Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
19137
62

Чили - Испания - 1:2

Рука об руку в 1/8 финала +ВИДЕО +ФОТО

Чили - Испания - 1:2

Поединка Испании против Чили болельщики ждали с большим нетерпением и интересом. Ведь после первых двух матчей стало ясно, что чилийцы – команда, с которой на этом чемпионате считаться придется всем. К тому же обе сборные весьма между собой похожи – схожий темперамент, схожая атакующая идеология. Да, класс исполнителей разнится, но разве помешало это словакам выбить итальянцев, а Мексике и ЮАР устроить публичную порку французам? Мы на текущем ЧМ и не такое видели!

Начало матча оправдало ожидания. Несмотря на то, что побеждать в первую очередь нужно было европейцам, больше атаковали как раз их соперники. Уже на 9-й минуте блестяще разыгранная чилийцами комбинации должна была завершаться голом, но Марк Гонсалес не сумел повторить вчерашний голевой подвиг своего московского одноклубника Кейсуке Хонды – в голевой ситуации чилиец умудрился промазать по мячу.

Ну и как всегда активничали на чужой половине Санчес и Исла, что уже является визитной карточкой чилийской сборной. До поры до времени уверенно смотрелся в обороне Видаль. А вот кипер сборной Чили Клаудио Браво криков «Браво!» не удостоился. Именно его ошибка на 24-й минуте матча стала роковой для его команды…

…С «испанской» половины поля мяч забросили на Фернандо Торреса, который, как часто в этом матче, на передачу, как ни старался, не поспевал. Но Браво решил перестраховаться – он покинул ворота, бросился Торресу на перехват, и, выбив мяч из-под ноги форварда испанцев… аккуратно сбросил снаряд под удар его коллеге – Давиду Вилье. Ну а то, что Вилья – умнича, известно всем и давно! В одно касание, с левой ноги – вынимайте! Мяч в воротах!

Чилийцы не смутились. Они продолжили искать счастье на чужой половине поля и на 34-й Жан Босежур его едва не нашел. Выскочив практически один на один с Касильясом, чилиец попытался перебросить мяч через вратаря – до взятия ворот не хватило совсем чуть-чуть.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Три минуты спустя это подтвердил Иньеста, завершив стремительную контратаку испанской сборной точным ударом в дальний угол – 2:0 в пользу Испании.

А еще в этом эпизоде отметился судья - Марко Эстрада получил вторую желтую карточку за то, что якобы сбил Торреса в момент, предваряющий голевому удару Иньесты. Мескалиновое безумие мексиканского арбитра! Кажется, Эстрада до последнего не мог поверить, что это не розыгрыш.

Едва начался второй тайм, чилийцы сократили отставание. Это Родриго Мильярпробил по воротам Касильяса, видимо, в надежде на рикошет и надежды его оправдались. Мяч от Пике влетел в сетку.

Но больше до финального свистка на поле ничего интересного не происходило. А разве это было нужно хоть одной из команд? Конец матча и футболисты обеих сборных поздравляют друг друга с выходом в 1/8.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua
 
«Чили» - «Испания» - 1:2
Родриго Мильяр, 49 - Давид Вилья, 24, Андрес Иниеста, 36

«Чили»: Клаудио Браво, Артуро Видаль, Вальдо Понсе, Гари Медель, Гонсало Хара, Жан Босежур, Марко Эстрада, Маурисио Исла, Марк Гонсалес (Родриго Мильяр, 46), Алексис Санчес (Фабиан Орельяна, 65), Хорхе Вальдивия (Эстебан Паредес, 46)
«Испания»: Икер Касильяс, Андрес Иниеста, Давид Вилья, Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Серхио Бускетс, Серхио Рамос, Фернандо Торрес (Сеск Фабрегас, 55), Хави, Хаби Алонсо (Хави Мартинес, 73), Хуан Капдевилья

Гари Медель, 15. Вальдо Понсе, 19. Марко Эстрада, 21. -
 Марко Эстрада, 38

0:1

0:2

1:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
fairplay — 27.06.2010 16:15
Писал полчаса без перерыва,оьослал а оно не прошло и не сохранил....Ну и черь с ним!;)может и к лучшему
fairplay
xxxxxxxxxxxxxxx — 27.06.2010 16:04
Тенденция сама по себе имела место быть. Просто сейчас она дошла до уровня эпидемии. С этим несогласиться нельзя. Не знаю точно, но наверняка столь ненациональный клуб как "Интер" ЛЧ ранее не брал. Это же касается и других.
Только вот я возражал, говоря, что бороться с ней бесполезно во всех отношениях. Но вероятно что-то надо придумать..
Но лимит мне представляется примитивным решеним. Что-то изменить надо в футбольной системе.
Почему она продолжается и растёт? Видимо лучше, эффективнее, быстрее стали работать скауты, возможно Европа стала привелательней чем раньше. Короче, что есть - то есть.
xxxxxxxxxxxxxxx
lena198510 — 26.06.2010 20:07
...только результаты чемпоната подтвердят её актуальность...
-----------
Ничего результаты Чемпионата не подтвердят ни опровергнут,даже если весь полуфинал будет латиноамериканским.По моему легионеров в европейских клубах было больше,чем в латиноамериканских ВСЕГДА.Или,по крайней мере,несколько последних десятков лет так точно.Так почему же до сих пор по вашему это не мешало европейским сборным бороться на рвных с прочими,А ВОТ именно сейчас вдруг раз! и стало очень резко и очень сильно мешать?
fairplay
ARISTOK — 27.06.2010 14:27
В том то и дело. Не вникая в ньюансы официального трудоустройства лишь замечу: для большинства стран Латинсой Америки (включая одиозные "Колумбии") въезд в непоследнюю страну ЕЭС - Испанию БЕЗВИЗОВЫЙ!
"Дикой" Вост.Европе это пока даже не светит.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
lena198510 — 26.06.2010 21:02
"не поняла,причём европейский суд по правам человека и решения федерациий о вводе лимита на легионеров?"
Дело в том, что футболист - тоже человек ))) и его рассмтривать дискриминационно, запрещая куда-то ехать, где-то иметь неравные условия при приёме на работу не в силах ни одна профессиональная ассоциация.
Права человека на Западе - святое. И никогда не будут поставлены в жертву трижды благим политическим, профессиональным целям. Погуглите "Дело Босмана". С этого всё началось в 94 году.
"его перестала слушать несколко лет назад" - и правильно ;)
lena198510
fairplay — 26.06.2010 20:24...Любой евросуд по правам человека на перемещения засудит начинания Блатерра НА КОРНЮ. Законы эти поддержат владельцы клубов, которым лимиты только мешают. Закон+Деньги = вот реальности жизни.
-----------------------------------------------------------
Закон+Деньги = вот реальности жизни. Здесь я полностью согласна с Вами ,что Деньги никакие Блаттеры не переборят.
Мне думается,что Б. прекрасно видит реалии сегодняшнего времени. Извините за очевидную банальность,но позволю себе напомнить что этими реалиями являются:
1.Владельцы клубов вкладывают деньги в них чаще всего для сохранения капиталла,его увеличения,пиара,который в свою очередь приносит капиталл,редко из патриотических чувств.
Всё это мы видим в Европе.И никакие Б.этого скорее всего не изменят.Лимиты не будут отменены.Восток и Запад Украины по-прежнему будут указывать в оскорбительной форме ,одни на "обезьян" Востока,другие отвечать,мол на себя посмотрите,и понимая ,что в основе команд основная масса игроков из чужих стран,всё же будут закрывать на это глаза и яростно болеть за свои команды.А за кого ещё болеть.?И обязательно обосновывать это тем,что рядом с легионерами растут "свои"(интересно,кто же это вырос?).Это и есть убийственный для отечественного футбола процесс.
2.И реалии ЧМ,где всё это всплывает.Обратите внимание ,на ЧМ,а не ЧЕ!В Европе все страны на равных,все в "легионерах".
Но ЧМ скоро пройдёт,и завтра мы снова будем барахтаться в Своих ШД,ДК,МХ и тд.С новыми легионерами.С новыми оскрблениями.
3.Напомню,что новейшая футбольная Украина и близко не подошла к серебру Лобановского .И не подойдёт. Будут ли изменения в футбольных законах? Это мы и будем наблюдать ,но без оптимизма.Но если изменений не будет ,Украина никогда не дотянется до серебра Лобановского.
(не поняла,причём европейский суд по правам человека и решения федерациий о вводе лимита на легионеров?Может я что-то пропустила?Уж не говорливый Шустер тут замешан?Я его перестала слушать несколко лет назад)Посмотрим,что будет?
fairplay
lena198510 — 26.06.2010 20:07
будете "раздавленны" тем фактом,что в основных составах играют максимум 1,редко 2 легионера!
-------------------------
А что, поток латиносов в Европу когда-то прекратится??? Хорошо, не будем о ФФФ.. Что, запретить? Не пущать?
Этого не произойдёт НИКОГДА. И вообще это права человека. Когда-то всё началось с дела Босмана.. Лет через 5 европейцы даже ФОРМАЛЬНО будут практически в одной стране. Дело останется в бумажке регистрации, которую получить при случае легко как сейчас, так и потом, будь ты хоть Марсианином.
Я рассуждаю реально к жизни. Что Вы предлагаете? Любой евросуд по правам человека на перемещения засудит начинания Блатерра НА КОРНЮ. Законы эти поддержат владельцы клубов, которым лимиты только мешают. Закон+Деньги = вот реальности жизни.
Блаттер просто осваивает средства - миллионы на создание программ, концепций о лимитах и т.п. Это всё по воробьям, фантазии.
lena198510
fairplay — 26.06.2010 19:31
----------------------------------------------------------
Мужчины ,часто, переполненные" специфическими"знаниями о положении дел в ФФФ,например,или примером Словении(которой уж нет), Словакии (которой уже скоро не будет в ЮАР),заявлениями отдельных тренеров(нужен или не нужен лимит),путаются в своих предпочтениях.Женщины смотрят чаще яснее и чётче на причины,в данном случае успешной игры американцев. Я говорю совершенно ясно и определённо:
Посмотрите чемпионаты Бразилии,Аргентины,Уругвая,Чили.
Вы просто будете "раздавленны" тем фактом,что в основных составах играют максимум 1,редко 2 легионера!Да и то из соседних стран-американцев.Разительно в сравнении с клубами
Европы.Этот единственный факт является определяющим,и возможно в будущих ваших обзорах он прозвучит.Если каким -то чудом выиграет европейская страна (Испания?),то и здесь надо будет посмотреть,кто этот победитель?Так как Испания в лице Барсы Имеет в основе блоьшинство своих испанцев.На этом ,наверное,пора заканчивать эту тему,только результаты чемпоната подтвердят её актуальность.Тоже спасибо.
fairplay
lena198510:
Здавствуйте. Ну сравнивать ситуацию в Бразилии с любой страной Европы тяжело.. При всей благополучности и лимитах у латиносов будет ВЫБОР на ПОРЯДОК шире мне кажется. Всегда и по известным причинам.
Вообще странно, не находите? С одной стороны доводы о отсутствии игроков, необходимости лимитов (я - не против разумных). С другой я например считаю, что при известном качестве тренера (пусть и иностраннного если надо) можно в любой стране больше Сан-Марино набрать игроков уж на 1 команду - ВСЕГДА!
Вот вспоминали Францию, Италию, мол лимит мешает. А Словения? Словакия? Во сколько раз там хуже дело с новыми кадрами, со школами по сравнению с академиями Голандии-Италии-Франции?
В десятки! Так находится же кому играть достойно!
Не всё так просто.. типа давайте лимит и всё у нас будет..
И вот ещё вспомнил если прочитаете. На том же НТВ, который я уже устал цитировать совсем недавно поднималась эта тема в ключе Франции. Там очень много вопросов к элементарной организованности в ФФФ. Это признают все. Мышей не ловят. Со временем я в блоге тут выложу, тоже интересная передача была, просто щас не к месту. Это больше об итогах и неудачниках. Позже. Спасибо.
lena198510
Да,извиняюсь за ошибки.В своём "глоболиализме",как обычно наступаю на "кочки"
fairplay
Гость — 26.06.2010 13:33
А где свои тренеры?Молодые игроки? Даже на всю Англию нашли только двух своих вратарей!
===========================
Задавать подобные вопросы, разводя руками легко. Так делал Блохин - "некому играть".. Так делают в России "некому тренировать" - денег много - бац - и Хиддинк. И вроде бы и результат.
Но только вот дело не совсем, вернее не только в этом. Мощность и заслуги тренера не означают, что он не может оказаться стагнатиком в определённом смысле, нездоровым консерватором (Липпи) или же рабом своих иллюзий и комфорта (Доменек). Вот почему нет игроков. А не потому что лимит мал.. Не говорю, что его может не быть. Тренеры решают многое. В Италии тоже нет игроков??? Это не смешно. А поехали старпёры.
Виноват не лимит, а Липпи, его выбор!!!
fairplay
Гость — 26.06.2010 11:27
Так боление, симпатии и признание превосходства - разные ж вещи? ;)
Такой грубости в первых матчах чилийцев не заметил. Тут да, была.
И с победой "на классе" в общем-то согласен. Но такие удары - ляп вратаря и судьи не выдержала бы и Испания!
А результат я не оспариваю.
tsandrew
При первом голе чилийский вратарь сыграл в лучших традициях Александра Сашо ...
AleninA
а в воскресенье первая серия триллера - Англия - Германия )))
ух-х-х, радует чемпионат, хотя судейство как в чемпионате Украины
AleninA
Испания - Партугалия - это триллер )))
babovoz2010
Пусть испанцы еще Португалию пройдут...
Marchello_
хороший выдался матч на этом турнире больше всего произвели впечатление сборная США и Чили , довольно таки не плохая команда , думаю бразильцам с ними будет не просто , да и вчера судья опять сломал игру удалив игрока Чили , просто поражает судейство на этом трунире Блатеру надо сделать выводы из всего этого .
Будет интересно посмотреть в 1/8 противостояние Португалия - Испания
kurbankurbanovich
АНГЛИЯ!!!!