МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем лондонский клуб с выходом в четвертьфинал ЛЧ!
Замена в команде Челси. Вышел Томаш Калас, заменён Виллиан.
90’ +2
Шюррле со штрафного из 16-го сектора пробил в стенку.
90’ +1
Подача гостей со штрафного справа - Чех уверенно справился с рикошетом от Ивановича.
88’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.
88’
Фернандо Торрес (Челси) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Низом в дальний угол - вратарь снова отбил мяч!
86’
Замена в команде Челси. Вышел Фернандо Торрес, заменён Самуэль Это'O.
85’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. Хозяева фолят в чужой штрафной.
84’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Неплохой удар - кипер в прыжке парирует!
83’
Андре Шюррле (Челси) пробивает по воротам из 25-го сектора. Мимо дальней девятки.
82’
Замена в команде Челси. Вышел Андре Шюррле, заменён Оскар Эмбоаба.
80’
Фрэнк Лэмпард (Челси) пробивает в створ ворот из 17-го сектора. Со штрафного бил обводящим ударом - вратарь кулаками отбил мяч.
77’
Замена в команде Галатасарай. Вышел Изет Хайрович, заменён Эммануэль Эбуэ.
75’
Ничего, абсолютно ничего не может сделать турецкий клуб. Ну разве что не пропустить.
72’
Лондонцы принялись тянуть время.
70’
Похоже, гости сами не верят, что способны за оставшееся время дважды пробить скучающего Чеха.
67’
Замена в команде Галатасарай. Вышел Хакан Балта, заменён Йекта Куртулуш.
66’
Фрэнк Лэмпард (Челси) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После навеса слева бил головой - в руки вратарю.
65’
61’
После часа игры владение мячом - 49:51% в пользу гостей, фолят чаще хозяева - 17:12.
58’
Предупреждение получает Бранислав Иванович (Челси) - отмахнулся от соперника в центре поля.
57’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает по воротам из 27-го сектора.Обыграл защитника и сильно пробил низом - мимо ближней штанги.
54’
Замена в команде Галатасарай. Вышел Умут Булут, заменён Бурак Йилмаз.
53’
Такое впечатление, что это подопечным Моуринью нужно забить дважды, а не ребятам Манчини.
51’
Виллиан (Челси) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С лёта пробил сильно, но по центру ворот.
49’
Хозяева заперли Галатасарай на их половине, у турков ничего не получается впереди.
46’
45’
45’
Самуэль Это'O (Челси) в оффсайде.
42’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Гари Кэхилл(Челси). Вратарь отбил перед собой, Кэхилл добивал мяч в абсолютно пустые ворота с двух метров!
42’
Джон Терри (Челси) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. После подачи с угла поля бил головой - вратарь потянул...
42’
Челси подаёт угловой.
40’
Предупреждение получает Оскар Эмбоаба (Челси) - двумя ногами сзади въехал в Инана, тому оказывают помощь в центре поля.
38’
Виллиан (Челси) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. После паса слева пытался с лёта переправить мяч в дальний угол - кипер был начеку.
36’
Дидье Дрогба (Галатасарай) пробивает по воротам из 25-го сектора. Со штрафного послал мяч на трибуны.
35’
33’
Джон Терри (Челси) пробивает по воротам из 38-го сектора. После паса со штрафного слева бил с лёта - над перекладиной!
28’
Фелипе Мело (Галатасарай) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил низом - очень неточно.
25’
Виллиан (Челси) в оффсайде.
24’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Обводящий удар в руки голкиперу.
24’
На данный момент владение мячом - 45:55% в пользу гостей, а вот фолят чаще хозяева - 5:4.
22’
Фрэнк Лэмпард (Челси) пробивает по воротам из 38-го сектора. Быстрая контратка лондонцев, неожиданный пас чуть назад - Лэмпард тянулся к мячу, потому удар не получился, мяч пролетел мимо ближней девятки.
19’
Предупреждение получает Фелипе Мело (Галатасарай) - скосил Виллиана в центральном круге.
15’
Дидье Дрогба (Галатасарай) пробивает по воротам из 35-го сектора. После паса справа бил в падении через себя почти с линии штрафной - очень неточно.
13’
Скорости невысокие - Челси забил гол и не форсирует события, но и Галатасараю позволяет немногое.
9’
Рамиресу оказывают помощь. После верховой борьбы упал, снял маску, в которой начал поединок. Вроде бы ничего серьезного.
8’
Пока что турков не пускают на половину поля островитян.
4’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Самуэль Это'O(Челси). После паса Оскара принял мяч и вторым касанием пробил в дальний угол - вратарь зацепил мяч, но и только!
3’
Чех выбежал из штрафной, прерывая выход один на один, и выбил мяч в аут.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в красно-желтых футболках и красных трусах.