Игра на половине Шахтера, неудачная атака Ворсклы - удар от ворот Пятова.
87’
Патрик нарушает правила в 71 секторе.
86’
Александр Матвеев (Ворскла) пробивает по воротам из 38-го сектора головой. Мяч пролетает в метре от штанги.
86’
Замена в команде Ворскла. Вышел Вадим Милько, заменён Йован Маркоски.
85’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) в оффсайде.
84’
Алан Патрик (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 25-го сектора в ближний угол. Долганский сначала отбил мяч, а потом поймал его.
82’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Долганский уверенно ловит мяч в ближнем углу.
81’
Темп игры явно упал.
79’
Замена в команде Ворскла. Вышел Евгений Пичкур, заменён Дмитрий Еременко.
77’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора слета. Мяч летит мимо ворот.
75’
Замена в команде Ворскла. Вышел Иван Кривошеенко, заменён Роман Безус.
72’
Евгений Селезнев со скамейки запасных внимательно наблюдает за игрой.
71’
Мяч выбит из штрафной.
71’
Дмитрий Еременко (Ворскла) подаёт угловой.
70’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Алан Патрик, заменён Марко Девич.
69’
Гол из 36-го сектора забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д). Срна сделал передачу в штрафную на Ильсиньо, тот из 54 сектора вдоль ворот, и Тейшейра поражал уже пустые ворота.
67’
Шахтер комбинирует на своей половине.
66’
Йован Маркоски (Ворскла) пробивает в створ ворот из 55-го сектора со штрафного. Пятов кулаками выбивает мяч.
65’
Предупреждение получает Фернандиньо (Шахтер Д) за опасную атаку соперника.
64’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Илсиньо, заменён Дуглас Коста.
62’
Олег Красноперов (Ворскла) пробивает в створ ворот из 22-го сектора. Пятов спокойно ловит мяч после дальнего удара.
60’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Алекс Тейшейра, заменён Виллиан.
60’
Предупреждение получает Дмитрий Еременко (Ворскла) за задержку Виллиана руками.
58’
Гол из 36-го сектора забил Генрих Мхитарян(Шахтер Д). Шевчук на скорости ворвался в штрафную слева, сделал передачу из 27 сектора, и Мхитарян с угла вратарской вогнал мяч в ворота.
56’
Предупреждение получает Виллиан (Шахтер Д) за фол на Безусе в 24 секторе.
55’
Вязкая борьба в середине поля.
54’
Гости пытаются провести первую атаку во втором тайме.
52’
52’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
51’
Срна решил со штрафного сильно пробить вдоль ворот, мяч ушел на угловой.
50’
Штрафной у Шахтера из 62 сектора.
49’
Долганский забирает мяч после навеса из 17 сектора.
48’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт еще один угловой. Шахтер предпочитает угловые разыгрывать.
48’
47’
Второй тайм начался с атак Шахтера.
46’
45’
45’
Девичу не дали пробить по воротам из пределов вратарской.
45’
Добавлена 1 минута.
44’
Гости комбинируют в середине поля.
43’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мяч после несильного удара летит мимо ворот.
41’
Коста снова слева опасно вырезал мяч в штрафную, Девич не смог нанести удар по воротам.
39’
Шевчук на газоне в 67 секторе.
38’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Ахмед Янузи(Ворскла). Легкая паника в штрафной Шахтера, Янузи смог вырвать мяч в ногах у защитников, и ударом в падении с носка поразил ворота.
35’
35’
34’
Коста опасно прострелил вдоль ворот из 55 сектора, мяч от игрока Ворсклы улетел на угловой.
33’
Предупреждение получает Ахмед Янузи (Ворскла) за удар по ногам соперника.
32’
Еременко в штрафной Шахтера подыграл себе рукой.
32’
Роман Безус (Ворскла) подаёт угловой.
31’
Вадим Сапай (Ворскла) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Пятов из ближнего угла переводит мяч на угловой.
29’
Йован Маркоски (Ворскла) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Пятов уверенно ловит мяч, который летел по центру ворот.
28’
Фернандиньо (Шахтер Д) в оффсайде.
27’
Ахмед Янузи (Ворскла) пробивает по воротам из 35-го сектора головой. Мяч перелетает ворота.
25’
Ракицкий нарушил правила в 59 секторе.
24’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Долганский спокойно забирает мяч.
23’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Долганский переводит мяч на угловой.
23’
Безус не смог нанести четкий удар головой по воротам из 44 сектора.
22’
Виллиан сделал навес на дальнюю штангу - мяч покинул пределы поля.
22’
Штрафной у Шахтера из 65 сектора.
21’
Девичу не дали пробить по воротам из 29 сектора.
19’
Артем Федецкий внимательно наблюдает за игрой.
18’
Гол из 38-го сектора забил Марко Девич(Шахтер Д). Отменно сработала связка Мхитарян - Девич! Генрих вошел слева в штрафную, сделал передачу вдоль ворот, а Марко спокойно поразил ближний угол ворот!
17’
Атака Ворсклы со входом в штрафную, но удара по воротам нет.
16’
Мхитарян чуть левее центра выше один на один, отдал вправо на Девича, но Марко к иячу не успел!
15’
Пятов уверенно забирает мяч после навеса из 60 сектора.
13’
Вадим Сапай (Ворскла) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч летит намного выше ворот.
12’
11’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает по воротам из 28-го сектора головой. Мяч летит в паре метров выше ворот.
10’
Фернандиньо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Мяч, задев перекладину, покидает пределы поля!
10’
9’
Фернандиньо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Долганский в броске отбивает мяч.
8’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Генрих Мхитарян(Шахтер Д). Мхитарян обыгрался в стенку с Фернандиньо, вошел в штрафную, и четко пробил в дальний угол.
7’
Вадим Сапай (Ворскла) пробивает по воротам из 15-го сектора. Мяч летит над перекладиной в районе дальнего верхнего угла.
6’
Фернандиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мяч полсе сильного удара летит мимо дальней штанги.
5’
Вадим Сапай (Ворскла) пробивает по воротам из 26-го сектора. Мяч полсе несильного удара пролетает рядом с ближней штангой.
4’
Мхитарян нарушает правила в атаке в 20 секторе.
3’
Атака Шахтера продолжается.
3’
2’
Олег Красноперов (Ворскла) пробивает в створ ворот из 61-го сектора. Пятов забирает мяч после несильного удара.