Рефери компенсировал 3 минуты.
88’
Предупреждение получает Йоан Кабайе (Франция) за фол на Джемаили.
87’
ГОЛ из 29-го сектора забил Гранит Джака(Швейцария). Красивейший гол! Инлер забросил мяч в штрафную, Джака ускорился и в касание, не давая мячу опуститься, пробил мимо вратаря!
86’
Джердан Шакири (Швейцария) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Сильный удар низом - Льорис с трудом парировал мяч!
85’
Рикардо Родригес (Швейцария) подаёт угловой.
84’
Матьё Дебюши (Франция) в офсайде.
82’
Замена в команде Франция. Вышел Антуан Гризманн, заменён Матье Вальбуэна.
81’
ГОЛ из 39-го сектора забил Блерим Джемаили(Швейцария). Издали пробил со штрафного низом - мяч прошел под ногой Бензема и Льорис, дезориентрованный этим, среагировал с опозданием - мяч влетел в правый от него угол.
79’
Самое интересное - французы и не думают останавливаться.
77’
Рикардо Родригес (Швейцария) подаёт угловой. Голкипер выбил мяч кулаком.
77’
Карим Бензема (Франция) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. И снова Бенальо спасает свои ворот!
76’
Матье Вальбуэна (Франция) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. В касание после паса справа - кипер ногой отбил мяч!
73’
ГОЛ из 53-го сектора забил Мусса Сиссоко(Франция). Бензема не пожадничал и дал пас напарво, на набегавшего Сиссоко - тот в касание пробил низом точно в дальний угол!
72’
Патрис Эвра (Франция) пробивает по воротам из 36-го сектора. В касание бил с линии вратарской - выше ворот.
71’
Гранит Джака (Швейцария) пробивает по воротам из 28-го сектора. После подачи с угла поля подрезал мяч головой - неточно.
71’
69’
Замена в команде Швейцария. Вышел Йосип Дрмич, заменён Харис Сеферович.
67’
ГОЛ из 45-го сектора забил Карим Бензема(Франция). Погба отдал пас в штрафную, Сендерос махнул ногой мимо мяча - и Бензема оказался тет-а-тет с Бенальо. Развернулся и в касание пустил мяч между ног вратарю!
66’
Замена в команде Франция. Вышел Лоран Кошельны, заменён Мамаду Сахо.
65’
Адмир Мехмеди (Швейцария) пробивает по воротам из 37-го сектора. После паса справа пытался пробить над выскочившим из ворот Льорисом - получилось выше ворот.
64’
На данный момент владение мячом - 58:42% в пользу сборной Швейцарии! А фолят чаще французы - 8:10.
63’
Замена в команде Франция. Вышел Поль Погба, заменён Оливье Жиру.
60’
Матье Вальбуэна (Франция) подаёт угловой.
58’
Блерим Джемаили (Швейцария) пробивает по воротам из 39-го сектора. Ну это получше - сильно, но все равно выше ворот.
55’
Оливье Жиру (Франция) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мощный удар мимо ближней штанги.
54’
Джердан Шакири (Швейцария) пробивает по воротам из 39-го сектора. И снова - сильно, но далеко от ворот.
53’
Гранит Джака (Швейцария) пробивает по воротам из 37-го сектора. После подачи с угла поля пробил очень неточно.
53’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой.
51’
Харис Сеферович (Швейцария) пробивает по воротам из 29-го сектора. Очень неточно.
49’
Матье Вальбуэна (Франция) подаёт угловой. Защитник выбил мяч в аут.
46’
Харис Сеферович (Швейцария) пробивает по воротам из 30-го сектора. Сильно, но намного выше ворот.
46’
45’ +1
Замена в команде Швейцария. Вышел Блерим Джемаили, заменён Валон Бехрами.
45’
45’
Карим Бензема (Франция) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. С линии штрафной пробил по центру ворот.
45’
Рефери компенсировал 2 минуты.
42’
Матье Вальбуэна (Франция) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Бил с ходу - вратарь отбил мяч перед собой, защитники помогли.
40’
ГОЛ из 28-го сектора забил Матье Вальбуэна(Франция). После углового последовала контратака, Жиру ворвался в штрафную по левому флангу и выдал классный пас во вратарскую - Вальбуэна в касание просто расстрелял ворота!
40’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
36’
Похоже, не забитый пенальти ни на что не повлиял - французы всё так же атакуют, швейцарцы в основном обороняются.
33’
Йоан Кабайе (Франция) пробивает по воротам из 29-го сектора. Рванул на добивание - ПЕРЕКЛАДИНА спасает Швейцарию!
33’
Карим Бензема (Франция) не забил пенальти! Бил в левый от себя угол - вратарь отбил мяч!
33’
Диего Бенальо (Швейцария) отбил пенальти!
31’
ПЕНАЛЬТИ! Бензема ворвался в штрафную, Джуру оттеснил его к линии ворот - а затем почему-то зацепил!
30’
Джердан Шакири (Швейцария) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. В касание добивал отскок - Льорис отбил, но арбитр показал - от ворот.
30’
Валон Бехрами (Швейцария) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу пробил низом - кипер отбил!
29’
Оливье Жиру (Франция) пробивает по воротам из 30-го сектора. С лёта - над перекладиной.
27’
Гранит Джака (Швейцария) в офсайде. Швейцарец забил гол, но арбитры правы - офсайд был двухметровым.
25’
Карим Бензема (Франция) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С ходу низом пробил в дальний угол - вратарь в падении поймал мяч.
23’
Четверть игры позади. Владение мячом - 43:57% в пользу французов, фолят они тоже чаще - 1:2.
20’
Карим Бензема (Франция) в оффсайде.
18’
ГОЛ из 38-го сектора забил Блез Матюиди(Франция). Швейцарцы развели с центра поля и тут же ошиблись: Бензема перехватил пас, продвинулся вперед и отдал пас вперед, на Матюиди. Тот с ходу пробил в ближний угол - кипер среагировал с опозданием!
17’
ГОЛ из 38-го сектора забил Оливье Жиру(Франция). После подачи с угла поля метров с двенадцати пробил головой под перекладину!
17’
13’
Йоан Кабайе (Франция) пробивает по воротам из 30-го сектора. С лёта пробил по трибунам.
12’
У французов небольшое преимущество, но до остроты дело пока не доходит.
9’
Замена в команде Швейцария. Вышел Филипп Сендерос, заменён Стив фон Берген, которого под руку увели в раздевалку.
7’
Жиру в борьбе за высоко летящий мяч носком попал в лицо фон Бергену. Врачи пытаются остановить кровотечение и просят замену.
6’
Карим Бензема (Франция) пробивает по воротам из 39-го сектора. Прицельно бил обводящим ударом в дальнюю девятку - чуть неточно.
4’
Игра началась в невысоком темпе.
1’
Отзвучали гимны - МАТЧ НАЧАЛСЯ! Швейцарцы - в красном, французы - в белых футболках и тёмно-синих трусах.