90’ +3
90’ +2
Жоау Моутинью (Португалия) подаёт угловой.
90’ +1
Криштиану Роналду (Португалия) со штрафного мощным ударом из 30-го сектора посылал мяч в угол ворот, но Нойер отбивает сферу на угловой.
90’
2 минуты компенсировал арбитр.
89’
Португальцы долго владеют мячом в центре поля, продвижения вперед нет.
87’
Андре Шюррле (Германия) в оффсайде.
86’
Подольски за счет стенки с Хедирой мог войти в штрафную, но был блокирован соперником, а арбитр не решился поставить штрафной.
85’
Немцы позволяют сопернику владеть мячом на их половине, но не более того.
84’
Криштиану Роналду (Португалия) со штрафного неудачно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадает в стенку.
83’
Подольски отдает отличную диагональ в штрафную в направлении Шюррле, но тот не сумел остановить мяч.
82’
Жоау Моутинью (Португалия) подаёт угловой, ничего опасного.
81’
Замена в команде Германия. Вышел Лукаш Подольски, заменён Томас Мюллер.
79’
На трибунах празднуют болельщики немецкой сборной, а португальцы могут думать уже о следующих встречах. Не все так критично для них, впереди более слабые соперники.
78’
Шокирующий результат для португальцев. Две команды с Пиренеев пропустили в стартовых матчах уже 9 мячей.
77’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Томас Мюллер(Германия). Шюррле по флангу вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, где неудачно сыграл на перехвате Патрисиу, от рук которого мяч отскочил к Мюллеру, которому промахнуться было невозможно.
75’
Разочарован Роналду, португальцы имели все шансы претендовать на пенальти, но арбитр рассудил иначе.
74’
Криштиану Роналду (Португалия)мощно пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Нойер отбивает мяч, а бросившегося на добивание Эдера сбивает Хеведес, но свисток арбитра молчал.
73’
Ослабили немцы давление на оборону соперника, португальцы немного выровняли игру.
72’
Замена в команде Германия. Вышел Шкодран Мустафи, заменён Матс Хуммельс.
71’
Теперь Хуммельс неудачно приземлился на газон после борьбы за верховой мяч, Кроос показывает, что требуется замена.
70’
Тони Крооc (Германия) подаёт угловой, отбиваются португальцы.
69’
в контратаке Шюррле прошел с мячом и отдал передачу в штрафную на Марио Гётце (Германия), который пробивал по воротам из 35-го сектора, но сфера задела ногу соперника и пролетела над перекладиной.
68’
Жоау Моутинью (Португалия) подаёт угловой, дело до удара по воротам не доходит.
67’
Моутиньо протащил мяч и отдал отличную разрезающую передачу на Нани (Португалия), удар которого из 38-го сектора был заблокирован.
66’
Гетце прошел по флангу и навесил прямо в руки голкипера.
64’
Замена в команде Португалия. Вышел Андре Алмейда, заменён Фабиу Коэнтрау.
63’
Будет вторая вынужденная замена у португальцев. Так можно закончить матч и вдевятером.
62’
Очередная пауза в матче, лежит на газоне Коэнтрау. Не везет сегодня португальцам.
61’
Замена в команде Германия. Вышел Андре Шюррле, заменён Месут Озил.
60’
Жоау Моутинью (Португалия) подаёт угловой. с трудом отбиваются немцы.
59’
Криштиану Роналду (Португалия)со штрафного из 48-го сектора мощным ударом пробивает в стенку, после чего мяч уходит на угловой.
58’
Боатенг неаккуратно сыграл в нескольких метрах от линии своей штрафной сбив Роналду, шанс для португальцев.
57’
Немцы издеваются над соперником, давно португальцев так не возили.
56’
Мюллер с правого фланга опасно навешивал в штрафную, но мяч до Гетце не доходит.
55’
Немцы похоже, просто хотят завести мяч в ворота соперника, разыгрывая комбинации до верного.
54’
После навеса Моутиньо со штрафного мяч до партнеров португальца не доходит.
53’
в контратаке Эдер убегал от Хуммельса и был сбит немцев недалеко от боковой линии штрафной.
52’
Немцы не отдают мяч сопернику имея подавляющее преимущество.
51’
Месут Озил (Германия)получил проникающую передачу и прямо по центру вышел один на один с голкипером, но не сумел пробить Патрисиу из 44-го сектора, после чего Мюллер на добивании головой пробил выше пустых ворот.
50’
В формальность превращается второй тайм. Португальцам лишь необходимо попытаться сохранить лицо и обойтись без новых травм.
49’
В контратаке Коэнтрау промчался по флангу и навесил в штрафную, где мяч до Роналду не доходит.
48’
Бенедикт Хеведес (Германия) в оффсайде.
47’
Немцы вновь перевели игру на половину соперника, где спокойно контролируют мяч.
46’
45’ +1
Замена в команде Португалия. Вышел Рикарду Кошта, заменён Мигель Велозу.
45’
45’
Нани (Португалия) подаёт угловой, нет угроз воротам Нойера.
45’
Нани (Португалия) подаёт угловой. Эдер зарабатывает право на еще один стандарт.
45’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Томас Мюллер(Германия). После навеса Хеведеса ошибается в центре обороны Алвеш не сумев выбить мяч, после чего Мюллер метров с одиннадцати пробивает в нижний угол.
44’
есть свободное пространство в обороне португальцев, но немцы не спешат добивать соперника.
43’
Не проводят пока вторую замену португальцы, необходим им второй защитник в центр в пару к Алвешу.
42’
Никуда не торопятся немцы, играя с чувством собственного превосходства.
41’
Думаю, вопрос о победителе матча снят с повестки дня. Нани вновь после флангового прохода отдает неточную передачу.
39’
Не получается удар у Бенедикта Хеведеса (Германия) из 47-го сектора после подачи углового, мяч улетает высоко на трибуны.
39’
Тони Крооc (Германия) подаёт угловой.
38’
Тони Крооc (Германия) со штрафного неплохо пробивает по воротам из 30-го сектора, но мяч попадает в голову игрока стоявшего в стенке и уходит на угловой.
37’
Пепе(Португалия) получает красную карточку. Пепе в который раз подводит свою команду! Сначала португалец в борьбе за мяч отмахнулся от Мюллера, а потом еще и боднул того головой.
36’
Эдер (Португалия) после подачи углового опасно головой пробивает по воротам из 35- го сектора, но мяч пролетает выше цели.
36’
35’
Едва не допустил результативную ошибку арбитр! Коэнтрау был в оффсайде в штрафной соперника, из-за чего Роналду и не пошел на опаснейший прострел партнера.
34’
Отбившись после розыгрыша соперником штрафного португальцы провели контратаку, но Роналду так и не дождался точной передачи от Нани.
33’
Не успевают португальцы за перемещениями соперников, Моутиньо при помощи нарушения остановил контратаку немцев.
32’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Матс Хуммельс(Германия). После навеса с угловой отметки Хуммельс опередил Алвеша и ударом головой метров с шести не оставил шансов голкиперу.
32’
Томас Мюллер (Германия) подаёт угловой.
31’
в контратаке Озил получил мяч в штрафной и сбросил под удар Марио Гётце (Германия), который вполне мог забивать из 29-го сектора, но Перейра успевает подставить ногу, после чего сфера пролетает рядом со штангой.
30’
Кроос от боковой линии с левого фланга навесил в штрафную, где борьбу за верховой мяч выиграли португальцы.
29’
Очень полезно играет Гетце, Марио зарабатывает право на штрафной на левом фланге атаки.
28’
Замена в команде Португалия. Вышел Эдер, заменён Уго Алмейда.
27’
Покидает поле Алмейда при помощи врачей, будет первая вынужденная замена в матче.
26’
Алмейда лежит на газоне и держится за бедро, пауза в матче.
24’
Нани (Португалия) из 52- го сектора наносит великолепный удар, но мяч пролетает рядом с дальней девяткой ворот Нойера.
23’
Едва не проходит проникающая передача Хедиры на Гетце, но Марио немного не успевает к мячу.
22’
В основном в районе центрального круга проходит игра в последние минуты, причем немцы уже отталкиваются от счета.
21’
Перейра подключился по флангу и смело пошел на двух соперников, но обыграть Лама не сумел.
20’
Озил пытался по центру забросить мяч на ход Гетце, но передачу перехватил Пепе.
18’
Гетце на левом фланге атаки немцев практически обыграл двух соперников, но отпустил мяч.
17’
Мюллер постоянно смещается с одного фланга на другой. сейчас подача Томаса с левого фланга не нашла адресата.
16’
Радует, что пока ни один матч на чемпионате не завершился нулевой ничьей. Думаю, что и сегодня зрители увидят еще голы.
15’
Уго Алмейда (Португалия) в оффсайде.
14’
Португальцы оказавшись в роли отыгрывающейся команды заиграли активнее,немцы сейчас пытаются поймать соперника на контратаке.
13’
Алвеш хорошо отработал в обороне ликвидировав проход Хедиры в штрафную португальцев.
12’
Нани второй раз в матче выполнил навес в штрафную с правого фланга, но мяч пока до партнеров не доходит.
11’
ГОЛ ! с пенальти забил Томас Мюллер(Германия), уверенно пробив в нижний угол.
10’
Предупреждение получает Жоау Перейра (Португалия)за фол в своей штрафной против Гетце! ПЕНАЛЬТИ!
9’
Без остановок проходит встреча, атакующий футбол демонстрируют обе команды.
8’
Грубая ошибка Патрисиу могла стоить гола португальцам! Голкипер выбил мяч прямо на ногу Сами Хедире (Германия), но тот из 30- го сектора пробил мимо пустых ворот.
7’
первый момент создают португальцы! Криштиану Роналду (Португалия) рывком ушел от Боатенга и низом пробил из 27-го сектора, но Нойер отбивает мяч.
6’
Криштиану Роналду (Португалия) наносит свой первый удар, но из 34-го сектора в створ не попадает.
5’
В контратаке Уго Алмейда (Португалия) после передачи Роналду из под защитника пробивает в створ ворот из 53-го сектора, Нойер на месте.
4’
Тони Крооc (Германия) подаёт угловой, ничего опасного.
3’
первую опасную атаку провели немцы, Боатенг прошел по флангу и навесил в штрафную, где Гетце головой пытался сбросить мяч партнеру, но Алвеш успевает выбить сферу на угловой.
2’
В первом же матче этой группы встретились фавориты. Думаю, что поражение не будет сегодня критичным для обеих команд.