Предупреждение получает Микель Сан-Хосе (Атлетик) за подножку Неймару на фланге.
90’ +1
Андер Итурраспе (Атлетик) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
90’ +1
Сабин (Атлетик) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. В касание добивал отскок - тер Штеген среагировал на рикошет!
90’
Предупреждение получает Даниэль Алвеш (Барселона) за срыв атаки.
89’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Аритц Адуриц (Атлетик). Атака хозяев, мяч до Адурица не дошел, и он не спеша шел от ворот - но после перехвата его снабдили мячом, и Аритц в касание пробил мимо вратаря!
86’
Уильямс и Адриано столкнулись в борьбе за верховой мяч. Помощь врачей не понадобилась, к счастью.
84’
82’
Андер Итурраспе (Атлетик) подаёт угловой.
81’
Маркель Сусаета (Атлетик) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Головой после навеса с угла поля - тер Штеген тянет мяч из-под перекладины!
81’
81’
Атлетик разыграл угловой.
80’
Замена в команде Барселона. Вышел Сандро Рамирес , заменён Мунир Эль- Хаддади .
80’
А штрафной хозяева выполнили неудачно.
79’
Предупреждение получает Хавьер Маскерано (Барселона) - в 52-м секторе сбил убегавшего Адурица.
78’
Предупреждение получает Андер Итурраспе (Атлетик) - в центральном круге сбил Неймара.
76’
Предупреждение получает Сабин (Атлетик) - на фланге врезал по ногам Алвешу.
74’
Замена в команде Барселона. Вышел Адриано , заменён Серхи Роберто .
72’
Барселона катает мяч в центре поля.
69’
На данный момент владение мячом - 35:65% в пользу гостей, фолят чаще игроки Атлетика - 19:10.
68’
Замена в команде Атлетик. Вышел Микель Сан- Хосе , заменён Беньят Эчебаррия .
67’
Предупреждение получает Ксавьер Этчеита (Атлетик) - срезал рванувшего в отрыв Видаля в центре поля.
66’
Замена в команде Барселона. Вышел Алейкс Видаль , заменён Арда Туран .
65’
Предупреждение получает Оскар де Маркос (Атлетик) - оттолкнул в центре поля убегавшего соперника.
65’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
64’
Аритц Адуриц (Атлетик) в оффсайде.
62’
Замена в команде Атлетик. Вышел Сабин , заменён Хавьер Эрасо .
60’
Алвеш пробил из-за штрафной, но удар принял на себя защитник.
58’
Игроки Атлетика нервничают, начали откровенно грубить.
57’
Замена в команде Атлетик. Вышел Икер Муниаин , заменён Ксавьер Этчеита .
54’
Предупреждение получает Эмерик Лапорт (Атлетик) - толкнул в спину соперника у чужой штрафной.
54’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. Защитник выбил мяч из штрафной.
51’
Барса отодвинула игру от своих ворот.
48’
Хавьер Эрасо (Атлетик) пробивает по воротам из 44-го сектора. С ходу бил в ближний угол - рядом со штангой.
48’
Иньяки Уильямс (Атлетик) пробивает по воротам из 44-го сектора. В касание добивал отскок - мимо ближней штанги.
47’
Мунир Эль-Хаддади (Барселона) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Увидел, что кипер покинул ворота, и решил перебросить его, однако Эррерин успел вернуться и поймал мяч.
46’
45’
45’
Атлетик разыгрывает угловой.
45’
Беньят навесил со штрафного - Пике выбил мяч головой.
44’
Эрасо заработал штрафной в 21-м секторе.
41’
Неймар (Барселона) в оффсайде.
40’
Хавьер Эрасо (Атлетик) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил мимо ближней девятки.
38’
Еще один штрафной от Беньята - мяч заметался по штрафной, но в конце куонцов защитники разрядили обстановку.
37’
Предупреждение получает Андрес Иниеста (Барселона).
36’
Беньят навесил со штрафного справа, защитник "зажег свечу", тер Штеген поймал мяч.
33’
Красивая атака гостей ударом так и не завершилась - игроки Барселоны стремятся сыграть еще и красиво.
31’
Хозяева подали штрафной с левого фланга - голкипер спокойно поймал мяч.
30’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
28’
Барса спокойно контролирует мяч.
25’
ГОЛ из 44-го сектора забил Неймар (Барселона). Получил пас слева, Эррерин выскочил из штрафной, но не попал по мячу, страхующий защитник поскользнулся - Неймар продвинулся вперед и поразил уже пустые ворота!
23’
Половина тайма сыграна. На данный момент владение мячом - 45:55% в пользу Барселоны, по фолам равенство - 3:3.
20’
Барселона продолжает наращивать преимущество.
18’
ГОЛ из 44-го сектора забил Мунир Эль-Хаддади (Барселона). Ракитич получил мяч на правом фланге и вырезал передачу в центр штрафной. Набежавший Мунир в касание пробил мимо вратаря!
16’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
15’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Бил на точность - кипер тянет мяч из-под перекладины!
15’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой.
12’
Атлетик подал штрафной слева - Пике вновь выиграл воздух.
10’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. С трудом, но защитники выбили мяч из штрафной.
9’
Лекуе навесил слева - Пике выбил мяч головой.
8’
7’
Опасный прострел Уильямса справа прервал защитник.
4’
Атлетик уверенно начал игру, Барса играет не очень быстро.
1’
Маркель Сусаета (Атлетик) пробивает по воротам из 21-го сектора. В касание пытался перебросить вышедшего из ворот голкипера - не попал.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и черных трусах, гости - в голубом. Напомним, это первый поединок 1/4 финалы Королевского кубка, ответный состоится на следующей неделею.