90’ +3
90’ +2
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) попадает в оффсайд.
90’ +1
Голевой момент создают хозяева! Пас в штрафную гостей и Чичарито (Байер), немного подработав себе мяч, с разворота пробивает в ближний угол из 29-го сектора - выше цели!
89’
Штрафной удар исполняет Марко Ройс (Боруссия Д), пробивая по воротам хозяев из 43-го сектора - мяч попадает в игрока Байера, стоящего в стенке.
89’
Предупреждение получает Венделл (Байер) за грубый подкат против Мхитаряна! Опасный штрафной у ворот "фармацевтов"!
88’
Адмир Мехмеди (Байер) подаёт угловой с правого фланга - гости выигрывают воздух.
87’
Марко Ройс (Боруссия Д) загубил верный голевой момент!!! Вышел практически "1 на 1" с вратарём Байера и пробивает в створ ворот из 35-го сектора - Лено парирует удар Марко.
86’
Предупреждение получает Эрик Дурм (Боруссия Д) за срыв атаки леверкузенской команды.
85’
Рамальо оказался на газоне после стыка с Аубамеянгом. Досталось игроку Байера по челюсти.
83’
Адмир Мехмеди (Байер) в очередной раз подаёт угловой с правого фланга - Мхитарян выносит мяч из штрафной "чёрно-жёлтых".
82’
Пищек выиграл борьбу у Кисслинга вблизи штрафной Боруссии! Форвард Байера вновь считает, что со стороны соперника был фол.
80’
Мехмеди отдает неточную передачу в штрафную Боруссии в направлении Чичарито. Мяч достаётся Бюрки.
78’
Чичарито (Байер) с левой наносит удар по воротам "шмелей" из 37-го сектора - Суботич блокирует удар оппонента.
77’
Адмир Мехмеди (Байер) подаёт угловой с правого фланга - атака хозяев продолжается.
77’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Невен Суботич , заменён Сократис Папастатопулос .
77’
Пошла жёсткая и агрессивная борьба! Теперь Дурм оказался на газоне после стыка с защитником Байера!
75’
Папастатопулос лежит на газоне! Греку требуется помощь врачей! Видимо, потянул мышцы бедра.
73’
Венделл зарабатывает штрафной для своей команды. Атакующий игрок дортмундской команды отметился фолом на правой бровке.
72’
После навесной подачи с корнера Штефан Кисслинг (Байер) головой наносит удар в дальний угол из 29-го сектора - мимо цели.
71’
Адмир Мехмеди (Байер) подаёт очередной угловой с правого фланга.
71’
Чичарито (Байер) головой пробивает по воротам соперника из 28-го сектора - защитник Боруссии блокирует удар мексиканского нападающего.
70’
Адмир Мехмеди (Байер) подаёт угловой с правого фланга. Атака "фармацевтов" продолжается.
68’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Юлиан Вайгл , заменён Свен Бендер .
68’
И вот игра возобновлена!!! Футболисты Байера разыграли мяч с центра поля! Видимо, судья успокоился и решил вернуться на футбольный газон!
67’
Игра между Байером и Боруссией прервана на 67-ой минуте!!!
67’
Арбитр встречи удалил со скамейки запасных главного тренера леверкузенской команды Шмидта, однако тот отказался покидать своё место! В результате этого судейская бригада в полном составе удались в раздевалку!
67’
Вот так неожиданность!!! Судья решил остановить матч и подался в подтрибунное помещение!
66’
Затянулась пауза на Бай-Арене! Футболисты Байера апеллируют к судье, что до гола было нарушение правил со стороны игрока Боруссии!
65’
Предупреждение получает Штефан Кисслинг (Байер) за апелляцию к судье!
64’
ГОООЛ !!! Гол из 44-го сектора забил Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д). Быстрая контратака гостей завершается взятием ворот! Ройс отдал пас в штрафную на Дурма, а тот выкатил мяч на Аубамеянга и габонец внёс футбольный снаряд уже в пустые ворота!
63’
Дурм прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную Байера - первый на мяче Пападопулос.
62’
Футболисты Боруссии не спешат проводить свою атаку, в связи с этим болельщики "фармацевтов" свистят.
60’
Затяжную атаку провели леверкузенцы. Оборона дортмундской команды сдержала натиск соперника.
58’
Предупреждение получает Карим Беллараби (Байер) за грубую игру против Папастатопулоса.
58’
Папастатопулос завёлся с Беллараби на левой бровке! Чуть ли не драка!
57’
Замена в команде Байер. Вышел Роберто Хилберт , заменён Тин Едвай .
56’
Предупреждение получает Кирьякос Пападопулос (Байер) за грубый фол в центре поля. Ляйтнеру досталось по ногам.
54’
Мехмеди со штрафного забрасывает мяч на дальнюю штангу, но слишком сильно - футбольный снаряд покидает пределы поля.
53’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) попадает в оффсайд после скидки мяча головой в исполнении Ройса.
53’
Предупреждение получает Чичарито (Байер) за надмерную эмоциональность.
52’
Адмир Мехмеди (Байер) подаёт угловой с левого фланга - Бюрки первый на мяче.
51’
Опасно! Карим Беллараби (Байер) обыгрался в стенку с партнёром по команде (Чичарито) и пробивает по воротам гостей из 38-го сектора - Пищек бросается под удар и мяч улетает за линию ворот.
49’
Ляйтнер получил по ногам на левой бровке, однако арбитр не зафиксировал фола со стороны игрока Байера.
48’
Лено бросился в ноги Ройсу в собственной штрафной, тем самым, ликвидировал угрозу воротам Байера.
47’
Чичарито отметился фолом в атаке, толкнув в спину Ройса.
46’
Папастатопулос сбивает возле своей штрафной Беллараби. Опасный стандарт у ворот Боруссии!
46’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Марко Ройс , заменён Кристиан Пулишич .
46’
Замена в команде Байер. Вышел Андре Рамальо , заменён Кевин Кампл .
46’
Замена в команде Байер. Вышел Кирьякос Пападопулос , заменён Омер Топрак .
46’
45’
45’
Первый голевой момент в матче! После паса Пулишича Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д), находясь в одиночестве, пробивает в ближний угол из 38-го сектора - мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги!
43’
Чичарито зарабатывает штрафной для леверкузенской команды на половине поля Боруссии.
41’
Прострел в штрафную Боруссии с правого фланга - Хуммельс первый на мяче.
38’
Сократис Папастатопулос (Боруссия Д) головой пробивает по воротам хозяев из 38-го сектора - мяч летит вдоль ворот.
38’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) подаёт угловой с правого фланга - удара по воротам Байера не последовало.
37’
Кевин Кампл (Байер) наносит удар по воротам соперника из 43-го сектора - Папастатопулос блокирует удар игрока Байера.
36’
Мхитарян со стандарта забрасывает мяч в штрафную леверкузенской команды - хозяева выигрывают борьбу на 2-ом этаже.
34’
После подачи углового Омер Топрак (Байер) несильно пробивает в створ ворот Боруссии из 35-го сектора - мяч становится легкой добычей для Бюрки.
34’
Адмир Мехмеди (Байер) подаёт угловой с правого фланга.
31’
Чичарито (Байер) попадает в положение "вне игры" в штрафной "чёрно-жёлтых".
29’
Мхитарян отдаёт опасную передачу в штрафную Байера, но Аубамеянг не добирается до мяча. Тах классно отсёк габонского форварда от мяча.
27’
Венделл ворвался в штрафную гостей и в борьбе с защитником упал - арбитр не фиксирует фола со стороны игрока Боруссии.
25’
Предупреждение получает Кевин Кампл (Байер) за грубый фол на Лукаше Пищеке в центре поля.
23’
Штефан Кисслинг (Байер) оказался в оффсайде.
22’
Очередная пауза в игре! Теперь Топрак присел на газон! Оказывают ему медицинскую помощь!
20’
Мхитаряну не дали заработать угловой на правом фланге - Топрак здорово отсёк армянского полузащитника от мяча.
18’
По-прежнему невысок темп игры! Команды проводят преимущественно позиционные атаки.
16’
После ошибки голкипера Боруссии Карим Беллараби (Байер) пробивает по воротам "шмелей" из 26-го сектора - Бендер блокирует удар соперника.
15’
После подачи корнера Джонатан Тах (Байер) головой пробивает в створ ворот из 44-го сектора - голкипер Боруссии уверенно ловит мяч.
15’
Адмир Мехмеди (Байер) подаёт угловой с левого фланга.
13’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) исполняет штрафной удар, пробивая по воротам хозяев из 39-го сектора - мяч попадает в стенку, состоящую из игроков Байера.
12’
Гинтер зарабатывает опасный штрафной у ворот Байера! Прямо по центру, а до ворот метров 28!
11’
Беллараби рвался к воротам Боруссии и потерял мяч, после чего завалил на газон Ляйтнера.
9’
И вновь достаётся Кисслингу в борьбе с Хуммельсом. Штрафной в пользу "фармацевтов"! Мехмеди у мяча.
7’
Пока команды не форсируют события! Игра проходит на невысоких скоростях!
6’
Кисслинг всё же возвращается на футбольное поле! Всё в порядке с форвардом Байера!
5’
Показывают на телеэкране главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва, который беспокоится о здоровье Кисслинга!
4’
Кисслинг по-прежнему не может прийти в себя!!! Судя по всему, у леверкузенцев будет вынужденная замена!
3’
Пауза в игре! Кисслингу требуется медицинская помощь! Столкнулся форвард Байера с Бендером на линии штрафной Боруссии!
2’
Топрак нарушает правила на половине поля Боруссии - штрафной в пользу дортмундцев!