Концовку матча команды проводят сверхосторожно
86’
Топрак заблокировал удар Гюндогана с линии вратарской.
84’
Матс Хуммельс (Боруссия Д) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой после навеса слева - мимо дальнего угла
83’
Гости забили гол со штрафного, но сделали это без свистка арбитра - тот как раз удалял кого-то с их скамейки
81’
Иван Перишич (Боруссия Д) в оффсайде.
81’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Якуб Блащиковски, заменён Шинджи Кагава.
77’
Предупреждение получает Ханно Балитцш (Байер) - он-то и спровоцировал Гётце
77’
Марио Гётце(Боруссия Д) получает красную карточку. После удара по ногам ногой попытался ответить обидчику
76’
Илкай Гюндоган (Боруссия Д) подаёт угловой.
76’
Шинджи Кагава (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Бил мощно - но Лено бесподобен: погасил скорость мяча, а защитник выбил мяч из пустых ворот
71’
Предупреждение получает Марио Гётце (Боруссия Д): уже будучи в офсайде, поскользнулся и на полной скорости въехал в Лено
71’
Марио Гётце (Боруссия Д) в оффсайде.
70’
Перишич сфолил в чужой штрафной
69’
Замена в команде Байер. Вышел Ханно Балитцш, заменён Ренато Аугусто.
67’
67’
Иван Перишич (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Удар с лёта в упор - фантастический сэйв Лено!
64’
Михал Кадлец(Байер) получает красную карточку за подкат сзади против Гётце
64’
Шюррле пробил со штрафного мощно, но прямо в стенку
63’
Хозяева заработали штрафной в полукружии штрафной
63’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Иван Перишич, заменён Кевин Гросскройтц.
61’
Лено выбил мяч из-под ноги Кагавы и успел накрыть его в ногах второго форварда!
59’
Андре Шюррле (Байер) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Зряче ударил с подкруткой в угол - кипер успел сместиться и забрать мяч
58’
Предупреждение получает Матс Хуммельс (Боруссия Д) за умышленную игру рукой в центре поля
58’
Шмельцер сбил Шюррле на чужой половине поля
53’
Шинджи Кагава (Боруссия Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. С разворота - выше ворот
48’
Штефан Кисслинг (Байер) подаёт угловой. Вратарь кулаком выбил мяч
47’
Михал Кадлец (Байер) подаёт угловой.
46’
45’
45’
Предупреждение получает Ренато Аугусто (Байер) за удар по мячу после свистка об окончании тайма и за споры с арбитром.
45’
Андре Шюррле (Байер) в оффсайде.
43’
Шмельцер со штрафного подал за линию ворот
42’
Предупреждение получает Михал Кадлец (Байер): завалил убегающего Гётце в 12-м секторе
40’
Штефан Кисслинг (Байер) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С разворота с линии штрафной в дальний угол - вратарь дотянулся и забрал мяч
36’
Сидней Сэм (Байер) в оффсайде.
35’
Лукаш Пищек (Боруссия Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Слишком далеко было до ворот
34’
Гости трижды подряд навешивали в штрафную, но защитники и вратарь "Байера" действуют безошибочно.
31’
Гётце подал со штрафного из 65-го сектора - за ворота
29’
28’
Топрак помешал пробить Левандовски с убойной позиции
28’
25’
24’
Штефан Райнартц (Байер) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Головой с линии вратарской - невероятный сэйв Вейденфеллера!
23’
Михал Кадлец (Байер) подаёт угловой. Суботич принял на себя удар Рольфеса
22’
Свен Бендер бросился под удар Сэма с линии штрафной
19’
Гонсало Кастро (Байер) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч свалился с ноги
18’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) в оффсайде.
15’
Свен Бендер (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Не опасно.
14’
Ренато Аугусто (Байер) пробивает в створ ворот из 42-го сектора. Неожиданный удар в угол - вратарь лишь со второй попытки зафиксировал мяч
13’
Сидней Сэм (Байер) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Низом в ближний угол - Вейденфеллер на месте.
12’
Симон Рольфес (Байер) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой после навеса со штрафного справа - выше ворот.
10’
Ларс Бендер помешал гостям быстро разыграть штрафной, а затем отбросил мяч. Арбитр простил.
9’
Гётце сбил Кадлеца на половине поля хозяев
7’
Михал Кадлец (Байер) подаёт угловой. Мяч в конце концов ушёл за линию ворот от кого-то из игроков "Байера"
6’
Андре Шюррле (Байер) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Выскочил один на один и бил низом в дальний угол - кипер в шпагате ногой отбил мяч!
5’
Пищек навесил справа - вратарь без труда забрал мяч
3’
Команды начали осторожно, игра проходит в середине поля
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева (вице-чемпионы) - в чёрном, гости (действующие чемпионы) - в жёлтом. 30210 зрителей на БайАрене и мы с вами - в предвкушении Зрелища.