Генрих Мхитарян (Боруссия Д) разыгрывает угловой.
Замена в команде Боруссия М. Вышел Йосип Дрмич , заменён Юлиан Корб .
90’ +1
Неплохая атака Дортмунда, но Рамос не достал до прострела слева.
90’
Ларс Штиндль (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Неплохой плотный удар - Бюрки на месте.
86’
Конечно, успокоились хозяева. Уже не верят в успех. Дортмунд тоже после гола заиграл спокойнее.
83’
Йонас Хофманн (Боруссия М) пробивает по воротам из 37-го сектора. Опаснооо! Мог поразить ворота бывшей команды Хофманн, но в ворота не попал.
80’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Мартин Хинтереггер , заменён Нико Эльведи .
80’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Йосип Дрмич , заменён Махмуд Дауд .
76’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Адриан Рамос , заменён Пьер-Эмерик Аубамеянг .
76’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Илкай Гюндоган (Боруссия Д). Мхитарян имел много времени, чтобы выдумать точный пас с правого фланга, а Гюндоган спокойно замкнул ногой.
75’
Предупреждение получает Юлиан Вайгл (Боруссия Д)
74’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) пробивает по воротам из 35-го сектора. Опасноооо! Убежал на вратаря Аубамеянг, Вендт лишь сопровождал габонца, но пробил неточно Пьер. Не его сегодня день!
74’
Раффаэль Каэтано (Боруссия М) подаёт угловой.
73’
Оскар Вендт (Боруссия М) пробивает по воротам из 39-го сектора. Опасная была атака, мог ее завершать Раффаэль, но мяч бразилец не обработал. В итоге несильный удар Вендта, рикошет и угловой.
70’
Раффаэль Каэтано (Боруссия М) в оффсайде.
70’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Эрик Дурм , заменён Марко Ройс .
70’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Маттиас Гинтер , заменён Гонсало Кастро .
67’
Предупреждение получает Нико Эльведи (Боруссия М) за фол против Аубамеянга. Больно лучшему футболисту Африки.
65’
Неплохая контратака Гладбаха, но без удара. Хуммельс классно отыграл против Раффаэля.
62’
В атаке Пак куда лучше играет, чем в защите. Хороший пас в штрафную исполнил кореец на Аубамеянга, но тот не сумел нормально обработать мяч.
60’
А теперь уже Траоре врывался к воротам, но Сократис классно сыграл в подкате.
58’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Раффаэль Каэтано (Боруссия М). Отличную комбинацию раскатали хозяева! Траоре ее начал, а заканчивал Раффаэль как раз с позиции Ибрахима. Ассист на счету Штиндля. Отмечаем пассивность Пака в обороне.
57’
Махмуд Дауд (Боруссия М) пробивает по воротам из 48-го сектора. Очень неточно.
50’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Генрих Мхитарян (Боруссия Д). Показательная контратака. Началось все с отменного подката Хуммельса, разогнал наступление Гюндоган, отдал на Ройса, тот протащил мяч и выкатил под голевой удар Генриху. Мхитарян на этот раз не простил.
48’
Ларс Штиндль (Боруссия М) пробивает по воротам из 30-го сектора. Опасноо! Пак не попал по мячу после прострела слева, перед Траоре был только вратарь, но Ибрахима далеко отпустил от себя себя мяч и позволил Бюрке отбить его. Мяч отскочил на линию штрафной к Штиндлю - мяч срезался с ноги футболиста хозяев.
46’
45’
44’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) пробивает по воротам из 37-го сектора. Убойный момент у Генриха! Аубемеянг отдал, а Мхитарян расстреливал вратаря уже, но в ворота не попал.
43’
43’
Раффаэль Каэтано (Боруссия М) подаёт угловой. Отбивается Дортмунд.
42’
Гонсало Кастро (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. Зоммер ошибся, подарив мяч Кастро. Но Гонсало поторопился и пробил точно в руки вратарю.
41’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Марко Ройс (Боруссия Д). Контратака прошла у гостей. Бюрки выбил мяч на Гюндогана, тот запустил в прорыв Ройса, а Марко четко реализовал в дальний нижний угол.
39’
Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Ухх, как эффектно слету пяткой пытался пробить Ройс. Но рассчитывать на гол было сложно.
37’
Много держит мяч Дортмунд, играет первым номером. Собственно, и моменты иногда возникают у ворот Зоммера.
35’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) пробивает по воротам из 28-го сектора. Опаснооо! Но вновь не может толком пробить форвард. Что ж такое? Пищек классно выкатил мяч Аубамеянгу от лицевой.
33’
Илкай Гюндоган (Боруссия Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Хуммельс - Мхитарян - Гюндоган - ПЕРЕКЛАДИНА! Сильнейший удар Илкая, и ни малейших шансов у вратаря.
28’
Да, явно взяли паузу в активных у чужих ворот действиях команды.
26’
Пак опасно врывался в чужую штрафную, но Зоммер опередил корейца.
23’
Успокоилась игра, если сравнивать с резвым дебютом. Похоже, Гладбах сумел собраться и наладить оборонительные дела.
19’
Оскар Вендт (Боруссия М) пробивает по воротам из 26-го сектора. Неточно.
16’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) в оффсайде. Перспективную атаку Дортмунда сорвал рефери. Не могло быть оффсайда у форварда, так как он находился на своей половине поля.
14’
Ибрахима Траоре (Боруссия М) в оффсайде.
9’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) пробивает по воротам из 28-го сектора. Опасно! Пищек запустил Ройса, тот справа исполнил под удар габонцу, а у Аубемеянга, который находился в убойной позиции, просто срезался мяч с ноги.
6’
Андреас Кристенсен (Боруссия М) пробивает по воротам из 45-го сектора. Опасно! Кристенсен продавил Вайгля при подаче с углового и нанес удар головой. Быть бы голу, но мяч прошел над перекладиной. Даже чуть-чуть облизнул ее.
6’
2’
Илкай Гюндоган (Боруссия Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Опасно могло быть, но Гюндоган после паса справа от Ройса не сумел как следует пробить в касание.