Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
20434
25

Уругвай - Южная Корея - 2:1: Талант побеждает труд

Дубль Суареса выводит Уругвай в четвертьфинал + ВИДЕО

Уругвай - Южная Корея - 2:1: Талант побеждает труд

Уругвай продолжил свою трехматчевую победную серию, прервал только сухую, пропустив первый мяч на чемпионате. Корейцы свое отыграли, при этом, в очередной раз впечатлив, азиатский футбол в лице таких команд, как Южная Корея и Япония, определенно развивается. Но в данной игре козыри Южной Кореи, к которым стоит, прежде всего, отнести работоспособность, умение выложиться в каждом эпизоде, проиграли таланту ведущих игроков сборной Уругвая. Уругвайцы свое забивали, даже делали голы практически из ничего, а корейцы упускали созданные тяжелым трудом голевые моменты.

Игра началась бодро. Как известно, первый гол был забит уже на 8-й минуте, но перед этим и Южная Корея упустила свой шанс. Парк Чу Юн пробил со штрафного очень здорово, перекинул стенку, бил в недостижимую для вратаря точку, но попал в штангу.

Ну а затем пришел первый момент и к уругвайцам и сразу же был реализован. Атакующая троица Форлан-Кавани-Суарес великолепно «сообразила на троих» у корейской штрафной. Сначала Форлан отдал направо Кавани, получил ответный пас на левый фланг, ушел от защитника и великолепно направил мяч коридором между вратарем и защитниками в район дальней штанги, куда уже бежал Суарес. Вратарь попытался было вклиниться в этот «коридор», но только полностью освободил для Луиса Суареса цель. Попасть слета в ворота с такого острого угла – это тоже нужно уметь, но технарь из «Аякса» как раз такие номера исполняет блестяще. В общем, получился очень умный и эффектный гол, изящно задуманный и таким же образом реализованный. Никакой ошибки корейцев, они просто оказались бессильными перед таким замыслом и исполнением. Ну разве что вратарь мог бы уже никуда не дергаться, но его неудачный выход словно был прописан, его спровоцировал на это своей передачей Форлан.

Забив гол, уругвайцы получили возможность спокойно контратаковать все теми же небольшими, но очень умелыми силами. Корейцы пытались давить и создавать моменты, но у них ничего особенного не получалось. Уругвай тоже особенных моментов не имел, хотя должен был получать 11-метровый в конце тайма за игру рукой корейского защитника после удара Перейры.

В первом тайме в атаке у корейцев получалось немного. Перерыв они провели в полезном изучении этого обстоятельства под руководством тренера и на второй тайм вышли, уже четко зная, что и как делать. И теперь уже Уругваю пришлось тяжело. Всю первую половину тайма моменты возникали только в уругвайской штрафной. Прострелы и навесы становились очень опасными благодаря напористости атакующих игроков, карауливших каждый отскок, неудачный вынос защитников. Штрафная Уругвая стала очень насыщенной и скорость корейского перемещения в ней начала создавать серьезные проблемы. После неудачной игры защитника в центре штрафной на убойной позиции оказался Парк Чу Юн. Этот парень неплохо забивает во французском чемпионате за «Монако», но на ЧМ-2010 ему не везет. Забил только раз, а сколько мог… Вот и в этом эпизоде второй Парк (первый играет за «МЮ») лупанул выше ворот.

Тот же Парк Чу Юн попал в защитника ударом с линии штрафной в следующей атаке. А Парк Чжи Сун сумел переиграть защитника в воздухе и хитро пробить в правый угол, но Муслера не менее хитро за этим мячом нырнул.

Но все-таки гол созрел и упал в протянутые корейцами ладони. После навеса со штрафного вновь неудачно сыграли уругвайские беки. От головы защитника мяч отлетел туда, где к нему первым успел Ли Чун Йон. Игрок «Болтона» успел прокинуть мяч головой, опередив и Лугано и Муслеру.

Уругвайцы все это время только отбивались, их грозной атаки вообще не было видно. Все ждали разрозненности корейской обороны и ошибок, но так и не дождались. Корейцы сумели и сзади не ошибаться, и впереди прибавить. Они вполне могли выходить вперед после удара того же Ли Чун Йона, но на этот раз Муслера справился.

Только после этого Уругвай осознал, что в атаке надо играть активнее. Было создано несколько моментов при участии Суареса, особенно хорошо на него упал мяч после ошибки корейцев при изготовлении искусственного офсайда. Но Луис пробил с ходу и перебросил мяч через перекладину. Лучше бы остановил мяч и спокойно забивал.

Впрочем, Луис Суарес отлично знает, как нужно забивать и он это вскоре показал. После углового он получил мяч в штрафной Южной Кореи, сделал небольшой движение вправо и нанес великолепный обводящий удар – от штанги мяч попал в цель. И его талант снова перечеркнул все плоды корейских трудов.

А вот Ли Дон Гуку таланта не хватило, чтобы забить ударом метров с 13-ти при отсутствии помех со стороны защитников. Удар низом, мяч выскользнул из-под Муслеры, но до ворот не дополз.

Хороший матч, хорошая Южная Корея, еще лучше Уругвай. Если сравнивать с боксом, то корейцы вели по очкам, делали с соперником то, что называется «перебоксировать», много работы, немало и голевых моментов. Но нокаутирующие удары были у Уругвая. Хотя, если в боксе именно техника и позволяет побеждать по очкам (даже без удара «панчера»), то в футболе исполнительское мастерство рождает голы-нокдауны и голы-нокауты.

Андрей КРИКУНОВ

Уругвай - Южная Корея - 2:1
Порт Элизабет. Стадион «Nelson Mandela Bay»
Уругвай: Муслера, Годин (Викторино, 46), Лугано, Перес, А.Перейра (Лодейро, 74), М.Перейра, Фусиле, Аревало, Кавани, Форлан, Суарес (Фернандес, 84)
Южная Корея: Сунг Рионг Джунг, Янг Пйо Ли, Ен Хен Чо, Парк Джи Сунг, Сон Ен Ки (Ги Хон Ем, 85), Чжон Су Ли, Чжон У Ким, Чжэ Сон Ким (Дон Гук Ли, 61), Чу Юн Парк, Чун Юн Ли, Ча Ду Ри
Арбитр – Вольфганг Штарк (Германия)
  Суарес (8, 80) - Чун Юн Ли (68)
  Чжон У Ким (38), Ча Ду Ри (69), Ен Хен Чо (83)

Удары (в створ): 9 (6) - 9 (5)
Угловые: 3 - 3
Оффсайды: 1 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0 Суарес

1:1 Чун Юн Ли

2:1 Суарес

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
Уругвай - будущий чемпион
если бразилия опять на фарте не выиграет чм.
ждем классического финала Уругвай-Аргентина, или это не реально?
sytener_ua
Нашу пленку с Шустриком и прочими картавыми личностями??? та ну на*...лучше уж такую, чем их бред слушать...
gordo
Браво Уру!!! Ещё надо отиметь аргентину!!! Vamos todavia carajo!!!
viktor-lesnik
urugvay prograe usa.us bude v1/2.
rudzik2010
Гану Уругвай повинен пройти..
_______________________________
Если ее США раньне не пройдут!!))
griznik
Гану Уругвай повинен пройти...
Mastervor
Я тоже етого не понимаю, лучше б нашу пленку ставили!!?
BekXan
Дальше Уругваю ничего несветит с такой игрой.....
rudzik2010
Повтор 1-гола совсем короткий- нельзя посмотреть какая комбинация была изначально(((
И почему вообще вы берете повторы с неизвестно-каких иностранных каналов,а не с наших,с нашим переводом??????????((
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
legend.ko
Уругвай у фіналі!!!! Україна за тебе!!!
stingger
Класные англ. коменты на 2-м и 3-м видео!!!
stingger
Уругвай красавы!!!!Правда надеялся что не пустят банки!
LeGa77
После пропущенного гола легко смогли добавить...И подтвердили, что выше классом. И будут играть с США, пока не дойдут до Бразилии...Там уже ничто не поможет!
mkonrad5
упс уже 11)
mkonrad5
а почему за Луиса Суареса 7 очков только добавили?
Shur87
второй гол Уругвая просто найс. Уругвай будет чемпионом !!!! ;)
Krabat
О да, мой Уругвай идет дальше!
Владислав Желудкевич
А я так и думал... Уругвай выиграет... Только насчёт счёта не думал...
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
у Кореи есть характер но Уругвай выше классом