Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
675
0

Бавария обыгрывает «непобедимый» доселе Ювентус

Счет не по игре

Классный был матч, что ни говори. Конечно, многие скептики считали, что матч, как и в прошлом году, будет неинтересным и нудным. Однако все же это был матч, достойный называться матчем тура, и не только по статусу, а и по игре, по накалу.
Борьба на поле была нешуточной, в меру жесткой, но не грубой. И как ни странно, в этой борьбе в большинстве эпизодов выигрывала Бавария.

Ювентус, который лихо стартовал в Серии А с 7 победами в 7 матчах, проиграл прежде всего тактически – надеясь на то, что удастся на ноль отстоять в обороне, а в контратаках добиться желаемого результата. Однако Бавария оказалось куда более настойчивой нежели в прошлом году. А курьезный гол, забитый экс-психом Дайслером, добавил неуверенности обороне Ювентуса, чем не преминула воспользоваться Бавария, забив второй гол с углового – не удержали туринцы Демикелиса. В первом голе вся вина лежит на Аббьятти, который думая, что Дайслер будет делать передачу, собрался идти на ее перехват, в то время как, Себастьян ударил по воротам. Но и в такой ситуации Кристиан должен был отбивать мяч рукой, а он почему-то сел на корточки и попытался отбить его коленом. Отбить-то он отбил, вот только в ворота.

На второй тайм вышел другой Ювентус, Ювентус которому необходимо было отыгрываться. Бавария оказалась готова к такому повороту событий, отошла назад и заиграла на контратаках. Появившимися пустыми зонами (Ювентус стал играть в три защитника, что и открыло эти зоны) и пользовались баварцы. Лучше всего это получалось у техничного бразильца Зе Роберто, который раз за разом накручивал по 2-3 соперника на своем левом фланге.

Ювентус же уже успел забыть, что такое отыгрываться и как это надо делать. А ведь все мы прекрасно помним и знаем, что именно в таком стиле в прошлом сезоне Ювентус не единожды переигрывал своих соперников, проигрывая по ходу встречи. Этим и славится Ювентус – характером, силой воли.

Но в этом матче Бавария не дала выйти всем этим прекрасным качествам Ювентуса на ружу, на поле. Однако Ювентус все же огрызнулся в конце встречи – на 90 минуте после подачи углового Эмерсон головой скинул на Ибрагимовича. Передача оказалась голевой. Тут же вспомнился финал Лиги чемпионов МЮ – Бавария, когда Бавария вчистую переиграла МЮ, но счет был всего 1:0, а МЮ умудрился в добавленное время забить 2 мяча приблизительно в том же стиле, что и вчера Ювентус.

Что самое главное – почувствовалась какая-то неуверенность на поле, как-то вдруг, вот так, из ниоткуда взялся этот гол, а с ним и полностью растаяло преимущество Баварии. Да, Ювентус это умеет. А будь у Ювентуса чуть побольше времени, может и вничью бы сыграли.

Вывод из такой ситуации один – Бавария слишком расслабилась, и если счет 2:0 показывал ее полное преимущество, то по счету 2:1 этого самого преимущества совсем не видно. Но таков футбол!

Бавария – Ювентус – 2:1
Бавария: Кан, Саньоль, Лусио, Демикелис, Макай, Зе Роберто, Баллак, Санта Крус (Шолль, 88), Исмаэль, Дайслер, Лизаразю (Швайнштайгер, 30).
Ювентус: Аббьятти, Эмерсон, Ибрагимович, Недвед, Каморанези (Дель Пьеро, 46), Трезеге (Муту, 66), Дзамбротта, Блази (Кьеллини, 46), Тюрам, Джаникедда, Каннаваро.
Предупреждения: Джаникедда, 10; Тюрам, 24.
Голы: Дайслер, 32. Демикелис, 39 – Ибрагимович, 90.

Турнирная таблица в группе А:

 Команда

И

О
 Бавария

3

9
 Ювентус 3 6
 Брюгге 3 3
 Рапид (Вена) 3 0

Вся статистика Лиги чемпионов здесь.

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 10
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.