90’ +7
90’ +5
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Натан Бейкер, заменён Ричард Данн, которого увели с поля.
90’ +2
Харт кулаком выбивал мяч и попал предплечьем Данну в голову, тот ещё и приземлился неудачно - ему оказывают помощь.
90’ +2
Замена в команде Ман Сити. Вышел Мика Ричардс, заменён Давид Сильва.
90’
Даррен Бент (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. В падении через себя, с пары метров - Харт бесподобен!
90’
Шарль Нзогбиа (Астон Вилла) подаёт угловой.
89’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Эдин Джеко, заменён Кун Агуэро.
88’
Предупреждение получает Шарль Нзогбиа (Астон Вилла) за фол против де Йонга
88’
Карлос Куэльяр (Астон Вилла) пробивает по воротам из 28-го сектора. Вот он, шанс - мяч после удара головой прошёл в сантиметрах над штангой!
88’
Стилян Петров (Астон Вилла) подаёт угловой.
87’
Защитник заблокировал мощный удар Гарднера
85’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Самир Насри, заменён Адам Джонсон.
82’
Кун Агуэро (Ман Сити) в оффсайде. Сомнительно!
81’
Ричард Данн (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Головой после подачи от углового флажка - слабовато
81’
79’
Гарднер навесил справа - защитник выбил мяч головой.
78’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Стивен Айрленд, заменён Марк Олбрайтон.
76’
Матч пока остановлен - стюарды ловят какого-то неразумного фана, выскочившего на поле.
74’
Гарднер запускал партнёра в штрафную - Харт оказался проворнее.
72’
Нзогбиа скидывал мяч головой во вратарскую - там только голкипер
69’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Шарль Нзогбиа, заменён Эмиль Хески.
67’
Предупреждение получает Ричард Данн (Астон Вилла)
65’
Давид Сильва (Ман Сити) пробивает по воротам из 26-го сектора. С ходу бил в ближнюю девятку - неточно
63’
Гол из 45-го сектора забил Джолеон Лескотт(Ман Сити). Подача на дальнюю штангу, Барри головой сбросил в центр вратарской - и Лескотт опередил всех, ткнув мяч в сетку.
63’
Джеймс Милнер (Ман Сити) подаёт угловой.
63’
Сильва подал со штрафного - угловой
62’
Предупреждение получает Стилян Петров (Астон Вилла) - сбил Сильву в 62-м секторе.
62’
Гости явно прибавили в скорости и желании дожать хозяев
59’
Александар Коларов (Ман Сити) пробивает по воротам из 25-го сектора. Низом мимо дальнего угла.
58’
Джеймс Милнер (Ман Сити) подаёт угловой. Защитники выбили мяч и блокировали удар Де Йонга.
57’
Пабло Сабалета (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Бил с ходу в ближнюю девятку - вратарь со второй попытки зафиксировал мяч.
55’
Астон Вилла начинает тянуть время.
53’
Джолеон Лескотт (Ман Сити) пробивает по воротам из 36-го сектора. Головой после навеса со штрафного - в район углового флажка.
53’
Бент сбил Сабалету в 52-м секторе.
49’
Стилян Петров (Астон Вилла) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
48’
Компани заработал штрафной во 2-м секторе.
48’
Джеймс Милнер (Ман Сити) подаёт угловой. Гивен поймал мяч
47’
46’
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! В первом тайме 33% времени мячом владели хозяева, 67% - гости.
45’
45’
Компенсирована 1 минута
45’
Давид Сильва (Ман Сити) в оффсайде.
44’
Прострел Коларова справа выбил защитник.
42’
Ричард Данн (Астон Вилла) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой после подачи с угла поля - намного выше ворот.
42’
Марк Олбрайтон (Астон Вилла) подаёт угловой.
40’
Александар Коларов (Ман Сити) пробивает по воротам из 30-го сектора. Со штрафного - над ближней девяткой
38’
Барри сбили в 30-м секторе.
34’
Джонсон бил издали - защитник встал на пути мяча
31’
Размашистая атака гостей так и не завершилась ударом
30’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает по воротам из 39-го сектора. Сместился слева и пробил из полукружия - мяч свалился с ноги
29’
Джеймс Милнер (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
27’
Адам Джонсон (Ман Сити) пробивает по воротам из 30-го сектора. Подхватил отскочивший из штрафной мяч - и бахнул низом - ШТАНГА спасает хозяев!
27’
26’
25’
Агуэро продрался правым флангом, навесил - а на дальнем углу вратарской никого
25’
После непродолжительного всплеска игра опять успокоилась.
24’
Милнер фолит у чужой штрафной
20’
Давид Сильва (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С ходу низом - и снова по центру ворот.
18’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. И снова по центру.
17’
Де Йонг сфолил против Бента в 51-м секторе, навес со штрафного - Ричард Данн (Астон Вилла) головой пробивает в створ ворот из 35-го сектора. В руки вратарю.
16’
Осторожная игра в исполнении горожан и сверхосторожная - вилланов
13’
Навес Олбрайтона слева - в руки вратарю.
9’
Хозяева в основном отбиваются, но делают это вдали от своей штрафной
7’
Пока что неоспоримое преимущество у гостей.
5’
3’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. С разворота, но прямо по центру - Гивен на месте.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бордово-голубых футболках и белых трусах, гости - в синих футболках и белых трусах. До этого команды встречались 152 раза: 51 победа Астон Виллы и 63 - МанСити при разнице мячей 220:243.