Будет штрафной у Шахтера из 70-го сектора.
Хунтелаар нарушил правила в штрафной Шахтера.
90’
Арбитр компенсировал 4 минуты.
90’
Сидней Сэм (Шальке) с лёта пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч полетел на трибуны.
90’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой.
90’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Сергей Кривцов , заменён Максим Малышев .
89’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает по воротам из 30-го сектора - после рикошета мяч пролетел над перекладиной.
88’
Замена в команде Шальке. Вышел Клаас-Ян Хунтелаар , заменён Юнес Беланда .
88’
Гладкий нарушил правила в центре поля.
87’
Замена в команде Шальке. Вышел Сидней Сэм , заменён Леруа Сане .
86’
Ай-яй-яй... Александр Кучер (Шахтер Д) получает красную карточку. Защитник за срыв атаки получил второе предупреждение.
85’
Неудачная атака Шахтера.
84’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Отбились хозяева.
84’
Предупреждение получает Александр Гладкий (Шахтер Д) за грубую игру.
82’
Александр Гладкий (Шахтер Д) в оффсайде.
82’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) в оффсайде.
81’
Замена в команде Шальке. Вышел Алессандро Шёпф , заменён Макс Майер .
80’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва , заменён Тайсон .
79’
Предупреждение получает Александр Кучер (Шахтер Д) за срыв атаки Шальке.
79’
Александр Гладкий (Шахтер Д) выскочил один на один с Фарманном, но из 36-го сектора не пробил голкипера!
79’
После навеса с углового Тарас Степаненко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 45-го сектора - Фарманн с трудом отбил!
79’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
77’
Предупреждение получает Леруа Сане (Шальке) за срыв атаки Шахтера.
77’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Пятов поймал мяч.
76’
Йоханнес Гайс (Шальке) пробивает в створ ворот из 37-го сектора после розыгрыша "свободного" - "стенка" закрыла "рамку"!!!
75’
После углового Кучер ногой скинул мяч Пятову и голкипер поймал. Арбитр назначил "свободный" на линии вратарской Шахтера.
74’
74’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем , заменён Ромеро Марлос .
73’
Юнес Беланда (Шальке) пробивает в створ ворот из 39-го сектора - Тайсон в прыжке не без труда дотянулся до мяча!
71’
Шахтер контролирует мяч.
69’
После диагонали от Срны Гладкий принял мяч в 26-м секторе, но защитник корпусом оттеснил форварда.
67’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Матип головой отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны защитника гельзенкирхенцев.
66’
Исмаили оказывают медицинскую помощь.
65’
После навеса со штрафного "горнякам" не удалось выбить мяч и Макс Майер (Шальке) несильно пробил в створ ворот из 38-го сектора - Пятов в падении поймал!
61’
После неудачного удара партнера Юнес Беланда (Шальке) в 38-м секторе подставил ногу, но мяч прилетел в руки Пятову. Момент мог закончиться неприятностями для Шахтера.
60’
Неудачная атака Шахтера левым флангом.
58’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 25-го сектора - мяч полетел на трибуны.
56’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой. Фарманн кулаками выбил мяч.
55’
Матип навесил в штрафную с правого фланга, но Чупо-Мотинг не сумел зацепиться за мяч.
54’
Шальке контролирует мяч.
52’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Срна выбил мяч.
50’
Беланда навесил с левого фланга - Пятов кулаком выбил мяч.
49’
Йоханнес Гайс (Шальке) разыграл угловой.
48’
Опасно! После навеса с правого фланга Леруа Сане (Шальке) пробивает по воротам из 28-го сектора - мяч пролетел в нескольких сантиметрах от дальней штанги!
47’
После прострела с правого фланга от Марлоса Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора в борьбе с защитниками - намного выше перекладины.
46’
45’ +2
45’ +1
Игра идет в центре поля.
45’
Арбитр добавил минуту.
45’
Ракицкий навесил со штрафного с левого фланга - Гладкий не дотянулся до мяча.
44’
Срне оказывают медицинскую помощь.
42’
Беланда нарушил правила в 63-м секторе.
40’
37’
После навеса с углового Роман Нойштадтер (Шальке) пробивает в створ ворот из 44-го сектора - в руки Пятову. Правильно выбрал позицию голкипер Шахтера!
37’
36’
Неудачная атака Шальке.
34’
Гайс остро навесил со штрафного с правого фланга - отбились "горняки".
32’
Срна навесил со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч.
31’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
31’
Тайсон пробил из 20-го сектора - мяч попал в защитника.
29’
Быструю контратаку провел Шахтер. Виктор Коваленко (Шахтер Д) из 47-го сектора немного не попал в дальний угол!
28’
Марлос навесил с правого фланга, но Гладкий не дотянулся до мяча.
25’
23’
Какой момент! После срезки от Майера Александр Гладкий (Шахтер Д) с разворота пробивает в створ ворот из 28-го сектора - Фарманн в падении ногой отбил мяч!
23’
После навеса с левого фланга Леруа Сане (Шальке) несильно и неточно пробивает по воротам из 44-го сектора.
22’
После навеса с углового Александр Гладкий (Шахтер Д) из 28-го сектора с острого угла пробил выше ворот.
22’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
20’
Сане в 54-м секторе пробросил мяч между ногами у Исмаили, но защитник Шахтера доиграл момент.
19’
Виктор Коваленко (Шахтер Д) пробивает по воротам из 31-го сектора - мяч полетел на трибуны.
18’
Шахтер больше владеет мячом, но резкие атаки Шальке выглядят довольно остро.
16’
14’
14’
Моментище у Шальке! Юнес Беланда (Шальке) замахами обыграл двух защитников и пробил мимо Пятова из 44-го сектора - Срна, стоявший на линии, выбил мяч!
12’
10’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) с лёта пробивает по воротам из 47-го сектора - намного выше перекладины.
10’
8’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Мяч выбит.
8’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает по воротам из 52-го сектора - после рикошета мяч пролетел в метре от дальней штанги.
6’
5’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой. Неудачно.
5’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч в аут.
2’
1’
Шальке играет на левой половине поля, Шахтер - на правой.
1’
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию первого поединка 1/16 финала Лиги Европы между донецким Шахтером и гельзенкирхенским Шальке. Сегодня команда Мирчи Луческу вступает в борьбу за почетный евротрофей.