ГОЛ ! с пенальти забил Александр Драгович(Динамо Киев).
ГОЛ ! с пенальти забил Дарио Срна(Шахтер Д).
Мигель Велозу (Динамо Киев) не забил пенальти , пробив мимо ворот!
Предупреждение получает Тайсон (Шахтер Д)
118’
Степаненко сбивает Ярмоленко в 35 метрах практически напротив ворот Шахтера.
117’
Всей командой динамовцы отошли на свою половину поля, а горняки слишком долго перекатывают мяч на дальних подступах к штрафной киевлян.
116’
Джермейн Ленс (Динамо Киев) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч блокирован соперником.
115’
Тревожные минуты для Динамо, киевлянам необходимо дотерпеть до окончания матча.
114’
Сергей Рыбалка(Динамо Киев) получает красную карточку. За фол против Гладкого в центре поля получает вторую желтую Рыбалка.
112’
Вида отдает острую передачу в штрафную на Беланда, но марокканец не сумел обыграть обыграть Шевчука.
111’
После длинного навеса Срны со штрафного Сергей Кривцов (Шахтер Д)головой опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч пролетает рядом со штангой.
110’
Момент у Динамо! После навеса с угловой отметки Евгений Хачериди (Динамо Киев)головой пробивает в створ ворот из 38-го сектора, а Шевчук страхуя Пятова выбивает мяч с линии.
110’
Мигель Велозу (Динамо Киев) подаёт угловой.
109’
Ленс пытался пройти по флангу и заработал право на угловой.
108’
Заметна уже усталость, Ярмоленко на половине Шахтера нарушил правила против Срны, а горняки не спешат пробивать штрафной.
107’
Третий матч в этом сезоне проводят соперники между собой и на двоих забили всего один гол. Вновь тайм начинается с повреждения у Хачериди, а замен больше у Динамо нет.
106’
ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
105’
ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
104’
Домагой Вида (Динамо Киев) неточно пробивает по воротам из 44-го сектора.
103’
Андрей Ярмоленко (Динамо Киев) в штрафной Шахтера обыграл соперника и из 53-го сектора пробил в ближний угол, но Пятов в броске отражает мяч.
102’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Драгович на ровном месте привозит момент на свои ворота, но Гладкий пробивает прямо в Шовковского, не реализовав отличный момент.
101’
Мигель Велозу (Динамо Киев) неплохо пробивает по воротам из 43-го сектора, но мяч летит в двух метрах от штанги, а Пятов все контролировал.
100’
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Юнес Беланда, заменён Сергей Сидорчук.
100’
Тайсон (Шахтер Д) в оффсайде.
100’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
99’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 38-го сектора, защитник Динамо блокирует мяч, после чего сфера улетает на угловой.
98’
В контратаке Гладкий получил мяч на фланге, но не рискнул взять игру на себя, а навесил слишком сильно и высоко.
97’
Велозу со штрафного вырезал мяч в сторону ворот, где неуверенно сыграл Кривцов, но все же помешал Гусеву пробить по воротам.
96’
Ракицкий на фланге нарушает правила против Ярмоленко, еще один перспективный штрафной для Динамо.
95’
Киевляне сейчас больше владеют мячом, но без особого продвижения вперед.
94’
Ленс отдает передачу в штрафную на Ярмоленко, который находясь спиной к воротам пытался отдать пяткой на Гусева, но Срна перехватывает мяч.
93’
Ленс набрал высокую скорость на половине Шахтера, но проскочить Ракицкого не сумел.
92’
И снова у нас пауза, Хачериди после борьбы на втором этаже с Адриано получает повреждение.
91’
ТРЕТИЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
90’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Гладкий, заменён Илсиньо.
90’
ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
90’
Ленс прошел по половине Шахтера и пытался подключить к атаке Антунеша, но отдал слишком сильную передачу.
90’
После навеса Велозу со штрафного Илсиньо выбивает мяч к центру поля.
90’
Срна нарушает правила против Ленса в метре от боковой линии штрафной, шанс для Динамо вырвать победу.
90’
Коста нарушает правила в атаке, активизировались соперники в конце матча.
89’
Едва не вырывают победу киевляне! После скидки Ярмоленко Мигель Велозу (Динамо Киев) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч летит в метре от верхнего угла.
88’
Предупреждение получает Домагой Вида (Динамо Киев). Степанеко в центре поля проскочил между Видой и Рыбалкой и был сбит Рыбалкой, но арбитр предупреждает хорвата.
87’
Антунеш сумел выцарапать мяч и отдать передачу на фланг Ярмоленко, который опасно прострелил в штрафную, но там вновь первым на мяче был защитник Шахтера.
85’
Похоже, соперники уже смирились, что будут играть доп. время, никто не хочет рисковать.
84’
Между двумя штрафными проходит игра, Шевчук пытался навесить с левого фланга, но мяч попадает в Виду.
83’
Андрей Ярмоленко (Динамо Киев) в оффсайде.
82’
Предупреждение получает Евгений Хачериди (Динамо Киев). Завелся Хачериди, считая, что Коста в предыдущем эпизоде нарушил правила против Антунеша.
81’
Дуглас Коста (Шахтер Д) прошел по флангу и сместившись к линии штрафной из 52-го сектора пробил мимо дальнего угла.
80’
Предупреждение получает Сергей Рыбалка (Динамо Киев)за фол против Тайсона и срыв атаки соперника.
80’
Гусев отдает тонкую передачу в штрафную на Ярмоленко, который падает после небольшого контакта с Срной, но арбитр не рискует ни назначить пенальти, ни удалить Андрея, у которого уже есть желтая.
80’
Мигель Велозу (Динамо Киев) подаёт угловой, Пятов ошибается на выходе, но голкипера страхуют партнеры.
79’
Сергей Сидорчук (Динамо Киев)неплохо пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч задев ногу соперника пролетает рядом со штангой.
78’
Медленно, но верно дело идет к доп. времени, без угроз воротам проходит игра.
77’
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Олег Гусев, заменён Артем Кравец.
76’
Дуглас Коста (Шахтер Д)опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч пролетает в двух метрах от нижнего угла.
75’
Есть еще время у соперников, чтобы вырвать победу в основное время, горняки выглядят сейчас свежее соперника.
74’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой, спокойно отбиваются киевляне.
73’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Сидорчук вновь выбивает мяч за лицевую.
72’
Коста прошел по флангу и опасно прострелил в штрафную, после чего Хачериди выбил мяч на угловой.
71’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д)со штрафного пробивает в створ ворот из 33-го сектора, Шовковский спокойно забирает мяч.
70’
Сидорчук нарушил правила против Илсиньо в 30 метрах напротив ворот Динамо.
69’
После высокого навеса Ярмоленко Джермейн Ленс (Динамо Киев) перевисел Срну, но из 38-го сектора головой пробил слишком слабо и в руки Пятова.
68’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тайсон, заменён Бернард.
67’
Предупреждение получает Александр Драгович (Динамо Киев) за фол против Адриано недалеко от центральной линии поля.
65’
Боятся соперники пропустить, времени, чтобы отыграться будет уже не совсем много.
64’
Бернард отдает хорошую поперечную передачу вдоль линии штрафной, после чего Илсиньо пытаясь пройти к воротам теряет мяч.
63’
Мало сейчас футбола. В центре поля столкнулись Вида и Хачериди, Евгений не заметив партнера ударил партнера высоко поднятой ногой.
62’
Еще одна пауза, Драгович после борьбы с Адриано за верховой мяч остался лежать на газоне.
61’
Предупреждение получает Андрей Ярмоленко (Динамо Киев)за фол против Шевчука на фланге.
60’
Такое впечатление, что забитых мячей мы сегодня не дождемся, в центре поля проходит игра.
59’
Совсем распалась игра на эпизоды, частые паузы не способствуют поддержанию высокого темпа.
58’
Еще одна пауза в матче, теперь Коста получает повреждение.
57’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.Разыграли горняки угловой, после чего Коста неудачно пробил по воротам.
56’
Предупреждение получает Артем Кравец (Динамо Киев)за фол против Бернарда в центре поля.
55’
И вновь киевляне не лучшим образом разыграли штрафной, не доходит дело до угроз воротам Пятова.
54’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д). Срна на фланге нарушил правила против Антунеша и начал оспаривать решение арбитра назначить штрафной.
53’
Джермейн Ленс (Динамо Киев)мощно пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Пятов отбивает мяч в сторону от ворот.
52’
Тейшейра отдает тонкую передачу в штрафную в направлении Адриано, но тот не понял партнера и не пошел на мяч.
51’
Срна прошел по флангу и навесил к линии вратарской, где первым на мяче был защитник Динамо.
50’
Ничего не поменялось в игре и после перерыва, очень организованно играют в обороне обе команды.
49’
Шевчук пытался пробежаться по флангу, но дошел только до Хачериди.
48’
Киевяляне организовали атаку правым флангом, откуда Ярмоленко навесил ближе к линии вратарской, где Велозу падает в борьбе с Срной, но арбитр никак не отреагировал на эпизод.
47’
И вновь возможны неприятности у Шахтера, Бернард после столкновения с Видой получает повреждение и долго лежит на газоне. Тайсон пока не встает со скамейки запасных.
46’
45’ +1
Замена в команде Динамо Киев. Вышел Виторину Антунеш, заменён Данило Да Силва.
45’
45’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Сергей Кривцов, заменён Александр Кучер.
45’
Еще одна пауза в матче, Кучер вновь лежит на газоне. В предыдущем моменте в борьбе за верховой мяч Александр получил удар по голове и теперь точно покинет поле, вся голова защитника Шахтера в крови.
44’
Велозу со штрафного вновь навесил точно в руки Пятова, вряд ли мы уже видим забитый мяч в первом тайме.
43’
Предупреждение получает Илсиньо (Шахтер Д)за удар соперника по ногам.
41’
Очень рационально играют обе команды, упал сейчас темп матча.
39’
Впервые за долгое время динамовцы большими силами перебрались на половину Шахтера, но подойти близко к штрафной соперника не могут.
38’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. первым на мяче был защитник Динамо.
37’
Не могут киевляне выбраться со своей половины, очередной угловой заработали гости.
36’
Степаненко здорово прошел по центру и отдал острую передачу в разрез на Тейшейру, но вышедший из ворот Шовковский опережает бразильца.
35’
После навеса с угловой отметки не получается удар у Ярослава Ракицкого (Шахтер Д) из 47-го сектора.
35’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
34’
Илсиньо ворвался в штрафную и пытался прострелить вдоль ворот, но мяч от ноги Виды улетает на угловой.
33’
Последние минуты матча проходят с преимуществом Шахтера, лучше сейчас мяч держится у горняков.
32’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Еще один отличный момент у Шахтера! Коста отдает отличную передачу в штрафную на Адриано, который метров четырнадцати низом пробивает рядом с дальней от Шовковского штангой.
31’
Коста вновь взял игру на себя и пройдя в штрафную от лицевой прострелил вдоль ворот, где на перехвате сыграл Шовковский.
30’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, отбиваются киевляне.
29’
Горняки разыграли штрафной на фланге, после чего Коста прострелил вдоль ворот, а Драгович выбил мяч на угловой.
28’
Завелись соперники, Адриано что-то не поделил с Рыбалкой, арбитр успокаивает соперников.
27’
Кривцов на всякий случай готовится выйти на замену, но Кучер немного похромав остался на поле.
26’
Кучер в предыдущем моменте получил травму и вряд ли сможет продолжить игру, пауза в матче.
25’
Вида вновь пытался пройти по флангу, но в штрафной соперника наткнулся на Кучера.
24’
Дуглас Коста (Шахтер Д) со штрафного неточно пробивает по воротам из 21-го сектора.
23’
Вида нарушает правила против Косты в десяти метрах от угла штрафной Динамо, перспективный штрафной пробьют горняки.
22’
Сергей Сидорчук (Динамо Киев) опасно пробивает по воротам из 52-го сектора, но мяч пролетает над перекладиной.
21’
Ярмоленко взял игру на себя на фланге и не сумев обыграть двух соперников придержал Шевчука.
20’
Андрей Ярмоленко (Динамо Киев) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Ракицкий теряет мяч, после чего киевляне организовали контратаку пять в три, но не лучшим образом сыграл Ярмоленко, протащивший мяч в штрафную и несильно пробивший прямо в руки Пятова.
19’
Ракицкий пытался выполнить свою фирменную диагональ на правый фланг и послал мяч слишком сильно.
18’
По прежнему очень осторожно играют соперники, при потере мяча большими силами возвращаясь к своей штрафной.
17’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
17’
Сидорчук забросил мяч в штрафную в направлении Кравца, но того опережает соперник.
16’
Срна с правого фланга опасно навесил в штрафную, где Коста совсем немного не дотягивается до мяча.
14’
Ленс взял игру на себя и по левому флангу здорово прошел в штрафную, но выполнил слишком высокий навес.
13’
Выровняли горняки игру, все чаще гости переходят на половину Динамо.
12’
Ленс неудачно навесил с левого фланга, послав мяч точно в руки Пятова.
11’
Что-то непонятное творится сегодня с мячами, уже второй раз арбитр матча меняет игровой снаряд.
10’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Первая атака Шахтера едва не привела к забитому голу! После навеса Шевчука с левого фланга и борьбы на втором этаже первым на подборе был Срна, могучим ударом метров с пятнадцати потрясший перекладину ворот Шовковского!
9’
Мигель Велозу (Динамо Киев) красиво обыгрывает Степаненко и пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч летит выше цели.
8’
Еще один штрафной, теперь на правом фланге, заработали киевляне, после розыгрыша которого Велозу навесил в руки Пятова.
7’
Срна теряет мяч на своей половине, после чего Артем Кравец (Динамо Киев) пробивает по воротам из 26-го сектора, а Кучер блокирует удар форварда.
6’
Велозу со штрафного навесил в направлении Хачериди, а арбитр фиксирует фол в атаке.
5’
Ленс на левом фланги атаки Динамо обыграл Срну и был сбит хорватом.
4’
Никуда не спешат соперники, игра проходит в основном в центре поля.
3’
Первые минуты матча остаются за Динамо, пока мяч у Шахтера не держится.
2’
Первую атаку провели киевляне, Вида промчался по левому флангу и навесил в штрафную, где до мяча не дотянулся Ярмоленко.