Энрике классно сыграл, кулаком прервав подачу с левого фланга атаки Ньюкасла.
Замена в команде Ньюкасл. Вышел Давиде Сантон, заменён Хатем Бен Арфа.
89’
Луис Суарес (Ливерпуль) подаёт угловой.
84’
В ворота встал Хосе Энрике! Почему??? Дони вообще никакой? Хуже полевого игрока в рамке???
83’
Хосе Рейна(Ливерпуль) получает красную карточку. Рейна поймал мяч и побежал с ним вперёд. Пёрч поставил ему подножку, он упал, поднялся и развернулся. То ли боднул Рейна Пёрча (скорее всего, нет - иначе тот так быстро не вскочил бы), то ли нет - но такое вот решение арбитра.
83’
Предупреждение получает Джеймс Перч (Ньюкасл)
82’
Заварушка в штрафной Ливерпуля: типа Рейна отмахнулся от кого-то.
81’
Демба Ба (Ньюкасл) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Головой прямо во вратаря.
80’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джордан Хендерсон, заменён Крейг Беллами.
80’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Дирк Кёйт, заменён Эндрю Кэрролл.
79’
Луис Суарес (Ливерпуль) в оффсайде.
77’
Навес хозяев справа - Шкртел выбил мяч головой.
74’
Замена в команде Ньюкасл. Вышел Шола Амеоби, заменён Паписс Демба Сиссе.
72’
Паписс Демба Сиссе (Ньюкасл) в оффсайде.
70’
Ньюкасл полностью отошёл назад. Поэтому, наверное, у Ливерпуля шансов не просматривается.
66’
Замена в команде Ньюкасл. Вышел Дэн Гослинг, заменён Дэнни Гатри.
62’
59’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Паписс Демба Сиссе(Ньюкасл). Пас Тьоте справа, Сиссе, находясь в двухметровом офсайде, воспользовался тем, что его партнёр, которому этот пас и адресовался, не попал по мячу, обыграл кипера и вышел один на один со Шкртелом. Дальше было дело техники - катнуть мяч в ближний угол. Странное решение арбитров.
57’
Мартин Шкртел (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Прошёл четверых защитников и с ходу пробил, но почти по центру ворот.
56’
Джеррард вывел Беллами практически один на один, но тот не дотянулся до мяча - вратарь был расторопнее.
53’
Похоже, Крал начинает тянуть время. То идёт выполнять свободный чуть ли не из центрального круга, то не может определиться, с какого угла вратарской выполнять удар от ворот.
50’
Гуттьерезу оказывают помощь.
48’
Предупреждение получает Чейк Тьоте (Ньюкасл): ударил сзади по ноге Фланагана в центре поля.
47’
Майк Вильямсон (Ньюкасл) пробивает по воротам из 38-го сектора. Головой бил после подачи справа - Рейна не достал, но мяч попал в дальнюю ШТАНГУ!
46’
45’
45’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) в оффсайде.
45’
Предупреждение получает Джон Фланаган (Ливерпуль): грубо сыграл против Тиоте у чужой штрафной.
42’
Джон Фланаган (Ливерпуль) в оффсайде.
41’
Паписс Демба Сиссе (Ньюкасл) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой после навеса справа - мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги!
41’
Йоан Кабайе (Ньюкасл) подаёт угловой.
37’
Беллами навесил справа - за линию ворот.
35’
Хатем Бен Арфа (Ньюкасл) подаёт угловой.
34’
Демба Ба (Ньюкасл) пробивает по воротам из 43-го сектора. Бил с ходу - опять рикошет! Рейна был бессилен, но мяч пролетел мимо ближней штанги.
33’
Хатем Бен Арфа (Ньюкасл) подаёт угловой. Мяч, никого не задев, вылетел за линию ворот на противоположном фланге.
32’
Шкртел навесил справа, Кэррол упал в борьбе с двумя защитниками во вратарской хозяев, но тут же вскочил!
31’
Шкртел подыграл себе рукой в полукружии чужой штрафной.
30’
Предупреждение получает Паписс Демба Сиссе (Ньюкасл): мешал гостям пробить свободный удар из центрального круга!
28’
Эндрю Кэрролл (Ливерпуль) пробивает по воротам из 28-го сектора. После подачи справа и очередного рикошета от защитника опередил вратаря и головой пробил в ближнюю девятку - мяч едва не угодил в штангу!
25’
Как же освистывают трибуны Хосе Энрике! А стоит ему потерять мяч, устраивают овацию, как будто Ньюкасл забил гол.
23’
Полтайма позади. Преимущество хозяев во владении мячом минимальное: 51:46%.
19’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Паписс Демба Сиссе(Ньюкасл). Бен Арфа навесил справа, Сиссе перевисел в воздухе защитника и пробил головой в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку!
17’
Предупреждение получает Джонджо Шелви (Ливерпуль) за прыжок двумя ногами сзади в ноги Сиссе.
16’
Эндрю Кэрролл (Ливерпуль) пробивает по воротам из 38-го сектора. Головой после подачи с угла поля - мимо.
16’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой.
15’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Опять рикошет от игрока хозяев - защитник грудью остановил мяч на линии!
15’
Прострел гостей справа, рикошет - кипер перевёл мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ!
14’
Ба вырезал передачу справа в штрафную - вратарь всё прочёл и первым забрал мяч.
12’
Хозяева подавали штрафной из 43-го сектора - крайне неудачно.
10’
Предупреждение получает Эндрю Кэрролл (Ливерпуль) за симуляцию - он опять упал в чужой штрафной! Никто его не коснулся, просто сам не устоял на ногах, выходя из виража. Но была ли это попытка "нарисовать" пенальти? Арбитру, наверное, виднее.
8’
Арбитр тут же "исправился" - Кэррола уронили в штрафной хозяев, но санкций не последовало.
7’
Бен Арфа упал в штрафной гостей - арбитр молчит, т.к. они с Хосе Энрике оба тянули друг друга за футболки.
4’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч.
4’
Мартин Шкртел (Ливерпуль) пробивает по воротам из 30-го сектора. Рикошет - мяч упал на сетку ворот.
3’
Шкртел и Сиссе потолкались возле углового флажка, пытаясь выяснить, кому должен достаться мяч.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в чёрно-белых футболках и чёрных трусах, гости - в красном. Мотивация у Ньюкасла сегодня должна быть выше: они продолжают борьбу за место в ЛЕ (а может, и на ЛЧ замахнутся?), тогда как Ливерпуль себе путёвку уже обеспечил, в ЛЧ же явно не попадёт. Кроме того, в матче первого круга мерсисайдцы одержали победу 3:1, забив все 4 мяча (Аггер тогда забил в свои ворота).