0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +3
Бруно Алвеш (Португалия) после подачи углового головой из 44-го сектора пробивает над верхним углом.
90’ +3
Нани (Португалия) подаёт угловой.
90’ +3
Замена в команде Германия. Вышел Ларс Бендер, заменён Томас Мюллер.
90’ +2
Нани (Португалия) пробивает по воротам из 35-го сектора и попадает в защитника, от которого мяч уходит на угловой! Еще один упущенный шанс.
90’ +1
Португальцы не могут перейти на половину соперника.
90’
3 минуты добавил судья к основному времени.
89’
Сильвестр Варела (Португалия) после передачи Оливейры упускает отличный шанс сравнять счет, не сумев пробить Нойера из 44-го сектора.
88’
Немцы сумели ненадолго перевести игру на половину соперника, но ничего опасного там не создали.
87’
Замена в команде Германия. Вышел Тони Крооc, заменён Месут Озил.
87’
Нани (Португалия)опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч прошел рядом со штангой.
86’
Нани (Португалия) подаёт угловой, Бадштубер первый на мяче.
86’
Нани (Португалия) неожиданно пробивает по воротам из 62-го сектора и мяч. перелетев через Нойера опускается на перекладину.
85’
Нани (Португалия) подаёт угловой, Нойер играет на выходе.
84’
Фабиу Коэнтрау (Португалия) пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч рикошетом от ноги защитника уходит на угловой.
83’
Жоау Моутинью (Португалия) подаёт угловой, вновь ничего опасного для ворот Нойера.
82’
Жоау Моутинью (Португалия) подаёт угловой, немцы отбиваются.
81’
Криштиану Роналду (Португалия)нанес коварный удар из 25-го сектора, Нойер в броске отбил мяч на угловой.
80’
Месут Озил (Германия) в оффсайде.
79’
Замена в команде Португалия. Вышел Сильвестр Варела, заменён Рауль Мейрелеш.
79’
Замена в команде Германия. Вышел Мирослав Клозе, заменён Марио Гомес.
77’
Хедира пытался навесить, но послал мяч за ворота Патрисиу.
76’
Мюллер после прохода по флангу очень опасно прострелил в штрафную, где Гомес совсем немного не дотянулся до мяча.
75’
Месут Озил (Германия) подаёт угловой.
74’
Немцы не успокаиваются, Озил навешивал в штрафную и заработал право на угловой.
73’
Интересно, что перед взятием ворот Клозе уже стоял около бокового арбитра и готов был заменить Гомеса.
72’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Марио Гомес(Германия). После навеса Швайнштайгера Гомес ударом головой положил мяч в дальний от Патрисиу угол.
71’
Мюллер обошел Коэнтрау на фланге, но выполнил очень неточную передачу в штрафную.
70’
Замена в команде Португалия. Вышел Нельсон Оливейра, заменён Элдер Поштига.
69’
Предупреждение получает Джером Боатенг (Германия) за фол против Роналду в центре поля.
68’
Мюллер простреливал почти от углового флажка, Патрисиу хорошо сыграл на выходе.
67’
Не вносят пока тренеры изменений в состав, хотя пора бы уже освежить игру.
65’
Нани не устоял на ногах в борьбе с Бадштубером и не соглашается с решением арбитра.
64’
Пауза в игре, Боатенгу оказывают помощь врачи немецкой сборной.
63’
Боатенг, возможно, спасает немцев от пропущенного мяча бросившись в ноги Роналду и не позволив португальцу из выгодной позиции нанести удар.
62’
Чем-то этот матч напоминает игру Баварии и Челси в финале Лиги чемпионов.Португальцы по прежнему безошибочно обороняются.
61’
У Швайнштайгера не получился опасным прострел в штрафную, Патрисиу легко забрал мяч.
60’
Предупреждение получает Фабиу Коэнтрау (Португалия) за фол против Швайнштайгера.
59’
Моутиньо получил повреждение после стыка с Хедирой, пауза в игре.
58’
Марио Гомес (Германия)после ошибки Перейры головой неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
57’
Подольски в штрафной португальцев не сумел пройти Пепе.
56’
Нани пытался отдать мяч по флангу на ход Поштиге, но сыграл очень неточно.
56’
55’
Коэнтрау простреливал в штрафную и заработал право на угловой.
54’
После навеса Озила со штрафного мяч до Гомеса не дошел.
53’
Велозу нарушил правила против Хедиры недалеко от угла штрафной португальцев.
52’
Мигель Велозу (Португалия) подаёт угловой.
52’
Роналду промчался по флангу и пытался навесить на Поштигу, Хуммельс выбил мяч на угловой.
51’
Криштиану Роналду (Португалия)не сумел сильно пробить из 17-го сектора, Нойер легко забрал мяч.
50’
Рауль Мейрелеш (Португалия) подаёт угловой.
49’
Нани легко прошел Лама на фланге и прострелил в штрафную, там Бадштубер в прыжке головой выбил мяч на угловой.
48’
Томас Мюллер (Германия) подаёт угловой, Хедира толком не дотянулся головой до мяча.
47’
Активно начали немцы, Мюллер простреливал в штрафную, были попытки Подольски и Хедиры пробить по воротам, но все закончилось только угловым.
46’
45’
45’
Пепе (Португалия) пробивает по воротам из 29-го сектора. Пепе обязан был забивать! После удара португальца мяч в районе верхнего угла ударился в перекладину и от нее отскочил в линию ворот Нойера!
45’
44’
Перейра с правого фланга навесил в штрафную, Бадштуберу пришлось выбить мяч на угловой.
43’
Предупреждение получает Хольгер Бадштубер (Германия) за фол против Нани на фланге.
43’
Подольски обошел Мейрелеша на фланге, но выполнить точный прострел не сумел.
42’
Жоау Моутинью (Португалия)неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
41’
Немцы в последние минуты явно усилили давление на оборону португальцев, но опасных моментов по прежнему нет.
40’
Томас Мюллер (Германия) после прострела Озила пробивает мимо дальней штанги из 53-го сектора.
39’
Озил опасно простреливал в штрафную с левого фланга, там Алвеш опередил Швайнштайгера.
38’
Озил упал в борьбе с защитником португальцев около угла штрафной соперника, арбитр показал, что все было в рамках правил.
37’
Сами Хедира (Германия)после передачи Озила очень неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
36’
Мюллер в штрафной португальцев не сумел обыграть защитника и нарушил правила.
35’
Очень надежно играют португальцы в обороне.Товарищеская игра с турками была полезным уроком.
33’
немцы долго комбинировали на подступах к штрафной соперника, но довести атаку до удара не сумели.
32’
Роналду в штрафной немцев оказался в окружении двух игроков и вынужден был отдать передачу назад. Острота потеряна.
31’
Немцы владеют территориальным преимуществом, но португальцы пока безошибочно играют в обороне.
30’
Лукаш Подольски (Германия)после прострела в одно касание пробивает по воротам из 44-го сектора и посылает мяч высоко на трибуны.
29’
Моутиньо с правого фланга неплохо навесил к линии вратарской, там первым на мяче был Хуммельс.
28’
Нани не сумел навесить в штрафную немцев и нарушил правила против Лама.
27’
Подольски не сумел принять мяч в штрафной после высокой передачи от Хедиры.
26’
Мюллер выполнил слишком сильную диагональ на Гомеса в штрафную, мяч покинул поле.
25’
Роналду попытался пробить по воротам с дальней дистанции из непростого положения и попал в соперника.
24’
Лукаш Подольски (Германия)пушечным ударом со штрафного из 52-го сектора попадает в стенку.
22’
Мейрелеш нарушил правила против Хедиры в 23 метрах от ворот Патрисиу.Опасный штрафной.
21’
Хедира пытался выполнить разрезающую передачу на Гомеса в штрафную, но Алвеш контролировал ситуацию.
20’
Пока без опасных моментов проходит игра, команды побаиваются друг друга.
18’
Гомес открывался около боковой линии штрафной португальцев. но его опередил Пепе и выбил мяч в аут.
17’
Мигель Велозу (Португалия) подаёт угловой, Алвеш не дотягивается до мяча.
16’
Роналду из под Боатенга опасно прострелил вдоль ворот Нойера, Ламу пришлось выбить мяч на угловой.
15’
Поштига промедлил с передачей около линии штрафной немцев и потерял мяч.
14’
Лам и Подольски комбинировали на левом фланге, но доставить мяч в штрафную не смогли.
12’
Предупреждение получает Элдер Поштига (Португалия) за грубую игру против Нойера.
11’
Озил мог обострить игру в штрафной португальцев, но не обыграл Алвеша.
10’
По прежнему присматриваются команды друг к другу.
9’
Лукаш Подольски (Германия) после продольной передачи Мюллера пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Руй Патрисиу внимателен.
8’
Подольски неточно сыграл на половине португальцев, однако те не спешат в контратаку.
7’
Поштига не сумел прострелить в штрафную с левого фланга, немцы пробьют от ворот.
6’
Очень осторожно начали команды. Неожиданный результат первой встречи в этой группе, похоже, может запутать ситуацию в таблице.
5’
Португальцы встречают немцев на своей половине поля и в случае перехвата готовы перейти в быструю контратаку.
4’
Мигель Велозу (Португалия) подаёт угловой, немцы легко отбились.
3’
Марио Гомес (Германия) после навеса Боатенга головой пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Руй Патрисиу вступает в игру.
2’
7 футболистов Баварии вышло на поле в стартовом составе немцев! Надеемся, что матч выйдет зрелищным.
1’
0’
• Cоперники провели между собой 16 встреч. Восемь побед одержали немцы, в пяти случаях фиксировалась ничья, еще трижды успех сопутствовал сборной Португалии.
• Германия и Португалии ранее трижды соперничали между собой в финальной стадии европейских первенств. Каждая команда по разу победила, еще в одном случае была ничья. Если брать финальные турниры чемпионатов мира и Европы, то здесь минимальное преимущество на стороне Германии: две победы при одной ничьей и одном поражении.
• Первое свидание команд состоялось 17 февраля 1936 года в Лиссабоне. Товарищеский матч окончился выездной победой "бундестим" - 3:1. Четыре из пяти последующих встреч португальцы также проиграли, но 23 февраля 1983 года взяли долгожданный реванш - 1:0.