Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
9182
6

Камерун - Голландия - 1:2

Голландцы выиграли все матчи в группе, Камерун все проиграл +ВИДЕО

Камерун - Голландия - 1:2

Голландцы сумели выиграть третий матч подряд, камерунцы напротив остались без побед на ЧМ-2010. Отсутствие серьезной мотивации не помешало командам показать неплохой футбол, в котором было достаточно моментов и интересных атак.

Берт Ван Марвейк дал отдохнуть далеко не всем своим основным игрокам, но у него на этот счет своя теория – чем больше его футболисты будут играть вместе, тем лучше у них будет получаться. Поэтому по сравнению с двумя предыдущими играми в основе произошла только одна замена – вместо Ван дер Виеля вышел Буларуз.

Основные голландцы довольно активно начали и вскоре Ван Перси простил камерунцев ударом из пределов штрафной. Точнее, пробил в створ, но не слишком сложно для вратаря. Африканцы ответили навесом на Макуна, который пробил головой, но из неудобного положения и без особенных шансов на успех.

Голландцы продолжали атаковать правым флангом. Кейт из правой части штрафной пробил немного неточно, а Ван Перси, сыграв в стенку с Ван дер Ваартом, примерно из той же части штрафной распорядился мячом лучше – послал его между ног вратарю.

Ван Перси мог продолжить забивать после перерыва. Убегал от защитников, но не убежал, пришлось бить, пока не догнали и получилось не очень опасно. Вообще во втором тайме Камерун некоторым образом придавил голландцев к воротам. Снова мог забивать Макун после отличного паса Абубакара, но пробил хуже, чем Ван Перси. Затем «львы» заработали штрафной и Жереми попал в руку Ван Дер Ваарта. Рафаэле неудачно прыгал с выставленной рукой, в нее мяч и угодил. Самуэль Это'О забил еще один свой гол на чужом для него и его сборной чемпионате.

Первый гол в ворота сборной Голландии камерунцы забили, но вот отобрать у «оранжевых» очки – это было уже чересчур. Де Йонг упустил свой момент, слету направив мяч мимо правой девятки. Зато при участии вышедшего на замену Роббена забить удалось. Арьена выводили один на один, пас был классный, но вингер не смог оторваться от опекунов, может, еще не набрал ту форму, когда отрывается от кого бы то ни было. Но с мячом остался, а это для Арьена главное. Роббен пошел на отработанный маневр и пробил левой с линии штрафной – мяч отразила только штанга. Ну а дальше сработало голевое чутье Хунтелаара, столь редко подводившее его, когда он выступал в чемпионате Голландии.

В общем, Камерун остался без побед и без очков, Голландия с максимальным результатом в группе. Только аргентинцы добились такого результата ранее. Впрочем, главное и для тех, и для других наступит в плей-офф. Со словаками голландцы, по идее, могут разобраться в том же спокойном режиме, в котором выиграли группу. Но на этом можно и обжечься.

Порфирий ПЕТРОВ

Камерун - Голландия - 1:2
Самуэль Это'O, 65, с пенальти - Робин Ван Перси, 35, Клаас-Ян Хунтелаар, 82.
Камерун: Сулейману Хамиду, Аурельен Шеджу, Бенуа Ассу-Экотто, Гаэтан Бонг (Винсент Абубакар, 56), Джереми, Жан Макун, Лэндри Н'Гуемо, Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Мохамаду Идриссу, 70), Николя НКулу (Ригоберт Сонг, 73), Самуэль Это'O, Стефан Мбиа.
Голландия: Маартен Стекеленбург, Рафаэль Ван дер Ваарт (Арьен Роббен, 72), Джованни Ван Бронкхорст, Джонни Хейтинга, Йорис Матийсен, Робин Ван Перси (Клаас-Ян Хунтелаар, 59), Марк Ван Боммель, Найджел Де Йонг, Уэсли Снейдер, Халид Булахруз, Дирк Кёйт (Эльеро Элиа, 66).
Николя НКулу, 25. Стефан Мбиа, 80. - Дирк Кёйт, 17. Рафаэль Ван дер Ваарт, 64. Джованни Ван Бронкхорст, 68.

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ.

0:1 Робин Ван Перси

1:1 Самуэль Это'O

1:2 Клаас-Ян Хунтелаар

События матча

82’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Клаас-Ян Хунтелаар(Голландия). Роббен здорово накрутил Сонга и пробил в штангу ворот. Мяч отскочил к Хунтелаару и тому оставалось попасть уже в пустые ворота...
65’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Самуэль Это'O(Камерун). Пенальти уверенно реализует ЭтоО!
35’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Робин Ван Перси(Голландия). Трехходовка Кейт - ван дер Ваарт - ван Перси заканчивается выходом один на один последнего с голкипером Камеруна. Форвард Арсенала отлично справился со своей задачей.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
isdevel — 24.06.2010 23:55
хаха)) красавчик, согдасен что болеть за Испанию не интересно))
isdevel
To stasuperb — 24.06.2010 23:33:
Напихают завтра твоим испашкам. Вилья будет реветь как сопливая девченка. 11 пидарообразных инфантов поедут домой.
legend.ko
у нідерландів непогані шанси вийти в півфінал, якщо їх не схватить той же мандраж що на ЧЄ)
stasuperb
Испанцы разберутся...
Pi4er_818
Отбор на чемп выигран досрочно, победа в группе, играя на одной ноге, 1/8 тоже не должна сильно беспокоить. Когда уже Голландию протестируют по полной? )))
kiruxa_y
молодцы голландцы !!! ... и Роббен возвращается в форму ... это отлично !!! ... вперед !! ))