Заканчивают матч соперники. Вряд ли арбитр много сегодня компенсирует.
87’
Успокоилась уже Барса и просто доигрывает встречу.
85’
Предупреждение получает Неймар (Барселона) за фол против Амайи на половине соперника. Возможно, бразилец специально получил карточку, чтобы обнулиться перед классико с Реалом и пропустить встречу следующего тура с Эйбаром.
84’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Арда Туран (Барселона). Очень легко забивают каталонцы, Матье с левого фланга навесил к линии вратарской, откуда головой точно пробил Туран.
83’
35-й матч подряд не проигрывает Барса, таким образом побив рекорд Реала из 34-и встреч. Причем, в этой серии каталонцы всего 6 раз сыграли вничью.
82’
Эмбарба, выполняя подачу с левого фланга, едва не забросил мяч за шиворот Браво, сфера пролетела над перекладиной.
81’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 36-го сектора. Не везет сегодня уругвайцу, вновь рядом с дальней штангой пролетает мяч.
80’
Хорошо смотрелся Райо в последнее время, но сегодня хозяева попали под каток, к тому же наделали кучу невынужденных ошибок.
79’
Замена в команде Райо Вальекано. Вышел Хавьер Гуэрра , заменён Манушу .
78’
Месси выполнил хорошую по замыслу передачу в штрафную в направлении Неймара, но послал мяч слишком сильно.
77’
Предупреждение получает Арда Туран (Барселона). Интереснейший момент! Рефери за фол Турана вытянул из из кармана красную, но через мгновение исправился, всего лишь предупредив игрока Барсы.
76’
Замена в команде Барселона. Вышел Томас Вермален , заменён Серхио Бускетс .
75’
Без мяча гости, Месси забросил мяч в штрафную, где удачно на выходе играет Хуан Карлос.
74’
Не жалеют каталонцы играющего вдевятером соперника, пытаясь забить как можно больше.
73’
Замена в команде Барселона. Вышел Алейкс Видаль , заменён Серхи Роберто .
72’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Месси после проникающей передачи из глубины поля убегает на свидание с голкипером и пробивает в нижний угол.
71’
Замена в команде Райо Вальекано. Вышел Антонио Амайя , заменён Тьягу Бебе .
70’
Неймар (Барселона) в оффсайде.
69’
Беда в этом сезоне у каталонцев с пенальти, из 13 ударов реализовано только 6.
68’
Луис Суарес (Барселона) не забил пенальти, не сумев переиграть голкипера !
68’
Хуан Карлос Корраль (Райо Вальекано) отбил пенальти от Суареса, который пробил в правый нижний от голкипера угол!
67’
Мануэль Итурра (Райо Вальекано) получает красную карточку. Неймар со штрафного пробивает в перекладину, после чего Бускетс был готов добить сферу в сетку, но его сбивает Итурра! Красная и пенальти!
66’
Замена в команде Барселона. Вышел Арда Туран , заменён Иван Ракитич .
65’
Ракитич сбит практически на линии штрафной, прямо напротив ворот соперника, еще один шанс для Барсы.
64’
Луис Суарес (Барселона) теперь мог забивать, но удар из 44-го сектора отбил Хуан Карлос, а Месси не успевает на добивание.
63’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Сколько же моментов у барсы! Матье промчался по флангу и прострелил к линии штрафной, откуда Месси пробил рядом с верхним углом.
62’
Держат мяч каталонцы в центре поля и словно выжидают возможности, чтобы наказать соперника за его смелую игру.
61’
Хозяева уже позволяют себе прессинговать соперника на его половине, что, похоже, несколько озадачило каталонцев.
60’
Адриан Эмбарба (Райо Вальекано) неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
59’
Раскованнее стали играть хозяева после забитого гола. сейчас и не скажешь, что они в меньшинстве.
57’
С пятой попытки Райо на своем поле забил Барселоне, причем сделал это в меньшинстве.
56’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Манушу (Райо Вальекано). Теряют мяч каталонцы, после чего с правого фланга идет навес в штрафную Барсы, где Бебе головой простреливает на Манушу, который с метра поражает пустую рамку.
55’
Замена в команде Райо Вальекано. Вышел Хонатан Монтиель , заменён Пити .
54’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 36-го сектора. Момент за моментом, Неймар под углом к воротам вышел на свидание с голкипером и пробил рядом с ближней штангой.
53’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Размашистой получилась контратака Барсы, Роберто из пределов штрафной прострелил на Суареса, который пробил в ближнюю от голкипера штангу, но первым на добивании был Месси, удар которого Карлос отразить был не в силе.
53’
Адриан Эмбарба (Райо Вальекано) подаёт угловой.
52’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 45-го сектора. Еще один голевой момент! Суарес получил проникающую передачу, но из района угла вратарской пробил рядом с дальней штангой.
51’
Спокойно играет Барселона, действуя по счету и не стремясь непременно идти вперед.
50’
Удается контратака хозяевам, но выходит из ворот почти к линии штрафной Браво и опережает рвавшегося к воротам Бебе.
49’
В меньшинстве хозяевам под прессингом соперника стало еще тяжелее выходить со своей половины поля.
48’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 26-го сектора. Мог забивать бразилец, но сыграв в широкую стенку с Суаресом из района угла вратарской пробил рядом с дальней штангой.
47’
Не испытали каталонцы проблем в первой половине, к тому же в конце тайма хозяева остались в меньшинстве, поэтому спасти игру для Райо практически нереально.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
45’
Неймар (Барселона) подаёт угловой, ничего опасного.
44’
Неймар (Барселона) подаёт угловой, Пике не удается пробить головой, но гости вновь выполнят подачу с угла поля.
43’
После красной Льоренте Райо становится самой грубой командой чемпионата.
42’
Похоже, что все в порядке с Ракитичем, хорват самостоятельно покинул пределы поля.
41’
Диего Хавьер Льоренте (Райо Вальекано) получает красную карточку. Очень грубо играет защитник против Ракитича в центре поля и получил прямую красную.
40’
Вот и момент у хозяев! После навеса с левого фланга Эмбарба головой мог расстреливать ворота, но не попал по мячу.
37’
Хуан Карлос вновь сыграл слишком нервозно, выйдя из ворот в центр штрафной, после чего его партнер неожиданно сбросил мяч ногу Суареса, но уругваец с 25 метров не сумел переправить сферу в пустые ворота.
36’
Напомню, что Райо и в домашнем матче против Севильи проигрывали 0:2, но сумели отыграться.
35’
Несколько академично сейчас играет Барселона, в чем тяжело обвинить команду.
34’
Никак хозяева не могут добраться до штрафной соперника, совершая слишком много потерь в центральной зоне.
32’
Упал темп игры в эти минуты, но при этом каталонцы полностью контролируют ход матча.
31’
Не напрягаясь каталонцы забили два мяча в ворота соперника. Практически нет сомнений в очередной победе Барсы.
30’
Неймар (Барселона) после вертикальной передачи Иниесты с острого угла неточно пробивает по воротам из 47-го сектора.
29’
Велико преимущество Барселоны, нет сейчас соперников у каталонцев в Испании.
28’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой, с трудом отбиваются хозяева.
27’
Жереми Матье (Барселона) пробивает по воротам из 38-го сектора. Еще момент у Барсы! После навеса со штрафного Матье пробивал из района 11-метровой, но мяч попадает в соперника и уходит на угловой.
26’
Серхио Бускетс (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. очень легко каталонцы убегают в контратаку, после скидки Месси с линии штрафной пробивает Бускетс, но мяч попадает в соперника.
25’
Адриан Эмбарба (Райо Вальекано) подаёт угловой, спокойно отбиваются каталонцы.
23’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Месси прошел по центру и отдал проникающую передачу в штрафную Неймару, тот вернул сферу набежавшему аргентинцу, который с 10 метров спокойно пробил в нижний угол.
21’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Иван Ракитич (Барселона). После подачи углового, казалось, что опасности воротам хозяев не будет, последовал еще один навес с противоположного фланга, после чего вышедший из ворот Хуан Карлос выронил сферу из рук, а Ракитич пробил по пустой рамке.
21’
Неймар (Барселона) подаёт угловой.
20’
Лионель Месси (Барселона) опасно пробивает в створ ворот из 38-го сектора, Хуан Карлос из ближнего угла переводит мяч на угловой.
19’
Очень достойно выглядит Райо, но заметно, что есть свободные зоны в обороне хозяев, чем рано или поздно Барса воспользуется.
18’
Три в три контратаковали гости, прошла острая передача на Суареса, но тот один в один не сумел пройти Итурру.
17’
Суарес пытался пройти по левому флангу, но при этом уругваец толкает в спину соперника, что не осталось незамеченным арбитром.
16’
треть тайма позади, пока довольно успешно обороняются хозяева, а в створ ворот пробивает только Эмбарба.
15’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой, первым на мяче был защитник Райо.
14’
Адриан Эмбарба (Райо Вальекано) вновь пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Браво забирает мяч в нижнем углу.
13’
Месси отдавал острую проникающую передачу в штрафную на ход Неймару, но бразильца опережает вышедший из ворот Хуан Карлос.
12’
Прибавляют постепенно каталонцы в движении, заперев сейчас соперника на его половине поля.
11’
Суарес по правому флангу врывается в штрафную и проталкивает мяч в район 11-метровой в направлении Месси, которого на мгновение опережает Итурра.
10’
9’
Интересно, что в матче первого круга в Барселоне Райо владело мячом больше каталонцев. Способна ли на это хотя еще одна команда Примеры?
8’
Лионель Месси (Барселона) оказывается с мячом в центре штрафной после проникающей передачи, но арбитр фиксирует оффсайд.
7’
Жереми Матье (Барселона) в оффсайде.
6’
Смело начали хозяева. Райо - довольно играющая команда, но неумение действовать вторым номером приводит к крупным поражением от Барселоны в последние годы.
5’
Роберто Трашоррас (Райо Вальекано) подаёт угловой, отбиваются каталонцы.
4’
Адриан Эмбарба (Райо Вальекано) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Первый момент создают хозяева! Эмбарба из-за пределов штрафной пробивал в направлении верхнего угла, но Браво перевел мяч на угловой.
3’
Хозяева подошли к игре с серьезными потерями в составе, но в хорошей форме, не проигрывая уже 7 матчей подряд. Что интересно, из этих семи матчей Райо пять сыграл вничью и все со счетом 2:2.
2’
Каталонцы продолжают свое победное шествие, а Райо - одна из самых удобных для каталонцев команд в Примере.