0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +4
Роберт Левандовски (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Пробивает слабо и кричит судье, что его держал Мертезакер. Рефери молчит.
90’ +4
Месут Озил (Арсенал) в оффсайде.
90’ +4
Озил прикрывает мяч у углового флага и зарабатывает штрафной.
90’ +2
Боруссия сбилась на одни только навесы. Но Арсенал не зря выступает в чемпионате Англии. Щёлкают как семечки канониры эти подачи.
90’ +1
Замена в команде Арсенал. Вышел Томас Вермален, заменён Томаш Росицки.
90’
Четыре минуты ещё играть.
90’
Замена в команде Арсенал. Вышел Никлас Бендтнер, заменён Оливье Жиру.
89’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) пробивает по воротам из 28-го сектора. Разыграли мяч дортмундцы и подали на Роберта. Тот запустил мяч выше ворот в борьбе с вратарём Арсенала.
89’
Йонас Хофманн (Боруссия Д) подаёт угловой.
89’
Арсенал уже не стесняется играть на отбой. А Боруссия не брезгует просто набрасывать мяч вперёд.
87’
Рассчёт на забросы в направлении высокого Шибера. Но там же Мертезакер! Первый блин для Шибера вышел комом.
87’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Юлиан Шибер, заменён Марко Ройс.
86’
Отличный подкат от Росицки. Тот случай, когда мяч вынес игрок обороняющейся стороны вместе с ногой соперника. Соперником был Левандовски.
84’
Уже в который раз попытку Ройса пробить блокируют защитники.
82’
Не поддаётся хозяевам никак лондонская крепость. Держат мяч, играют в стенки. Но до ударов дело не доходит. Нет и стандартов.
80’
Не так Кошельны пробил, как получил от Вайденфеллера. Серьёзное столкновение повлекло за собой выход на поле медиков.
79’
Лоран Кошельны (Арсенал) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой после подачи со штрафного от Озила бил Кошельны. Мимо ворот.
78’
Дортмундцы обступили штрафную гостей, но никаких дивидендов с этого не поимели. Очень организованно обороняются сегодня канониры.
75’
Замена в команде Арсенал. Вышел Начо Монреал, заменён Сантьяго Касорла.
75’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Йонас Хофманн, заменён Свен Бендер.
74’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Пьер-Эмерик Аубамеянг, заменён Якуб Блащиковски.
74’
Оливье Жиру (Арсенал) в оффсайде.
73’
Не сразу, но канониры отбили подачу с угла поля.
73’
Нури Шахин (Боруссия Д) подаёт угловой.
72’
Невероятно оживилась игра после гола. При этом больше атаковать стал почему-то Арсенал. Могли на кураже ещё парочку забить подопечные Венгера.
70’
Пер Мертезакер (Арсенал) пробивает по воротам из 35-го сектора. После подачи со штрафного Мерте подрезал мяч под перекладину. Выше ворот.
68’
Левандовски просил пенальти, когда боролся с Артетой. Судья проигнорировал падение Роберта.
67’
Касорла повторно подавал с фланга, и Мертезакеру совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть подачу.
67’
И тут же Дортмунд чуть не ответил в следующей атаке. Но пас с правого фланга от Ройса перехватили защитники.
66’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Ногу подставил под подачу с угла поля Оливье, а Шахин вынес мяч с ленточки. Вот это футбол пошёл!
65’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой.
65’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Могли второй гол забивать канониры. И снова Жиру ассистировал Рамзи, исполнив аккуратный пас в штрафную с левого угла штрафной. Вайденфеллер выручил дортмундцев.
64’
Левандовски опасно прострелил с правого фланга из-под Мертезакера, но ни Блащиковски, ни Ройс замкнуть не сумели.
62’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Аарон Рамзи(Арсенал). Вот так, атаковали одни, а забили другие. Росицки воспользовался ошибкой Сократиса и отдал на правый угол штрафной на Озила. Месут подал в штрафную, Жиру поборолся и скинул на Рамзи, который с пары метров головой протолкнул мяч в ворота.
61’
Нури Шахин (Боруссия Д) в оффсайде. Мог Мхитарян сам бить метров с 20-ти, но решил забросить в штрафную, где Шахин уже находился в оффсайде.
58’
Санья нанёс повреждение Шмельцеру. Небольшая пауза.
58’
Арсенал попытался построить свою атаку, но Жиру на передачу от Санья не успел.
57’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде. Серия положений вне игры продолжается.
56’
55’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде.
55’
Прижали соперника дортмунды. После трёхминутной разведки во втором тайме начались моменты.
54’
Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Со штрафного бил Ройс на этот раз. Выше ворот.
52’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде. Ройс был на добивании после опасного выстрела от Кубы и в ворота но мяч отправил, но из оффсайда.
51’
Опасноооо! Якуб Блащиковски (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Щенсны с большим трудом отбил этот выстрел низом.
51’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Выше ворот.
51’
Марсель Шмельцер (Боруссия Д) подаёт угловой. Ещё один.
50’
Марсель Шмельцер (Боруссия Д) подаёт угловой.
50’
Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Бил головой Марко после поадчи с правого фланга от Гросскройтца. Щенсны вытащил мяч из нижнего угла.
49’
Пока что в том же духе играют команды, как и в первом тайме. Боруссия пытается давить, но Арсенал сбивает это намерение контролем мяча.
47’
Шахин перспективно навешивал с левого фланга, но до Левандовски мяч не долетел.
46’
45’
45’
Подходит к концу первый тайм. Качественный и очень быстрый футбол сегодня в Дортмунде. И красивые песни дортмундских фанатов. На одном дыхании смотрелся первый тайм.
43’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) пробивает по воротам из 25-го сектора. Принял мяч и не нашёл другого продолжения атаки Роберт. В метре от штанги пролетел мяч.
41’
Предупреждение получает Роберт Левандовски (Боруссия Д) за фол в центре поля против Рэмси.
40’
Опять Боруссия поджала. Но Арсенал прессингует хорошо, оттесняя соперника контролировать мяч на свою половину поля.
37’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Блащиковски протащил мяч по правому флангу и отдал в центр на Мхитаряна, который без помех бил левой ногой. Решил исполнить на технику и немного не попал в дальний угол.
36’
Артета нарушает правила против Левандовски и нервничает. За эмоции судья его устно предупредил.
35’
Куба навешивал с правого фланга, потом с левого. Обе подачи отбили канониры.
34’
Давно у нас не было ударов по воротам. Игроки обеих команд раз за разом теряют мяч на мяч на подступах к штрафной.
31’
Ройс обыграл в центре поля соперника и решил идти до конца. Перед штрафной площадью Мертезакер всё-таки отобрал мяч у быстрого немца.
30’
Арсенал выровнял игру. Если в дебюте встречи наблюдался некий перевес хозяев, то сейчас команды играют одинаково осторожно, много контролируют мяч.
27’
Киран Гиббс (Арсенал) в оффсайде.
25’
Якуб Блащиковски (Боруссия Д) пробивает по воротам из 26-го сектора. Гросскройтц справа вошёл в штрафную, обыгрался с Ройсом и отдал на другой край штрафной на Блащиковски, который ударил неточно.
24’
Ройс на газоне. Небольшая пауза.
23’
Предупреждение получает Микель Артета (Арсенал) за фол в центре поля против Блащиковски.
22’
Марсель Шмельцер (Боруссия Д) пробивает по воротам из 25-го сектора. К нему отскочил мяч после подачи углового и Шмельцер запустил мяч мимо ворот.
21’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой.
19’
Арсенал провёл позиционную атаку, но Жиру в борьбе с Сократисом сыграл рукой.
18’
Это был первый штрафной для Боруссии, с которого можно исполнить подачу. И как опасно сразу!
17’
Опаснооо! Невен Суботич (Боруссия Д) пробивает по воротам из 35-го сектора. Ройс навесил со штрафного, Бендер скинул, а Суботич вставил ногу. Совсем рядом со штангой пролетел мяч.
13’
Продолжается разведка. Разведка на сверхскоростях, между прочим. Арсенал контратакует, Боруссия пытается позиционно расшатать защиту англичан.
10’
Решили разыграть угловой канониры, а потом подать. Вайденфеллер сыграл кулаками и отвёл угрозу.
10’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой.
9’
Пока что игра проходит между штрафными площадями. Можно послушать песнопения трибун. Англичане, кстати, тоже запели в каком-то промежутке между пением дортмундцев.
7’
Долго атаковала Боруссия, но Арсенал сегодня намерен плотно отыграть в обороне. Большими силами защищаются канониры.
5’
Неплохая атака удалась дортмундцам, когда Ройс отдавал в штрафную на Левандовски, но лишь угловой изъяли хозяева поля из наступления. Неудачно поданный Ройсом.
4’
3’
Росицки пытался разогнать атаку гостей, но его пас на Озила получился слишком сильным.
2’
Боруссия контролирует мяч на своей половине поля. Поддержка трибун просто фантастическая, самому петь захотелось.