90’ +8
Предупреждение получает Джон Терри (Челси) за бурное празднование гола.
90’ +8
90’ +7
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Джон Терри (Челси). Спасается Челси, но забивает из оффсайда. Последовал длинный навес к линии штрафной, Иванович головой продлил на Оскара, а тот ближе к линии вратарской, откуда Терри пяткой переправил мяч в ворота. Капитан Челси был в оффсайде, но это уже будет волновать только болельщиков Эвертона.
90’ +6
Идут навесы в штрафную Эвертона, но дело до ударов по воротам не доходит.
90’ +5
Виллиан (Челси) подаёт угловой, гости стеной стоят около своих ворот.
90’ +4
Момент! Виллиан (Челси) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч задел ногу соперника и пролетел в сантиметрах от штанги.
90’ +3
Кенеди (Челси) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Ховард без проблем забирает мяч.
90’ +3
Виллиан (Челси) подаёт угловой.
90’ +2
Реми классно развернулся в штрафной соперника и прострелил вдоль ворот, но мяч выбит на угловой.
90’ +1
В третьем матче подряд между этими соперника на Стэмфорде забивается гол в самой концовке, но если два года подряд хозяева вырывали победу, то сегодня ириски могут взять реванш и нанести аристократам первое поражение при Хиддинке.
90’
Предупреждение получает Рамиро Фунес Мори (Эвертон) за бурное празднование гола.
90’
7 минут компенсировал арбитр!
89’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Рамиро Фунес Мори (Эвертон). После навеса Делофе с угловой отметки Реми отбивает мяч на фланг, откуда Делофе вновь навесил к дальней штанге, а Мори переправил мяч в пустые ворота.
89’
Жерар Делофе (Эвертон) подаёт угловой.
88’
Вновь игра проходит между двумя штрафными, причем немного предпочтительнее выглядит Эвертон.
87’
Более осторожно стали играть соперники, все же ничья по такой игре - не самый плохой результат для обеих команд.
86’
Оскар выполнил острую передачу к линии штрафной на вход Реми, но француз неудачно обрабатывает мяч.
85’
Уже третий домашний матч подряд при Хиддинке Челси играет вничью и во всех зафиксирован счет 2:2, но сегодня у соперников еще есть время, чтобы вырвать победу.
84’
Странно, что арбитр не назначил угловой, на повторе четко видно, что было касание мяча игроком Эвертона.
83’
Джон Оби Микел (Челси) опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, но мяч попадает в соперника и пролетает рядом с верхним углом!
82’
Немного упал темп после пауз и серии замен, но игра продолжает держать в напряжении. Какие разные сегодня получились таймы!
80’
Замена в команде Эвертон. Вышел Стивен Пиенаар , заменён Росс Бэркли .
79’
Замена в команде Эвертон. Вышел Жерар Делофе , заменён Аарон Леннон .
79’
Замена в команде Челси. Вышел Лоик Реми , заменён Диего Коста .
78’
Вновь на газоне Коста, теперь испанцу потребуется замена.
77’
Пошла игра на три результата, Виллиан (Челси) пробивает по воротам из 43- го сектора, но мяч попадает в соперника.
76’
Коста получает повреждение, пауза в игре.
75’
Как же не забить?! Кевин Миралас (Эвертон) в контратаке прямо по центру выходит один на один с Куртуа, но из 38-го сектора пробивает в Куртуа.
74’
Отличную комбинацию разыграли хозяева и могли выходить вперед! Аспиликуэта от боковой линии вратарской простреливал на Косту, но тот не сумел подстроиться под мяч.
73’
Не отдают хозяева мяч сопернику. Неужели нельзя было так играть с начала матча.
72’
Интересно, что последние две встречи соперников на Стэмфорде завершились минимальными победами Челси, причем хозяева забивали на 89-й и 90-й минутах.
71’
Теперь левым флангом атаковали хозяева, но Кеннеди простреливает за ворота соперника.
70’
Челси продолжает атаковать, Иванович прошел в штрафную, но прострелил в руки Ховарда.
69’
Замена в команде Эвертон. Вышел Рамиро Фунес Мори , заменён Брайан Овьедо .
68’
Пауза в игре, после длинного навеса Овьедо в своей штрафной сталкивается с Костой и получает повреждение. Упаковывают защитника на носилки.
67’
Совсем иное настроение у Абрамовича, хозяева вспомнили, что умеют играть в футбол и что именно они являются чемпионами Англии.
66’
Замена в команде Челси. Вышел Кенеди , заменён Педро .
65’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Сеск Фабрегас (Челси). Давление Челси дает результат! Оскар пяткой отдает скрытую передачу Фабрегасу, после удара которого метров с четырнадцати мяч попадает в ногу соперника и влетает в ближний от голкипера угол.
63’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Диего Коста (Челси). Фабрегас со своей половины выполнил длинную передачу к линии штрафной соперника, где ошибается на выходе Ховард, пробежав мимо мяча, после чего Коста завел сферу в пустые ворота.
62’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, вновь ничего опасного, но игра Челси позволяет говорить, что для хозяев не все потеряно.
61’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, гости вновь отбивают мяч за лицевую.
60’
Какой мяч мог залететь! После прострела Аспиликуэты с левого фланга Сеск Фабрегас (Челси) пяткой из 35-го сектора переправил мяч под перекладину, но Ховард выручил гостей, после чего удар Педро с нескольких метров был заблокирован.
59’
Не могут хозяева зацепиться за мяч, Коста нарушил правила около штрафной соперника.
58’
Абрамович наблюдает за игрой грустным взглядом, похоже, понимая, что команде нужны большие перемены, которые следовало провести еще после чемпионского сезона.
57’
0:2 по счету не выглядит приговором для Челси, отыгрывалось и не такое преимущество, но по игре хозяева выглядят безнадежно.
56’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Кевин Миралас (Эвертон). И вновь с левого фланга следует прострел, на этот раз Бэйнс направил мяч в центр штрафной, откуда Миралас с развороту пробил в нижний угол.
55’
Предсказуемой была замена одного из опорников Челси, слишком невнятно хозяева действуют в атаке.
54’
Замена в команде Челси. Вышел Оскар Эмбоаба , заменён Неманья Матич .
53’
Лучше смотрится Эвертон, найдя слабое место в обороне Челси на фланге, где действует Иванович.
52’
Еще момент у гостей! Росс Бэркли (Эвертон) по левому флангу врывается в штрафную и из 47-го сектора пробивает в ближнюю от Куртуа штангу.
51’
Интересно, что Терри проводит сегодня юбилейный для себя 700-й матч в карьере, из них 693-й в футболке Челси, еще 6 матчей Джон сыграл за Ноттингем. Вот такой юбилей получился у капитана хозяев.
50’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Джон Терри (undefined). В контратаке Лукаку собрал около себя четверых соперников и отдал передачу в штрафную Бэйнсу, который прострелил вдоль ворот, а мяч от ноги Терри влетел в сетку.
49’
Перспективной выглядела и атака Эвертона, но Миралас войдя в штрафную сыграл слишком предсказуемо и прострелил в руки Куртуа.
48’
Начало второго тайма обнадежило, хозяева уже провели две стремительные атаки левым флангом, но два навеса в штрафную ни к чему не приводят.
47’
Без замен вышли соперники на второй тайм. очень хочется надеяться, что перерыв положительным образом повлияет на действия футболистов.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр, зрители остались разочарованными увиденным.
44’
Тяжело сказать, за счет чего могут соперники забить в первом тайме, будем ожидать более активной игры после перерыва.
42’
Последние минут пять гости практически не расстаются с мячом, но и особых проблем обороне Челси доставить не могут.
41’
Все идет к тому, что в первом тайме счет не изменится, очень невнятно выглядит Челси.
40’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой, спокойно отбиваются хозяева.
39’
Наконец-то Кевин Миралас (Эвертон) опасно пробивает в створ ворот из 43- го сектора, но Куртуа из нижнего угла переводит мяч на угловой.
38’
Виллиан (Челси) неудачно подаёт угловой, мяч по дуге покидает пределы поля.
37’
Хотелось бы что-то бы футболисты вспомнили о существовании ворот, пока очень скучно.
35’
Без мысли проходит игра, нет и намека на какие-то моменты, Матич нарушил правила в атаке.
34’
Без ворот проходит игра. Много индивидуально сильных футболистов есть в составах обеих команд, а командная игра совершенно не прослеживается.
33’
Все передачи игроков Челси читаются соперниками, Бэйнс перехватывает пас Фабрегаса в штрафную.
32’
Не блещут соперники разнообразием атакующих действий, Аспиликуэта с левого фланга прострелил в руки голкипера.
31’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой, вновь ничего опасного.
30’
Педро не лучшим образом сыграл на перехвате около своей штрафной, привезя угловой на свои ворота.
29’
Игра полностью переместилась в центр поля, где идет борьба за каждый мяч.
28’
Потеря за потерей у Челси, непривычно много ошибается Виллиан, который вновь отдает неточную передачу.
27’
Не могут хозяева доставить проблем обороне Эвертона в позиционных атаках, все подступы к штрафной гостей перекрыты.
26’
Диего Коста (Челси) в оффсайде.
25’
Виллиан был первым на подборе и мог пробивать с линии штрафной, но пытаясь улучшить позицию теряет мяч.
24’
Не останавливается игра ни на минуту, но все же атакам Челси не хватает скорости.
23’
22’
Лукаку получил острую передачу на ход в штрафную, но не стал сразу пробивать по воротам, а Матича обыграть не удается.
21’
Коста по правому флангу врывается в штрафную, но не сумев проскочить двух соперников, нарушил правила.
20’
Ромелу Лукаку (Эвертон) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
19’
Хозяева активно прессингуют соперника еще на его половине поля, очень непросто ирискам перейти в атаку.
18’
А теперь момент у Эвертона! Брайан Овьедо (Эвертон) был первым на подборе после удара по воротам Бешича, но из 44- го сектора пробил рядом с нижним углом.
17’
Опасно атаковали гости, но Кевин Миралас (Эвертон) оказывается в оффсайде.
16’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, не доходит дело до удара по воротам.
15’
Первый голевой момент создают хозяева! контратаке Виллиан (Челси) по флангу врывается в штрафную и мощно пробивает из 29- го сектора, но Ховард переводит мяч на угловой.
13’
Владеют мячом хозяева, но соперник не позволяет приближаться к своей штрафной.
12’
Много брака в передачах допускают футболисты на подступах к штрафной, очень плотно играют соперники.
11’
Много борьбы, Леннон в центре поля нарушает правила, врезавшись в Микеля, пауза в игре.
10’
Виллиан с правого фланга выполнил высокий навес в штрафную соперника, где уверенно на перехвате играет Ховард.
9’
Фабрегас получает повреждение и заметно прихрамывает, но остается на поле.
8’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой, игрок Эвертона совсем немного не дотягивается до мяча.
7’
В контратаке Миралас промчался по флангу и уже вошел в штрафную, но Зума из под ноги соперника выбивает мяч на угловой.
6’
Довольно высок темп с начала матча, но пока игра проходит между двумя штрафными.
5’
Росс Бэркли (Эвертон) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в защитника Челси и едва не отскакивает в штрафную к Лукаку, который в таком случае расстреливал бы ворота.
4’
Виллиан перехватил небрежную передачу игрока Эвертона и мог проникающей передачей вывести партнера в штрафную, но Ягиелка разгадал замысел бразильца.
3’
Интересно, что первые минуты остаются за Эвертоном, лучше держится мяч в ногах футболистов приезжей команды.
2’
Челси при Хиддинке не проигрывает, но и 9 очков в пяти матчах тоже не ахти какой результат, учитывая, что были домашние ничьи с Уотфордом и Вест Бромвичем.