0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +3
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. С лёта пробил прямо во вратаря.
90’ +2
Прижали нас бразильцы к своей штрафной...
89’
Иван Ордец (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. После навеса с угла поля бил головой - мимо дальней штанги.
89’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
87’
Игрок Крузейро на газоне: с Гладким боролся за верховой мяч и неудачно приземлился.
86’
Крузейро подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
85’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дентиньо, заменён Дарио Срна.
82’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
82’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Максим Малышев, заменён Алекс Тейшейра.
80’
79’
Постепенно хозяева перехватили инициативу.
76’
Иван Ордец (Шахтер Д) пробивает по воротам из 38-го сектора. С лёта пробил над перекладиной.
75’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу - очень неточно.
72’
Команды обменялись опасными атаками, но удара дело не довели.
71’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 11-го сектора. Со штрафного пробил очень неточно.
69’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
69’
67’
ГОЛ из 36-го сектора забил Жудиван(Крузейро). Отскок от вратаря попал в Жудивана, и тот вторым касанием добил мяч в сетку!
67’
Жудиван (Крузейро) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Убежал один на один, пробил - Каниболоцкий парирует.
66’
66’
66’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Иван Ордец, заменён Ярослав Ракицкий.
66’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Марсио Азеведо, заменён Исмаили.
63’
Очень много потерь у игроков обеих команд, но горняки, такое впечатление, ошибаются чаще.
60’
Замена в команде Крузейро. Вышел Жоэль Таджо, заменён Жулио Баптиста.
57’
Александр Гладкий (Шахтер Д) в оффсайде.
57’
Бернард (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Выскочил один на один и решил пробить в касание - кипер отбил мяч ногой!
54’
Жулио Баптиста (Крузейро) пробивает по воротам из 45-го сектора. С ходу бил низом - мяч прошел в сантиметрах от ближней штанги!
53’
Виллиан Гомес (Крузейро) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу бил низом - мимо ближнего угла.
53’
Крузейро подаёт угловой. Ракицкий выбил мяч.
50’
Во втором тайме пока равная игра.
47’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. С ходу пробил низом, но не очень сильно, вратарь спокойно поймал мяч.
46’
Замена в команде Крузейро. Вышел Жудиван, заменён Фелипе Сеймур.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Тарас Степаненко.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Кучер, заменён Сергей Кривцов.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дуглас Коста, заменён Илсиньо.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Тайсон.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фернандо, заменён Ромеро Марлос.
46’
45’
45’
Опаснейшая контратака Шахтера ударом так и не завершилась.
45’
Полиция пытается успокоить болельщиков на трибунах.
45’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) подаёт угловой.
44’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
43’
А фаны устроили разборки - на матче оказались болельщики Атлетико Минейро, злейшие враги ультрас Крузейро.
43’
Опасный навес с правого фланга атаки Крузейро - защитник выбил мяч головой.
42’
Сеймур на фланге атаковал Срну и наступил горняку на ногу. Дарио обошелся без помощи врачей.
39’
Леандро Дамиано (Крузейро) пробивает по воротам из 37-го сектора. Опасная атака хозяев, прострел - Дамиано хотел замкнуть в подкате, получилось выше ворот.
38’
Лео де Ласерда (Крузейро) пробивает по воротам из 29-го сектора. После навеса с угла поля сильно бил головой - ШТАНГА спасает горняков!
38’
Виллиан Гомес (Крузейро) подаёт угловой.
36’
Гости продолжают владеть преимуществом, игра в основном ведется на половине поля Крузейро.
33’
Хозяева заработали штрафной в 22-м секторе. Навес - защитник выбил мяч головой.
30’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
29’
Срна навесил справа - вратарь перехватил мяч.
27’
Первая половина тайма - явно за донецким клубом. Горняки чаще владеют мячом и острее атакуют.
24’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) в оффсайде.
24’
23’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Гладкий, заменён Луис Адриано.
22’
Снова Луис Адриано на газоне. Его унесли на носилках. Надеемся, ничего серьезного - он стоял у бровки и вдруг упал на траву.
21’
Леандро Дамиано (Крузейро) пробивает по воротам из 38-го сектора. Пытался пробить в падении через себя - очень неточно получилось.
20’
Илсиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 52-го сектора. В касание пробил сильно, но намного выше ворот.
18’
Луису Адриано оказывают помощь в центре поля - в борьбе за верховой мяч столкнулся головами с оппонентом.
17’
15’
ГОООООООЛ из 44-го сектора забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д). Тайсон отдал пас вперед, игроки Крузейро ошиблись с выполнением офсайда, Тейшейра оказался практически один на один и сильно пробил в дальний нижний угол!
13’
Сергей Кривцов (Шахтер Д) пробивает по воротам из 45-го сектора. После подачи с угла поля мяч оказался у Срны, тот навесил в район вратарской, Кривцов бил головой - ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев!
13’
10’
Исмаили навесил слева - в аут на противоположном фланге.
9’
Энрике Лима сбил Исмаили возле нашей штрафной.
7’
Игроки обеих команд действуют неуступчиво, арбитр дает играть.
4’
Пока равная борьба в центре поля.
1’
Леандро Дамиано (Крузейро) пробивает по воротам из 48-го сектора. С ходу пробил низом - мимо дальнего угла.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с мнуты молчания в память о погибших в Мариуполе. Бразильские чемпионы - в синих футболках и белых трусах, украинские - в черно-оранжевых футболках и черных трусах.