Еще один угловой от Локомотива. Горняки отбились.
Предупреждение получает Фред (Шахтер Д)
90’
Хохматов бил со штрафного. Пятов на месте.
89’
Финальный штурм от Локо. Рахимов подавал угловой - горняки отбились. Но тут же сфолили. Будет штрафной.
86’
Предупреждение получает Эдуардо Да Силва (Шахтер Д)
85’
Шевчук подавал, Эдуардо сбрасывал, Фред бил. Вот последний штрих и не получился.
84’
Соболь пытается исправиться. Во всяком случае, именно он вынес мяч головой из своей штрафной после подачи Локомотивом углового.
84’
Соболь ошибся, Рахимов вышел на свидание с Пятовым. Андрей выиграл дуэль.
82’
Шевчук сыграл на Бернарда, но тому пробить не дали.
81’
На левом фланге играют Соболь и Шевчук. Вынужденная замена, вынужденная перемена позиций.
79’
Тайсон бьет из-за штрафной. Над перекладиной.
78’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Вячеслав Шевчук, заменён Илсиньо.
77’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Тайсон(Шахтер Д).
76’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Локомомотива. Бернард навесил со штрафного, а Тухтахуджаев нарушл правила на Кривцове.
76’
Илсиньо покинул поле в сопровождении врачей.
74’
Илсиньо сбили на правом фланге. Повреждение у бразильца, на поле появились медики.
69’
За Локомотив отвечает Карпенко. Над перекладиной летит мяч после его выстрела.
66’
Бернард прорвался по правому флангу и отдал на Илсиньо. Тот пробил выше ворот.
64’
Бернард и Тайсон пытались вывести на ударную позицию Эдуардо. Безуспешно.
60’
Четыре замены у Локомотива. Покинули поле и братья Хасановы, старший из которых был очень активен.
59’
Тайсон вывел на ударную позицию Эдуардо, выстрел бразильца отбил вратарь. На добивании никого.
56’
Удар по воротам Пятова, потом еще и угловой у ворот Шахтера. Отбились горняки.
55’
Бернард пытался сделать все в одиночку - обыграть всех соперников и выйти на вратаря. Почти получилось, только последний защитник отобрал у него мяч.
54’
Джаббаров ударом с линии штрафной завершал быструю атаку Локомотива - Пятов выручил.
53’
Бернард на Илсиньо, тот под удар Тайсону. С выгодной позиции Тайсон пробил мимо ворот.
51’
Тайсон, Кобин и Илсиньо пытались разыграть комбинацию. В нее вмешался защитника Локомотива, мяч ушел на угловой.
49’
Пас Хюбшмана в свободную зону на левый фланг, куда ворвался Соболь. Оффсайд у молодого защитника Шахтера.
47’
Таким образом, из игравших в первом тайме, в составе дончан остался только Бернард.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тайсон, заменён Алекс Тейшейра.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Луис Адриано.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Илсиньо, заменён Веллингтон Нем.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Дентиньо.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Томаш Хюбшман, заменён Тарас Степаненко.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Василий Кобин, заменён Дарио Срна.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуард Соболь, заменён Исмаили.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Воловик, заменён Ярослав Ракицкий.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Сергей Кривцов, заменён Дмитрий Чигринский.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Андрей Пятов, заменён Антон Каниболоцкий.
46’
Момент у Шахтера: Тайсон пробивал - рикошет, мяч подхватил Фред. Мог бить сам, но отбросил мяч Эдуардо - хорват сразу же выстрелил, но защитник каким-то чудом умудрился вынбить мяч с линии ворот.
46’
Горняки существенно поменяли состав.
46’
45’
45’
ГОЛ ! Гол из 12-го сектора забил Иван Нагаев(Локомотив Ташкент). Защитники дончан не разобрались в собственной штрафной и позволили Нагаеву сравнять счет.
44’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д)
42’
Исмаили прошел с мячом почти все поле и пробил. Мимо ворот.
41’
Хасанов-старший навесил с угла поля. Горняки отбились.
40’
Штрафной в сторону ворот Шахтера. Гоголь бьет в Веллингтона.
37’
Неплохой удар Веллингтона метров с двадцати - над перекладиной просвистел мяч.
35’
И еще один заблокированный удар горняков. На этот раз бил Срна.
34’
Нестандартно сыграл Бернард: будучи метрах в трех от линии штрафной черпаком решил перебросить вратаря. Вместе с ним перебросил, правда, и ворота.
33’
Тейшейра отдал на Адриано, Луис из пределов штрафной наносил удар. Защитники Локомотива в очередной раз блокируют попытку.
31’
Узбекистанцы проводят замену. Уходит с поля Тураев, за фол против которого предупредили Дентиньо.
31’
Тейшейра ворвался в штрафную соперника, но перед тем судья сигнализировал оффсайд.
29’
Веллингтон протащил мяч и пробил с линии штрафной. Защитники заблокировали удар.
29’
Слалом Бернарда на левом фланге. От двоих соперников ускользнул бразилец, но пас в штрафную на Адриано поулчился сильнее, чем надо.
28’
Предупреждение получает Дентиньо (Шахтер Д).
25’
Дентиньо играет в опорной зоне вместе со Степаненко. Во как!
22’
Домашняя заготовка от подопечных Луческу. Срна при розыгрыше стандарта пробросил мяч мимо стенки на Тейшейру, получил мяч обратно от партнера и прсотрелил. Защитники "Локомотива" выбили мяч на угловой, подача которого к опасности у ворот Ганиева не привела.
21’
Хасанов неточно пробил со штрафного.
19’
Проход по центру от Веллингтона и пас на Тейшейру. Защитники Локо перехватили мяч.
18’
Размашистую атаку провели узбекистанцы: Иномов справа отдал в центр на Мирзаева, тот заметил подключение старшего из Хасановых и отдал пас. Джасур прошел чуть вперед и выполнил подачу, однако никто из партнеров не допрыгнул - Степаненко вынес снаряд в поле.
17’
Мирзаев вызвался исполнить штрафной удар, но пробил очень неточно.
15’
Чигринский запустил диагональ на левый фланг наи Бернарда. Бразилец в офсайде.
12’
Тейшейра передачей из глубины поля пытался вывести на ударную позицию Бернарда, но того опередил футболист Локо.
8’
Штрафной удар за фол против Дентиньо. К мячу подошел Бернард и, несмотря на солидное расстояние до ворот, решил пробивать - полет мяча головой прервал один из защитников Локомотива.
5’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Бернард прострелил с левого фланга, а Адриано замкнул.
4’
Снова Срна и Веллингтон разыграли мяч справа, а затем мяч был переведен левее. Оттуда Ракицкий нанес хлесткий удар низом - неточно.
3’
Срна и Веллингтон пытались организовать атаку по правому флангу. Бразилец пошел обыгрывать Хасанова-старшего, но в итоге - столкновение и ничего более.
1’
Локомотив попытался создать первую атаку: Тураев оказался с мячом на левом фланге и отдал в центр на Нагаева, однако Ракицкий сумел того остановить.