Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
11901
30

ЧМ. 1/8. США – Гана. Анонс

Героические американцы против единственной оставшейся на турнире команды Африки

ЧМ. 1/8. США – Гана. Анонс
С такой поддержкой и не выиграть?!

Вот так как-то даже неожиданно докатились мы до стадии плей-офф, а в нее самую тоже несколько неожиданно попали не те команды, для которых путь в 1/8–ю был выложен лестными отзывами и уверенными ставками. В большей мере это касается единственного представителя Африканского континента на домашнем для них чемпионате. Ставили в основном на Кот д’Ивуар, в меньшей степени на Камерун и ЮАР, но лишь команда Ганы одолела групповой этап, да так, что в общем-то перед началом последнего матча, могла теоретически занимать и первое место в квартете D, и никто ведь не поспорит, что не могла. Но, пожалуй, именно второе место выглядит куда перспективней.

Единственное «но» после выхода Ганы из группы было произнесено тренером африканской команды. Милован Райевац, серб по национальности, пожалел о невыходе родной сборной в плей-офф, ведь именно Гана первой и помогла прикрыть дверцу, но тренер победителей быстро опомнился и направил мысли в нужное русло. На встречу с США.

Что не говорите, но именно команда Боба Бредли в этой паре выглядит перспективней. Да, американцы шагнули в плей-офф в последний момент, благодаря голу Лэндона Донована, но настолько они были хороши походу, что и первое место их в квартете С никто не оспаривает. И перспективы перед США, как не погляди все же более радужные, чем если бы они пропустили вперед Англию. У «янки» есть все возможности повторить историю далекого 1930-го года, когда США добирались до четверки лучших команд. Сейчас все тоже зависит лишь от них. Стоит только перешагнуть барьер, созданный Ганой, а дальше по курсу победитель пары Уругвай – Южная Корея, тоже очень даже удобоваримый вариант.


Другое дело, несмотря на то, что «янки» - бумажный фаворит, «Черные Звезды» тоже свой шанс упускать не намерены, тем более что теперь у них поддержка более чем достойная – вся Африка. США в этом плане повезло, конечно, меньше, но зато за них болеют первые лица государства. Барак Обама от души поздравлял ребят с выходом в плей-офф, а Бил Клинтон, поговаривают, все же решил продлить свои каникулы в ЮАР на неопределенное время, настолько он уверен в успехе «звездно-полосатой» команды.

А еще кроме поддержки и болельщицкой любви на стороне Ганы статистика. Дважды встречались нынешние соперники до сегодняшнего матча и дважды сильнее были африканцы. И пусть первая игра случилась еще в 1983-м, когда о США, как о команде никто и не говорил, но ведь второй случай посвежее и памятнее будет. Предыдущий чемпионат мира в Германии, провальный для американцев групповой этап и поражение 2:1 от Ганы.


Теперь по составу исполнителей команда Боба Бредли посильнее будет, и главная задача, которая перед ними стоит – забивать Гане. Но, как показывает опыт, сделать это ой как непросто. На этом Мундиале мячи в ворота Ричарда Кингсона влетали лишь дважды, другое дело, что и забить Гана смогла лишь дважды, но этого ей хватило.

Нет сомнений, что Гана будет и в этот раз играть вторым номером и ждать своей возможности, «янки» при таком раскладе играют тяжело, вспомните ту же Словению и Алжир. Биться горохом об стенку никому не хочется. Тем не менее американцы доказали, что у них, кроме класса и мастерства, есть еще и характер, а терпение и труд все перетрут. Словом, ожидаем интереснейший поединок, ведь теперь уж точно должен остаться только один.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Букмекерские котировки:
2,62 - 3,00 - 2,87

Ориентировочные составы:
США: Ховард - ДеМерит, Боканегра, Демпси, Брэдли - Оньеву, Кларк, Черундоло, Алтидор - Донован, Файндли.
Гана: Кингсон – Пэйнтсил, Ворса, Менса, Сарпей - К. Боатенг, Аннан, Айю, Асамоа - Гьян, Тагое.

26 июня. Суббота
США - Гана
Растенбург. Стадион «Роял Бафокен». 21:30
Арбитр - Виктор Кашшаи (Венгрия).
ТВ-трансляция на ICTV
Видео-трансляция матча -здесь
Прогноз www.sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 07:51 0
Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Поединок состоится 18 апреля в 22:00 по Киеву

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oksanchuk
dajte ssulky, plaese
DamBuster
Хоть придурков, вроде "тупые американцы" меньше стало, есть надежда, на какое то пламя интелекта. Спорт же оцениваем...
Ramonnn
США, вперед!!! мочи блэков
vuyko47
США завоевали симпатии многих и достойны, чтобы играть в 1/4 финала.
s-a-m-12
США набагато сильнішз цієї пари! Адже янкі показали свою боєздатність у матчах групи.
Але чорний континет підвів, ні Камерун, ні Кот ді Вуар, ні Нігерія навіть не боролись за вихід з групи!
legend.ko
США класна команда і все таке інше, але я за Гану, бо це єдиний африканський представник, так цікавіше буде))
lemonst
2:1 і не їбе!)
fairplay
morrb — 26.06.2010 16:01
Шустер сказал, что когда подписывали контракт наша сторона не указала что нужна картинка со счетом игры и таймером. не подумали наши
------------------------
вот так я с самого начала и предположил
morrb
AndriyStudent — 26.06.2010 14:17
fairplay — 26.06.2010 12:59
-----------
Шустер сказал, что когда подписывали контракт наша сторона не указала что нужна картинка со счетом игры и таймером. не подумали наши
а фифа предоставляет выбор - и мне кажется, наши выбрали тот пакет что дешевле, а он для новостных каналов и т.п., не для трансляции
а свой таймер УТ1, со слов Шустера _могут_ и имеют право поставить, но он, видите ли, не будет синхронизирован с таймером ФИФА, а это, якобы, некорректно к телезрителю
так вот объяснял Шустер несколько раз гостям в студии. перед телезрителями они даже и не подумали извиниться и объяснить
serglucius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
AndriyStudent — 26.06.2010 14:17
------------------------
Даже хуже чем я думал.. Это называется пива купили, а таранку забыли. Потому, что тот, кого посылали её не любит. А на остальных начхать.
Во всём пире от трущоб ЮАР, до лондонских фан-зон смотрят с этой услугой. Я не встречал ни одного канала, ни одного РИПа в ине-те, где бы его не было..
А эти мямлят.. не оплатили, а на шарика не дали.. Лучше бы он Магу где нибудь потерял
AndriyStudent
fairplay — 26.06.2010 12:59
Цитату я тобі не напишу, але Шустер сказав, що вони звернулися до ФІФА з проханням дозволити Першому національному виставляти картинку з рахунком - перший варіант; або щоб ФІФА надала власну картинку з рахунком - другий варіант. Не поставили картинку з рахунком вони самостійно тому, що відповідно до договору не мали такого права.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dragmetall
Давай хоть одних черненьких в 1/4.
Rondo-o-o-o (e_raspopin)
USA let's go
dc.kurt
Америкоси вперед....
Kubrak_zt
думаю 3-2
fairplay
AndriyStudent — 26.06.2010 12:53
И что он сказал??
Cortazar
fairplay-26.06.2010 12:44
Тебе это сильно помогло в просмотре матчей?Футбол стал от этого лучше?Я же предлагал тебе часы,а ты все ждал пока на первом появятся...
AndriyStudent
fairplay — 26.06.2010 12:44
Савік Шустер пояснював чому картинки з рахунком не було. Його позиція з цього питання достатньо аргументована.