваются горняки.
49’
Стивен Дефур (Андерлехт) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Опасно атаковали гости! Дефур из-за пределов штрафной пробивал в нижний угол, но Пятов спасает и переводит мяч на угловой.
48’
Срна вновь поддержал атаку правым флангом, но прострел защитника в штрафную не проходит.
47’
Скорее всего из-за повреждения был заменен Тайсон, игровых причин для такого решения у Луческу не было. Будет интересно посмотреть, в какой форме находится Бернард.
46’
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард , заменён Тайсон .
45’
44’
Атаку большими силами провели гости, Суарес здорово прошел по флангу и навесил к дальней штанге, куда никто из его партнеров не успевает.
42’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает по воротам из 46-го сектора. Момент! Проходит длинная передача на Эдуардо, который уже в штрафной Андерлехта пробрасывает мяч мимо вышедшего из ворот Прото, но с острого угла пробивает в штангу!
41’
И вновь после потери мяча гостями в центре поля горняки организовали стремительную контратаку, но Коваленко на подступах к штрафной Андерлехта не сумел обыграть соперника.
40’
Нервно играют бельгийцы на своей половине поля, непросто им под прессингом выбраться из обороны.
39’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Дешахт первый на мяче.
38’
Неплохо комбинировали горняки на подступах к штрафной Андерлехта, но Коваленко добился только права на подачу углового.
37’
Гости заработали право на штрафной на правом фланге, но после навеса Суареса ничего не добились.
36’
Быстрее соперника играют горняки, необходимо такому Андерлехту забивать еще и решать судьбу выхода в четвертьфинал уже сегодня.
34’
Повторили нам момент с проходом в штрафную Исмаили. Прав арбитр, против бразильца правила не нарушали.
33’
Нельзя расслабляться Шахтеру, один пропущенный гол может все поменять, но сейчас ближе к забитому мячу именно хозяева.
32’
Сомнительное решение арбитра! Коваленко здорово переводит мяч на Исмаили, который по флангу врывается в штрафную и падает после контакта с соперником, но свисток арбитра молчит.
31’
Есть разрывы в линиях у Андерлехта, часто бельгийцы ошибаются в передачах на своей половине поля.
30’
Велико сейчас преимущество Шахтера, бельгийцы подавлены двумя пропущенными мячами.
28’
Перестали гости справляться с атаками Шахтера, Срна вновь опасно навесил к линии вратарской, но Феррейра до мяча не дотягивается.
27’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой, с трудом отбиваются бельгийцы.
26’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Еще момент у Шахтера! Феррейра врывается в штрафную и пробивает под перекладину, но Прото переводит мяч на угловой.
25’
Исмаили (Шахтер Д) в оффсайде.
24’
Стефано Окака Чука (Андерлехт) в оффсайде.
22’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Александр Кучер (Шахтер Д). Феррейра подобрал мяч после подачи углового и сбросил на фланг Срне, тот навесил на Кучера, который с нескольких метров головой пробил Прото.
22’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
21’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора.Едва второй гол не забивает Шахтер! Грубо ошибается бельгийский защитник, потерявший мяч рядом с линией своей штрафной, после чего Феррейра перебрасывает мяч через вышедшего из ворот голкипера, но Дешахт выбивает сферу с ленточки!
20’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Тайсон (Шахтер Д). Коваленко практически по центру протаранил оборону соперника, но не сумел из района угла вратарской пробить Прото, но сам подобрал мяч и покатил Тайсону, а бразилец метров с десяти пробил в дальний от голкипера угол.
19’
Эдуардо подключил Исмаили к атаке левым флангом, но тот навесил на голову соперника.
18’
Без ворот проходит игра, очень осторожны соперники.
17’
Вновь Срна пошел вперед и пытался пробить от боковой линии штрафной, но мяч свалился с ноги капитана Шахтера.
16’
Срна хорошо подключился к атаке по флангу, но навесил за ворота соперника.
15’
Не хватает горнякам движения в атаке, пока хозяева не могут добраться до штрафной соперника.
14’
13’
Вновь бельгийцы едва не убегают в контратаку, но передача на правый фланг в направлении Суареса была неточна.
12’
Выровняли гости игру, причем на контратаках действуют острее горняков.
11’
Матиас Суарес (Андерлехт) в контратаке после навеса с правого фланга головой пробивает по воротам из 44-го сектора.
10’
Фрэнк Ашампонг (Андерлехт) пробивает по воротам из 44-го сектора. Опаснейшую контратаку провели гости, но Коваленко сначала блокирует удар Окаки из пределов штрафной, после чего Срна не позволил пробить Ашампонгу.
9’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Феррейра не дотягивается до мяча.
8’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, еще один корнер подадут хозяева.
7’
Опсно атаковали горняки, Малос на правом фланге накрутил соперника и прострелил вдоль ворот, откуда гостям удается выбить сферу на угловой.
6’
Исмаили пытался пройти по левому флангу, но не сумев обыграть соперника не заработал даже права на угловой.
5’
Контролируют хозяева ход событий на поле и пока никуда не спешат.
4’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора, Прото без проблем забирает мяч.
3’
Хорошая атмосфера на стадионе, хозяева и сегодня имеют мощную поддержку трибун.
2’
Горняки берут мяч под свой контроль, сразу заперев соперника на его половине поля.